Горячая тема (более 10 ответов) ЕКС 202А Оттайка (число прочтений - 2897 )
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
ЕКС 202А Оттайка
16.08.2012 :: 05:41:27
Функции поста
Не могу запустить оттайку на контроллере ЕКС 202 А.Символ оттайки и -d- на дисплее висвечиваются а реле не включает тэн,сначала подумал что неисправен сам контроллер,поменял контроллер проблема осталась.Тэны исправные (напрямую включаются),оба контроллера новые.Думаю  что проблема в настройках,хотя перелистал все параметры много раз.Может кто сталкивался с подобной проблемой,подскажите как решить.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ЕКС 202А Оттайка
Ответ #1 - 16.08.2012 :: 06:13:57
Функции поста
Какая температура датчика испарителя?
d01=1(EL)?, d02>tдатчика испарителя?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
Re: ЕКС 202А Оттайка
Ответ #2 - 16.08.2012 :: 07:34:01
Функции поста
genn писал(а) 16.08.2012 :: 06:13:57:
Какая температура датчика испарителя?
d01=1(EL)?, d02>tдатчика испарителя?

d 01- EL
d 02- +6,контроллер стоит на низкотемпературной витрине.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ЕКС 202А Оттайка
Ответ #3 - 16.08.2012 :: 08:08:49
Функции поста
fred1 писал(а) 16.08.2012 :: 07:34:01:
d 02- +6,контроллер стоит на низкотемпературной витрине.


Проверь исправность датчика испарителя. Сколько он показывает.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
Re: ЕКС 202А Оттайка
Ответ #4 - 16.08.2012 :: 09:42:58
Функции поста
genn писал(а) 16.08.2012 :: 08:08:49:
Проверь исправность датчика испарителя. Сколько он показывает.

Проверю....но при неисправности датчика обычно ошибку выдает на дисплей.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: ЕКС 202А Оттайка
Ответ #5 - 16.08.2012 :: 10:40:29
Функции поста
fred1 писал(а) 16.08.2012 :: 09:42:58:
при неисправности датчика обычно ошибку выдает на дисплей.


Это если он его вообще не "видит", а если смещение сопротивлений в рабочих пределах, то ошибки не будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ЕКС 202А Оттайка
Ответ #6 - 16.08.2012 :: 20:39:41
Функции поста
Именно реле контоллера не включ. или дополнительное? Просто, если дополнительное, то оно может запитываться после аварийного датчика конца оттайки (кликсон кажется называется) или просто термостат +30-30 в качестве аварийного. Которые, могли "выйти из строя".
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
Re: ЕКС 202А Оттайка
Ответ #7 - 17.08.2012 :: 04:23:59
Функции поста
Реле контроллера не включает,на нем нет дополнительного.
Датчики проверил - сопротивление одинаковое показывают.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ЕКС 202А Оттайка
Ответ #8 - 17.08.2012 :: 05:07:29
Функции поста
fred1 писал(а) 17.08.2012 :: 04:23:59:
сопротивление одинаковое показывают.


Что показывает контроллер?
Цитата:
Просмотр температуры на другом температурном
датчике:
• Кратковременно нажать на нижнюю кнопку.
Если датчик не установлен, появится «non».


Напряжение на реле оттайки полается, (контакт 10)
« Последняя редакция: 17.08.2012 :: 05:17:58 - genn »  

EKC202_users_guide.jpg ( 4 KB | 0 Загрузки )
EKC202_users_guide.jpg

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: ЕКС 202А Оттайка
Ответ #9 - 17.08.2012 :: 05:11:05
Функции поста
Дело наверное в том, что у вас два контролера были с заводскими настройками. А там реле оттайки определяется как реле аварийной сигнализации, параметр о72 (1-оттайка, 2-аварийная сигнализация). В этом случае оттайка происходит просто отключением компрессора или вентиляторами)
  
Наверх
 
IP записан
 
delan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Delmenhorst
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: ЕКС 202А Оттайка
Ответ #10 - 18.09.2012 :: 21:00:16
Функции поста
Mihail97 Это точно ты заметил насчет настроек, а ещё проверить правильность подключения фазы на контакт 10 и после включения реле на контакте 12
  
Наверх
 
IP записан