Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужен совет по маслам (число прочтений - 18246 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по маслам
Ответ #30 - 23.06.2020 :: 12:43:52
Функции поста
slavik-1 писал(а) 23.06.2020 :: 10:47:05:
...Спиральный компрессор-масло emkarate rl32-3maf можно ли заменить на Total  PLANETELF ACD 32....


Можно, если не гарантийный. У Copeland его нет в перечне одобренных.
  

Наверх
 
IP записан
 
slavik-1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 15.04.2012
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по маслам
Ответ #31 - 23.06.2020 :: 14:07:57
Функции поста
Просто Total  PLANETELF ACD 32 вообще не упоминается в связи со спиральниками.а по составу вроде одно и тоже.И там стоят спиральники данфосс.Хотя и там нет слов про замену.Гарантии уже давно нет им туева хуча лет.Просто одна голова хорошо а много больше.Почему сволочи не пишут что можно заменить.Корпоративная этика или пиндосы не разрешают.
« Последняя редакция: 23.06.2020 :: 14:20:06 - slavik-1 »  

Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его, а если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по маслам
Ответ #32 - 23.06.2020 :: 14:26:13
Функции поста
slavik-1 писал(а) 23.06.2020 :: 14:07:57:
... или пиндосы не разрешают.


Как раз York и MCQUAY одобрили.  Улыбка
  

emkarate-rl-32-3maf-rus.pdf (Вложенный файл удалён)
planetelf_acd.pdf ( 93 KB | 2 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
slavik-1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 15.04.2012
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по маслам
Ответ #33 - 23.06.2020 :: 15:08:34
Функции поста
Но York и MCquay винтовые ,поршневые или ротационные а не спиральные.
  

Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его, а если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по маслам
Ответ #34 - 23.06.2020 :: 15:18:22
Функции поста
slavik-1 писал(а) 23.06.2020 :: 15:08:34:
Но York и MCquay винтовые ,поршневые или ротационные а не спиральные.

MCQUAY не видел, а York - спиральные (Copeland).
  

Наверх
 
IP записан
 
slavik-1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 15.04.2012
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по маслам
Ответ #35 - 23.06.2020 :: 15:37:54
Функции поста
У york и  Mcquay есть свои винтовые и поршневые  и ротационные и турбо.Спиральных не видел.Они одобрили на свои .А чужие это Copeland и  danfoss.Но не в этом главное.Главное что вы то же согласны что масло по параметрам подходит?
« Последняя редакция: 23.06.2020 :: 16:15:12 - slavik-1 »  

Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его, а если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по маслам
Ответ #36 - 24.06.2020 :: 09:45:55
Функции поста
slavik-1 писал(а) 23.06.2020 :: 15:37:54:
...Главное что вы то же согласны что масло по параметрам подходит?


Я приложил файлы с характеристиками, там всё видно  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан