Горячая тема (более 10 ответов) Камера хранения охлажденного мяса (число прочтений - 8144 )
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Камера хранения охлажденного мяса
Ответ #15 - 03.09.2012 :: 09:14:00
Функции поста
Гравитационные испарители еще бывают, Fincoil например.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Камера хранения охлажденного мяса
Ответ #16 - 03.09.2012 :: 10:19:30
Функции поста
hlado-net писал(а) 03.09.2012 :: 09:14:00:
Гравитационные испарители еще бывают, Fincoil например.

это по простому "статические" по типу старых ИРСН?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Камера хранения охлажденного мяса
Ответ #17 - 03.09.2012 :: 10:25:57
Функции поста
немного сложнее
  

FK_leaf_2004_eng_001.pdf ( 746 KB | 1 Download )
gravity-coil-mounted.jpg ( 115 KB | 2 Загрузки )
gravity-coil-mounted.jpg
Наверх
www  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Камера хранения охлажденного мяса
Ответ #18 - 03.09.2012 :: 17:48:24
Функции поста
hlado-net писал(а) 03.09.2012 :: 10:25:57:
немного сложнее


ИМХО
это извращение, в таких цехах прекрастно работают 2х поточники с тихоходными вентиляторами 900 об/мин.
а эта конструкция испаритель а-ля ШХ-0,8 - прошлый век.
« Последняя редакция: 03.09.2012 :: 17:49:35 - »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Камера хранения охлажденного мяса
Ответ #19 - 03.09.2012 :: 18:55:02
Функции поста
MС писал(а) 03.09.2012 :: 17:48:24:
ШХ-0,8
тож сразу вспомнился)) по поддону из пластинУлыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Камера хранения охлажденного мяса
Ответ #20 - 03.09.2012 :: 20:04:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.09.2012 :: 18:55:02:
по поддону из пластин

камеры с такими тоже были...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Камера хранения охлажденного мяса
Ответ #21 - 03.09.2012 :: 20:08:05
Функции поста
SerB писал(а) 03.09.2012 :: 20:04:40:
камеры с такими тоже были...

что то типа КХС.. только поддоны там уже до меня все проёпотеряны давно были)) поэтому только 0.8 вспоминаю.Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Камера хранения охлажденного мяса
Ответ #22 - 03.09.2012 :: 23:05:14
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.09.2012 :: 20:08:05:
что то типа КХС.. только поддоны там уже до меня все проёпотеряны давно были



Это НКРские камеры(с тамбуром) были с потолочными испарителями, а поддоны там сразу выбрасывали.
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Камера хранения охлажденного мяса
Ответ #23 - 04.09.2012 :: 08:11:33
Функции поста
MС писал(а) 03.09.2012 :: 17:48:24:
ИМХО
это извращение, в таких цехах прекрастно работают 2х поточники с тихоходными вентиляторами 900 об/мин.
а эта конструкция испаритель а-ля ШХ-0,8 - прошлый век.



Какой бы ни был тихоходный вентилятор - он дует, а простой испаритель - нет. Свежему мясу, если придираться со всей строгостью, любой ветерок ухудшает качество. Есть и более хитрые случаи, все бывает.

Когда последний цех делал - долго разводил заказчика на потолочный ВОП специальный, но все же он настоял на текстильных воздуховодах "чтоб не заболел никто".
  
Наверх
www  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Камера хранения охлажденного мяса
Ответ #24 - 04.09.2012 :: 20:19:48
Функции поста
Может не в тему, но "зуб зудит".
Столкнувшись с камерами охлаждения и хранения мяса в полутушах, обратил внимание, что на всех вентиляторы испарителя работают при выключеном компрессоре. Хотелось бы знать, как оптимально настроить режим работы вентиляторов.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан