Обычная тема Отключение кондиционера при пожаре (число прочтений - 3709 )
BUTCH
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: 219 квартал
Зарегистрирован: 25.05.2012
Пол: Мужской
Отключение кондиционера при пожаре
17.09.2012 :: 09:13:08
Функции поста
Доброго здравия. Прошу помощи.
Подскажите как реализовать отключение при пожаре кондиционера Uniflair TUAR 0722 с воздушным конденсатором, контроллеры Carel pCO1. Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Отключение кондиционера при пожаре
Ответ #1 - 17.09.2012 :: 11:07:46
Функции поста
BUTCH писал(а) 17.09.2012 :: 09:13:08:
Доброго здравия. Прошу помощи.
Подскажите как реализовать отключение при пожаре кондиционера Uniflair TUAR 0722 с воздушным конденсатором, контроллеры Carel pCO1. Заранее спасибо.

Если есть пароль от производителя, подключить к пожарной сигнализации через ID контакт.
Если нет пароля, то отключать питание контроллера через промежуточное реле, которое будет размыкаться при пожаре.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Отключение кондиционера при пожаре
Ответ #2 - 17.09.2012 :: 11:09:08
Функции поста
Ищите схему подключения.
« Последняя редакция: 17.09.2012 :: 12:10:18 - SSA »  

FIRE_SMOKE_SENSOR_KIT.pdf ( 115 KB | 6 Загрузки )
Uniflair1.jpg ( 115 KB | 11 Загрузки )
Uniflair1.jpg
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Отключение кондиционера при пожаре
Ответ #3 - 17.09.2012 :: 18:14:03
Функции поста
Этот вопрос подробно обсуждался на abok
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=51614
Правильно отключать через расцепитель на автомат или мощным контактором.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Отключение кондиционера при пожаре
Ответ #4 - 17.09.2012 :: 20:00:07
Функции поста
nаrkom писал(а) 17.09.2012 :: 18:14:03:
Этот вопрос подробно обсуждался на abok
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=51614
Правильно отключать через расцепитель на автомат или мощным контактором.

Совсем забыл... монтировали на нефтезаводе кондиционеры, проектом предусматривалась установка датчиков загазованности около наружных блоков. При срабатывании датчика разрывалась цепь питания кондиционеров.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан