Обычная тема Ретрофит (число прочтений - 1656 )
Leveofan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 10.08.2012
Пол: Мужской
Ретрофит
07.09.2012 :: 19:54:49
Функции поста
Производим замену компресора, и фреона с 22 на 410. как промыть систему от старого масла и грязи. Может у когото есть ссылка на то как вообще правильно делать ретрофит. Спасибо

  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ретрофит
Ответ #1 - 07.09.2012 :: 19:58:44
Функции поста
Leveofan писал(а) 07.09.2012 :: 19:54:49:
Производим замену компресора, и фреона с 22 на 410

а вы только компрессор меняете, а теплообменку и все линейные компоненты "старые" оставляете?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Ретрофит
Ответ #2 - 07.09.2012 :: 20:26:19
Функции поста
с 22-го на 410-й переводить нельзя без замены ВСЕГО оборудования, т.к. давление фреона в 1,6 раза выше. С наименьшими затратами ретрофит с 22-го на 407-й.
Про промывку тут Онсий делал тему, но чё-то его здесь не поддержали...
  
Наверх
 
IP записан
 
MAZUKTA
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18.02.2026
Re: Ретрофит
Ответ #3 - 18.02.2026 :: 22:45:25
Функции поста
Если Россия вслед за США и Китаем пошлет далеко и навсегда Монреальский протокол и прочию Гринписовскую дурь R22 опять будет самым дешевым фреоном. Да и холодильный коэффициент R22 выше R407 так что переплачивая за фреон экономите на электроэнергии.
  
Наверх
 
IP записан