Обычная тема Компрессор Danfoss SC10DL (число прочтений - 3618 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Компрессор Danfoss SC10DL
15.09.2012 :: 18:30:50
Функции поста
Потребовалось заменить на среднетемпературном прилавке (красивый такой, польского производства) компрессор. По аналогу подошел Danfoss SC10DL. Заменили по всем правилам. НО. Он стал издавать высокочастотные звуки, кот. естественно не понравились заку. Привезли другой, такой же и так же новый. Результат прежний. Компрессоры производства Германии, но их дали со склада все в древней пыли.
  Ранее, месяца 2 назад, меняли на таком же прилавке компрессор, но поставили Danfoss немного другой, а именно Danfoss SC10CL (низкотемпературный, пр-во Китай). Так он сразу заработал нормально без посторонних звуков и пашет по сей день.
    В третий заход заменили DL на CL и наконец-то прилавок заработал безшумно.
   Так что ж такое могло быть с немецкими Danfoss SC10DL?.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Danfoss SC10DL
Ответ #1 - 16.09.2012 :: 18:48:29
Функции поста
Хеллоу, коллеги. Пошто молчим? Али я в чем-то не прав или вопрос дурацкий. Вы уж будьте добры, что -нибудь ответьте.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Danfoss SC10DL
Ответ #2 - 16.09.2012 :: 19:24:32
Функции поста
Refмэн писал(а) 16.09.2012 :: 18:48:29:
, что -нибудь ответьте.
отвечу)) со старыми данфоссами такого не было никогда-точнее сказать, я не видел.. а новые всякие "секопы" мы и не берём-дрянь имхо.. ставим эмбрако (кстати если раньше были эмбрако-аспера то последня партия была просто эмбрако)... зы: а снятый с системы компрессор такие же звуки издаёт?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Danfoss SC10DL
Ответ #3 - 17.09.2012 :: 05:56:02
Функции поста
Родной компрессор, модель не помню, но прилавок польского производства, кот. я бы назвал "месть за Смоленск". Компрессор был переразмерен, а конденсатор недоразмерен. Вот компрессора и горели один за одним. Мы стали ставить Danfoss SC10CL, потому что на некоторых прилавках стояли Данфоссы и конденсатор трубчатый, где и было всё ОК. А вот Danfoss SC10DL, стал работать с повышенным шумом, ну как бы высокочастотный зуммер и именно от компрессора, а вот почему? так и не понятно.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Berne
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 21.09.2012
Re: Компрессор Danfoss SC10DL
Ответ #4 - 27.09.2012 :: 09:00:52
Функции поста
Интересно а где это немецкие черные Данфосы до сих пор продаются, производство года 2 как перенесли и все запасы должны были по идее кончится да и DL вроде для высокотемпературного обрудования, а для среднетемпературного MLX, думаю проблема где-то здесь кроется.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор Danfoss SC10DL
Ответ #5 - 27.09.2012 :: 14:37:31
Функции поста
А не могли пластмассовый глушитель на всасе перегреть , он съёжился и свистит ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Danfoss SC10DL
Ответ #6 - 28.09.2012 :: 19:55:09
Функции поста
Может и могли перегреть. Но компрессора и DL и CL менялись  по одной и той же технологии. Правда стоит признаться, что DL менял два раза один механик, а потом CL-ку перепаивал другой механик. Может  тот механик ,кот. на DL что-нибудь перегревал? Но сейчас это уже не выяснить.
  А вот что это за пластмассовый глушитель, хотелось бы поподробнее.
  Почему-то я раньше про него не слышал. Хотя? чего я только раньше не слышал.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан