Очень популярная тема (более 25 ответов) kerstner (число прочтений - 31988 )
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #15 - 27.02.2013 :: 04:21:47
Функции поста
Fiat Ducato писал(а) 26.02.2013 :: 19:12:27:
да но у меня установка и изотерма заводские, поэтому врядли по изотерме будут различия в + или в -.
А если переделывать установку то что нужно менять?????

С завода выходит то, что нужно заказчику. Если заказчику нужно возить только молоко, то и машина строится подешевле.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #16 - 28.02.2013 :: 00:21:40
Функции поста
Fiat Ducato писал(а) 26.02.2013 :: 19:12:27:
да но у меня установка и изотерма заводские, поэтому врядли по изотерме будут различия в + или в -.
А если переделывать установку то что нужно менять?????

До -10 можно переделать/ если ТИ 60mm или более).
Вся проблема что обычно на таких а/м некуда ставить подвесной компрессор.
Стандартно меняется генератор на автобусный 150-200А и компрессор, возможно и ЭД. Добавляется KVL /ОЖ и ТЭНы оттайки. Новая прошивка в БУ. доработка  выходит ~ 1000usd.
у Karstner бывают и модели на -20С, по схеме они похожи на Сarr NEOS.
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #17 - 28.02.2013 :: 00:53:00
Функции поста
C103EC на R404 расчитана на -20С, но тянет кстати 110A ,так что ещё и контактор и провода скорее всего Подмигивание рекомендуют генератор 180А.
« Последняя редакция: 28.02.2013 :: 00:55:09 - DK »  
Наверх
IP записан
 
Fiat Ducato
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Могилёв
Зарегистрирован: 20.02.2013
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #18 - 02.03.2013 :: 17:39:51
Функции поста
DK писал(а) 28.02.2013 :: 00:21:40:
До -10 можно переделать/ если ТИ 60mm или более).
Вся проблема что обычно на таких а/м некуда ставить подвесной компрессор.
Стандартно меняется генератор на автобусный 150-200А и компрессор, возможно и ЭД. Добавляется KVL /ОЖ и ТЭНы оттайки. Новая прошивка в БУ. доработка  выходит ~ 1000usd.
у Karstner бывают и модели на -20С, по схеме они похожи на Сarr NEOS.

спасибо огромное что объяснили, но я сам в этом сильно не разбираюсь, по крайней мере пока...Я в этом новичок. машина недавно...Вопрос в том я так понимаю нужнен мощнее генератор,прошить пульт,и компрессор придется менять.....? Аесли мне нужно -5--6 градусов всего одной прошивки не хватит.....Ведь у меня щас в погоду +10 градусов, холодильник опускает до -2, хотя на пульте выставляется только 0 градусов....
Ответьте по подробнее и простыми словами чтоб я понял, пожалуйста...Я пытаюсь сам разобраться....
Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #19 - 07.03.2013 :: 23:15:25
Функции поста
Перепрошить пульт можно, но это поможет только кратковременно т.к. не будет оттайки, и после обмерзания испарителя (через-1-2 ч работы) установка перестанет работать, т.е. зимой его нужно будет оттаивать феном))) , сам он при минусе -никогда не оттает, летом не будет хватать производительности.
  
Наверх
IP записан
 
Fiat Ducato
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Могилёв
Зарегистрирован: 20.02.2013
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #20 - 16.04.2013 :: 13:35:31
Функции поста
у меня не включается компрессор, когда зажимаю кнопку и держу выбрасывает надпись HSE или H5E... Что это значит? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #21 - 17.04.2013 :: 06:27:03
Функции поста
Фото внутреннего блока, желательно с приложенной рулеткой и в хорошем качестве помогут поставить вердикт...
Может все не так и критично, регион пребывания транспортного средства не плохо бы обозначить... Улыбка
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #22 - 17.04.2013 :: 11:18:14
Функции поста
Fiat Ducato писал(а) 02.03.2013 :: 17:39:51:
спасибо огромное что объяснили, но я сам в этом сильно не разбираюсь, по крайней мере пока...Я в этом новичок. машина недавно...Вопрос в том я так понимаю нужнен мощнее генератор,прошить пульт,и компрессор придется менять.....? Аесли мне нужно -5--6 градусов всего одной прошивки не хватит.....Ведь у меня щас в погоду +10 градусов, холодильник опускает до -2, хотя на пульте выставляется только 0 градусов....
Ответьте по подробнее и простыми словами чтоб я понял, пожалуйста...Я пытаюсь сам разобраться....
Смущённый

Есть идея, только никому больше не говори. Попробуй температурный датчик вывести из кузова в тепло и отдельным термометром проверь, какую температуру намолотит агрегат.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Fiat Ducato
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Могилёв
Зарегистрирован: 20.02.2013
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #23 - 18.04.2013 :: 10:12:46
Функции поста
jo2001 писал(а) 17.04.2013 :: 06:27:03:
Фото внутреннего блока, желательно с приложенной рулеткой и в хорошем качестве помогут поставить вердикт...
Может все не так и критично, регион пребывания транспортного средства не плохо бы обозначить... Улыбка

Белорусь, город Могилёв, а фото ближе к вечеру выложу......
  
Наверх
 
IP записан
 
Fiat Ducato
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Могилёв
Зарегистрирован: 20.02.2013
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #24 - 18.04.2013 :: 10:13:25
Функции поста
Kot писал(а) 17.04.2013 :: 11:18:14:
Есть идея, только никому больше не говори. Попробуй температурный датчик вывести из кузова в тепло и отдельным термометром проверь, какую температуру намолотит агрегат.  Подмигивание

Можно попробовать, тока сначала компрессор запустить
  
Наверх
 
IP записан
 
manzyk
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Здолбунов
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: kerstner
Ответ #25 - 28.06.2013 :: 16:12:45
Функции поста
Здравствуйте, кто-то разобрался как сбросить сервисный интервал E6 на Kerstner
  
Наверх
 
IP записан
 
Fiat Ducato
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Могилёв
Зарегистрирован: 20.02.2013
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #26 - 05.08.2013 :: 06:11:32
Функции поста
зделал Очень довольный Очень довольный Очень довольный
теперь у меня на пустую будку гонит -9.5 спустя 35 км.
заменили пульт, трв,фреон.
цена вопроса 300 баксов...
и ненадо никакие компресора и т.д. у меня свой на 5 поршней выдает аяяй... Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #27 - 05.08.2013 :: 06:37:58
Функции поста
Fiat Ducato писал(а) 05.08.2013 :: 06:11:32:
зделал


А если по подробней? Что на что меняли. И имена героев.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Назаров
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 13.08.2013
Re: kerstner
Ответ #28 - 13.08.2013 :: 12:50:53
Функции поста
холодильная установка kerstner  E6 , как сбросить ошибку?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: kerstner
Ответ #29 - 13.08.2013 :: 13:37:54
Функции поста
http://www.refrigeration-engineer.com/forums/archive/index.php/t-20767.html
http://www.brotec.nl/en/kerstner

Цитата:
Kerstner Refrigeration Codes
Kerstner Refrigeration Fault Codes are:

P1        Load Area Temperature Sensor
P2       Coil Sensor Temperature
dA       Door Alarm
PAL    High-Low Pressure Sensor Disconnected
EE       Saving Problem
Ser      Service Due
*****
E0       Load Area Temperature Sensor
E1        Evaporator Temperature Sensor
E2       Refrigerant Compressor Motor Sensor
E3       Condenser Housing Temperature Sensor
E4       Battery Voltage
E5        Refrigerant Compressor Motor Temperature Too High
E6       Service Due Сервисное обслуживание
E7        Door Open
E8       High Pressure Fault
E9       Low Pressure Fault
EP0     Control Cooling System Fault
EP1     Fault in Control Parameter Memory
EP2     Error in Data Storage
R1C     Clock Fault
F90     Control Unit/Cooling System Fault
F91      Software Update Required
******
Display:  abt = system defrost


Kot писал(а) 17.08.2012 :: 05:31:44:
У официалов!  Смех




  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан