Горячая тема (более 10 ответов) Пивной охладитель (число прочтений - 8651 )
Stark
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: европа
Зарегистрирован: 08.09.2012
Пивной охладитель
08.09.2012 :: 16:26:44
Функции поста
Добрый день.Охладитель пива на два крана(мокрый)-родной компрессор GD40MB(среднетемпературный"электролюкс")-сгорел.Есть в наличии компрессор "Атлант" С-К100Н5 на 12 фреоне.Потянет или нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пивной охладитель
Ответ #1 - 08.09.2012 :: 16:57:45
Функции поста
Stark писал(а) 08.09.2012 :: 16:26:44:
GD40MB(среднетемпературный"электролюкс")

я бы не пробовал-именно по тому что он HMBP.. да и "компот" из минералки с синтетикой будет к тому же.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Пивной охладитель
Ответ #2 - 08.09.2012 :: 17:06:04
Функции поста
А я встречал Атланты на пивоохладителях, основной фишкой обеспечивающей их работу там была платка реле задержки времени повторного пуска.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Пивной охладитель
Ответ #3 - 09.09.2012 :: 20:50:37
Функции поста
Stark писал(а) 08.09.2012 :: 16:26:44:
Добрый день.Охладитель пива на два крана(мокрый)-родной компрессор GD40MB(среднетемпературный"электролюкс")-сгорел.Есть в наличии компрессор "Атлант" С-К100Н5 на 12 фреоне.Потянет или нет?

Не потянет  даже в два раза мощнее,  наоборот - возможно такое действо.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Пивной охладитель
Ответ #4 - 16.09.2012 :: 16:24:24
Функции поста
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Stark
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: европа
Зарегистрирован: 08.09.2012
Re: Пивной охладитель
Ответ #5 - 20.09.2012 :: 13:31:48
Функции поста
поставил THB3419 (среднетемпературный -134 фреон)-работает  отлично.Всем спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olegos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27.09.2011
Пол: Мужской
Re: Пивной охладитель
Ответ #6 - 24.09.2012 :: 21:19:25
Функции поста
ск 200, очень даже тянет
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Пивной охладитель
Ответ #7 - 25.09.2012 :: 16:12:27
Функции поста
Zеnzel писал(а) 08.09.2012 :: 17:06:04:
А я встречал Атланты на пивоохладителях, основной фишкой обеспечивающей их работу там была платка реле задержки времени повторного пуска.

А там такие и нужны,Я просто ставил процессор.Дёшево и Имхо верно(невплане процессоров)Я в плане компрессоров
« Последняя редакция: 25.09.2012 :: 16:15:07 - Valek »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Пивной охладитель
Ответ #8 - 25.09.2012 :: 17:40:29
Функции поста
Olegos писал(а) 24.09.2012 :: 21:19:25:
ск 200, очень даже тянет

Это смотря на сколько напитков: если на два, то на год (читать -до ближайшего лета)хватит, если на 5, то это ненадолго.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg-holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Сарны Ровенская обл
Зарегистрирован: 07.03.2013
Re: Пивной охладитель
Ответ #9 - 22.07.2013 :: 21:43:35
Функции поста
Доброе Всем время суток!
Проблема с компрессорм GD40MB(охл. ПИВА).Прозвонка обмоток-норма,на прямую подключаеш работает.Пусковой конденсотор на 47мф в норме ,ПЗР накрылся .запасных  вналичие нет.зарание буду благадарен за наводку на аналог для замены ПЗР.
"СПАСЕМ ПИВО ВМЕСТЕ"
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Пивной охладитель
Ответ #10 - 15.08.2013 :: 13:32:43
Функции поста
Здравствуйте. Требуется изготовить охладитель для форфаса . Есть ли информация об устройстве с зтиленгликолем. Интересует длина змеевика , диаметр   трубы змеевика , марка компрессора и т.д. Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Пивной охладитель
Ответ #11 - 15.08.2013 :: 14:27:12
Функции поста
BOL писал(а) 15.08.2013 :: 13:32:43:
Здравствуйте. Требуется изготовить охладитель для форфаса . Есть ли информация об устройстве с зтиленгликолем. Интересует длина змеевика , диаметр   трубы змеевика , марка компрессора и т.д. Заранее спасибо.

Хм, пивоохладитель относится к торговому оборудованию, форфас скорее к прмышленному.
Форфасы бывают разных объемов.
Предлагаешь угадать сколько пива и за какой срок охладить?
И еще вопрос, допустимо ли охлаждение этиленгликолем в пищевом производстве?
И еще маленький вопросик, сколько ты возьмешь денег с заказчика, и сколько готов заплатить за разработку такого "пивоохладителя", ты же просишь все и сразу?
« Последняя редакция: 15.08.2013 :: 14:31:04 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Пивной охладитель
Ответ #12 - 18.08.2013 :: 13:43:06
Функции поста
Объём 300 л. пиво привозят холодное надо поддерживать t. Непосредственно из форфакса и торгуют. Я сам всё рассчитаю , нужен опыт ранее сделанного.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Пивной охладитель
Ответ #13 - 18.08.2013 :: 16:47:27
Функции поста
BOL писал(а) 18.08.2013 :: 13:43:06:
Я сам всё рассчитаю , нужен опыт ранее сделанного.

Ну тогда в чем же проблема?
Рассчитайте сколько холода надо, рассчитайте змеевик под требуемую холодопроизводительность и так далее. Мешалку не забудьте, чтобы равномерно охлаждалось.

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1268203363/14
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Влад86
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.10.2013
Re: Пивной охладитель
Ответ #14 - 10.10.2013 :: 08:54:48
Функции поста
Всем добрый день. Подскажите кто имеет дело с пивными охладителя "Гамко"?
  
Наверх
 
IP записан