Очень популярная тема (более 25 ответов) опрессовка (число прочтений - 34778 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: опрессовка
Ответ #45 - 30.06.2019 :: 23:20:34
Функции поста
Воланд писал(а) 29.06.2019 :: 21:34:51:
Всем Здравия!
Прошу подсказать - каким можно пользоваться шлангом при опрессовке бытовой сплит-системы на R410...

Таким, который выдержит давление опрессовки (во вложении) Подмигивание
  

3_035.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: опрессовка
Ответ #46 - 30.06.2019 :: 23:22:10
Функции поста
Воланд писал(а) 29.06.2019 :: 21:34:51:
Вопрос - возможно ли произвести опрессовку шлангами для "заправки фреоном"?


возможно.
я только смысла не вижу опрессовывать систему до 0,7мПа.
не слышал, чтобы бытовые сплиты кто-то опрессовывал.

на промышленном оборудовании опрессовывают до 4мПа
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: опрессовка
Ответ #47 - 20.08.2020 :: 19:10:41
Функции поста
Всем добрый вечер. В общем надо опрессовать небольшой контур, азота нет, но есть аргон. Планирую сделать это именно аргоном. Есть ли какие нибудь противопоказания сему действию, помимо экономических?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: опрессовка
Ответ #48 - 20.08.2020 :: 22:04:35
Функции поста
serviceman писал(а) 20.08.2020 :: 19:10:41:
...Планирую сделать это именно аргоном. Есть ли какие нибудь противопоказания сему действию, помимо экономических?


Никаких. Только соблюдайте меры безопасности: содержание аргона в высоких концентрациях во вдыхаемом воздухе может вызвать головокружение, тошноту, рвоту, потерю сознания и смерть от асфиксии (в результате кислородного голодания). Аргон тяжелее воздуха и может накапливаться в слабо проветриваемых помещениях у пола и приямках.
« Последняя редакция: 20.08.2020 :: 22:05:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: опрессовка
Ответ #49 - 21.08.2020 :: 03:24:28
Функции поста
Спасибо, с ТБ думаю все в порядке. Помещение большое, проветриваемое.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ctrl_Alt_Del
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.06.2022
Re: опрессовка
Ответ #50 - 29.06.2022 :: 11:43:01
Функции поста
Viktоr писал(а) 20.09.2012 :: 18:54:29:
Перед спаиванием - обязательно "сошкуривание" "нежной" наждачной губкой поверхностного слоя как "папы", так и "мамы".

Применение наждачки неправильно - в трассе остается абразив, который с маслом должен рано или поздно попасть в компрессор.
  
Наверх
 
IP записан