Обычная тема 6F-50 на -35 (число прочтений - 1386 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
6F-50 на -35
27.09.2012 :: 19:49:06
Функции поста
поступило предложение использовать данный компрессор на Тисп -35(R507) по программе вроде годится, но что то меня настораживает (возможно "дую на воду")) и Тнагн. выше 130 не нравится.. ну обдув конечно поставлю.. но насколько это нормальный выбор? Улыбка
« Последняя редакция: 28.09.2012 :: 01:11:49 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: 6F-50 на -35
Ответ #1 - 28.09.2012 :: 06:27:54
Функции поста
Нам приходилось один раз вынужденно устанавливать эту модель на низкий холод... Никаких проблем не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: 6F-50 на -35
Ответ #2 - 28.09.2012 :: 06:44:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.09.2012 :: 19:49:06:
поступило предложение использовать данный компрессор на Тисп -35(R507) по программе вроде годится, но что то меня настораживает (возможно "дую на воду")) и Тнагн. выше 130 не нравится.. ну обдув конечно поставлю.. но насколько это нормальный выбор? Улыбка

Доброго дня.
Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Поясню:
У 6F-50, самая тонкая стенка между цилиндрами в линейке 6 рок. Соответственно перегреваться блоки будут очень сильно, и изнашиваться соответственно. С расчётной температурой нагнетания, в 137,5 на +45 конденсации, поверьте обдув не спасает. Масло будет гореть однозначно.
Есть очень большой риск, что через год будете иметь картину как на фото.
Мр. Ребшток упоминал как то в разговоре о том, что крайне нежелательно использовать данный тип при большой дельте Рнаг - Рвс.
  

DSCN7781.jpg ( 731 KB | 6 Загрузки )
DSCN7781.jpg
DSCN7785.jpg ( 761 KB | 5 Загрузки )
DSCN7785.jpg

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: 6F-50 на -35
Ответ #3 - 28.09.2012 :: 10:18:06
Функции поста
Смею заметить, что температура нагнетания +137,5С - это значение при температуре всасывающего газа +20С. Если у вас установка действительно будет работать в этом режиме, то тогда обдув не поможет. Но по факту, думаю, у вас температура нагнетания будет около 100С. По поводу конструктивных особенностей озвученных NooB_X - интересно, не знал (это на сколько ж должна быть меньше толщина стенки между цилиндрами, чтобы привести к серьезным проблемам?). Хотя тот компрессор (вернее их три), которые мы устанавливали, проработали без проблем около 3-лет. Сейчас информации по ним к сожалению не имею...
« Последняя редакция: 28.09.2012 :: 10:29:40 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
Кузя
Экс-Участник


Re: 6F-50 на -35
Ответ #4 - 28.09.2012 :: 10:28:05
Функции поста
..с пятидесятым двигателем, потому что именно такой есть в наличии??? или по какм-то другим соображениям...
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: 6F-50 на -35
Ответ #5 - 28.09.2012 :: 10:38:17
Функции поста
Olgerd писал(а) 28.09.2012 :: 10:18:06:
Смею заметить, что температура нагнетания +137,5С - это значение при температуре всасывающего газа +20С. Если у вас установка действительно будет работать в этом режиме, то тогда обдув не поможет. Но по факту, думаю, у вас температура нагнетания будет около 100С.

Здесь согласен.
Однако перегрев надо держать низкий.
Могут залить.
Есть решение  Улыбка,-  головки с водяным охлаждением Смех, есть три... в наличие... дорого..  Круглые глаза
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 6F-50 на -35
Ответ #6 - 28.09.2012 :: 11:16:31
Функции поста
Av_ писал(а) 28.09.2012 :: 10:28:05:
с пятидесятым двигателем, потому что именно такой есть в наличии?

именно..)) NooB_X писал(а) 28.09.2012 :: 06:44:59:
Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

понял.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан