Очень популярная тема (более 25 ответов) Проблема накопления масла в испарителе. (число прочтений - 14951 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема накопления масла в испарителе.
Ответ #15 - 09.03.2013 :: 20:45:57
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.03.2013 :: 20:38:05:
А что в этой мытищенской машинке "твоего"?  Подмигивание

Видимо, труба без креплений, сморщенная изоляция, антикислотник горизонтально и подключение всаса без виброгасителя к компрессору на виброопорах  Ужас
« Последняя редакция: 09.03.2013 :: 20:47:03 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема накопления масла в испарителе.
Ответ #16 - 09.03.2013 :: 20:54:19
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.03.2013 :: 20:45:57:
антикислотник горизонтально

это штатный островский "спорлан".. так они и ставят.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема накопления масла в испарителе.
Ответ #17 - 09.03.2013 :: 21:05:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.03.2013 :: 20:38:05:
А что в этой мытищенской машинке "твоего"

четыре трубки припоял от агрегата к испарителям ой устал как собака водку пить Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема накопления масла в испарителе.
Ответ #18 - 09.03.2013 :: 21:06:56
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.03.2013 :: 20:45:57:
подключение всаса без виброгасителя к компрессору

а вы мож и бхп приборах анаконду мастырите
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема накопления масла в испарителе.
Ответ #19 - 09.03.2013 :: 21:08:40
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.03.2013 :: 20:45:57:
антикислотник горизонтально

это к мастеру из острова
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема накопления масла в испарителе.
Ответ #20 - 09.03.2013 :: 21:09:28
Функции поста
кстате а где там антикислотник
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема накопления масла в испарителе.
Ответ #21 - 09.03.2013 :: 21:40:20
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.03.2013 :: 20:45:57:
...подключение всаса без виброгасителя к компрессору на виброопорах

Так понимаю, вместо анаконды там закрученная петля на всасе. Я стараюсь такого не делать, потому как во время стоянки в этой петле может собраться достаточно масла, что при последущем пуске не лучшим образом может отразиться на компрессоре. Гм... как-то не совсем видно, что компрессор на виброопорах, он вполне может оказаться "жестко" посажен через втулки.

mаks77 писал(а) 09.03.2013 :: 20:45:57:
антикислотник горизонтально

Так это скорее всего не антикислотник, а обычный неразборный фильтр-очиститель.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема накопления масла в испарителе.
Ответ #22 - 09.03.2013 :: 21:45:53
Функции поста
BELORUS писал(а) 09.03.2013 :: 20:20:51:
а вот мой монтаж небольшой установки

muravei77 писал(а) 09.03.2013 :: 20:38:05:
А что в этой мытищенской машинке "твоего"?  Подмигивание

Поддерживаю. Что особенного?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема накопления масла в испарителе.
Ответ #23 - 10.03.2013 :: 12:37:10
Функции поста
BELORUS писал(а) 09.03.2013 :: 20:20:51:
а вот мой монтаж небольшой установки

[offtopic]Показательно! Документально и наглядно представлен уровень монтажа! По послесловию автора чувствуется! Подмигивание[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Анатольевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема накопления масла в испарителе.
Ответ #24 - 11.03.2013 :: 07:46:52
Функции поста
BELORUS писал(а) 09.03.2013 :: 20:23:14:
уезжаю на минск 430 едениц акучивать ужоссс кластно то как



Это где такой гипер в минске чтоб было столько единиц????
Даже если есть такой,что мне кажется нереально для минска,то акучивать)будете долго.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема накопления масла в испарителе.
Ответ #25 - 11.03.2013 :: 08:30:30
Функции поста
Анатольевич писал(а) 11.03.2013 :: 07:46:52:
Это где такой гипер в Miнске чтоб было столько единиц????
Даже если есть такой,что мне кажется нереально для минска,то акучивать)будете долго.

Viktоr писал(а) 10.03.2013 :: 12:37:10:
Показательно!

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан