Горячая тема (более 10 ответов) Сплит на базе copeland (число прочтений - 4847 )
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Сплит на базе copeland
19.09.2012 :: 17:32:30
Функции поста
здравствуйте все.надеюсь кто нибудь соприкасался со сплитсистемой lg lv-d4881hl.техника собрана(была) на базе компрессора copeland.марку этикетка говорить не хочет.уверен что zr предпологаю zr48.заранее всех благодарю за любую инфу (хотя моя грустная сага только начинается).
  

DSC00052.JPG ( 1899 KB | 7 Загрузки )
DSC00052.JPG
DSC_0000022.jpg ( 62 KB | 4 Загрузки )
DSC_0000022.jpg
DSC_0000018.jpg ( 47 KB | 5 Загрузки )
DSC_0000018.jpg
DSC_0000019.jpg ( 40 KB | 5 Загрузки )
DSC_0000019.jpg
DSC_0000020.jpg ( 56 KB | 5 Загрузки )
DSC_0000020.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #1 - 19.09.2012 :: 20:56:10
Функции поста
СПЕЦ писал(а) 19.09.2012 :: 17:32:30:
здравствуйте все.надеюсь кто нибудь соприкасался со сплитсистемой lg lv-d4881hl.техника собрана(была) на базе компрессора copeland.марку этикетка говорить не хочет.уверен что zr предпологаю zr48.заранее всех благодарю за любую инфу (хотя моя грустная сага только начинается).

ZR57KC-TFD-501
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Сплит на базе copeland
Ответ #2 - 19.09.2012 :: 22:54:59
Функции поста
судя по омеднению говнища в контуре предостаточно.
  
Наверх
 
IP записан
 
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #3 - 20.09.2012 :: 04:18:22
Функции поста
огромное спасибо.раскрываю тему далее:зта система потолочного типа установлена в помещении               с жестко-переменной нагрузкой и использовалась с серьёзными нарушениями правил эксплуатации.внешний блок:три капелярки,датчик низкого,четырёхходовой,эл.пускатель,эл предохранитель,глушитель на нагнетании,винт конденсатора вкл/выкл строго с компрессором.длинна трассы 6.5м,отработала около 5 лет без чьи либо вмешательств.после сгорания и демонтажа zr было установлено не исправность четырех ходового(удалено).далее начинается рамс:пока я занимался вскрытием zr для выяснения детальных подробностей(верно замечено обмедненее и содержание навоза) руководство в тайне принимает решение привлеч более опытного коллегу из дочернего филиала для востоновления системы кондицонирования.(дело двух месячной давности),устанавливается по его мнению и клятвам магазина аналог ZB38KQE-TFD и соответственно антикислотник.мне необходимо знать мнение грамотных специалистов о стабильности работы системы при таком раскладе(установка компрессора для холодильной техники).да и в родном zr пострадала только втулка и обмотка так что вострановим лично.
  
Наверх
 
IP записан
 
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #4 - 20.09.2012 :: 04:24:50
Функции поста
я в шоке родной чё на минералке?опаньки...
  
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #5 - 20.09.2012 :: 08:46:31
Функции поста
СПЕЦ писал(а) 20.09.2012 :: 04:24:50:
я в шоке родной чё на минералке?опаньки...

Ну типа компрессоры (которые ставились в LG на R22) обычно на минералке на синтетике R407,R410 и т.д.  Озадачен      
« Последняя редакция: 20.09.2012 :: 08:50:17 - Valve »  
Наверх
 
IP записан
 
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #6 - 20.09.2012 :: 18:13:00
Функции поста
Благодарю,ценные знания.Складывается ситуация система работала с компрессором zr57 на минеральном сторонний мастер устанавливает zb38 на синтетике.До сгорания 57 лично промывал капилярки r141b (настолько поскольку через системный инжектор).Вскрытие мной 57 показало нечистоты,предположительно в системе картина таже.Перед установкой 38 никоких ретрофитов не производилось,фильтр на жидкостной не установлен,антикислотник 100% al,не удалён после 72часов,и вопрос характеристики и рабочий диапазон zb38 ?ночью +8,винт давление конденсации не регулирует.Господа будте добры пропишите свои прогнозы.и ещё у кого-нибудь были такие масляные коктейли?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #7 - 21.09.2012 :: 17:43:34
Функции поста
Я ниче не понимаю. Спец может поменять втулку и перемотать статор скролла а в маркировке запутался, как пьяный в трех соснах.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #8 - 21.09.2012 :: 19:04:52
Функции поста
непью и не тянет.родной компрессор полностью разобран.состояние всех состовляющих не убитое,за исключением обмотки(не вопрос опыт есть,хотя хлопотно),координатно-расточной и др.станки для втулки.сложность подбор материала для неё.когда он сгорел никакич данныч даже близко у меня не было.в течении суток другие люди подобрали и установили то что описано выше.вопрос как долго может проработать сплит с типо аналогом zb и вообще это нормально?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #9 - 21.09.2012 :: 22:23:07
Функции поста
  Недолго. Другое масло и меньше мощность.
Про координатно расточной - это круто! Когда рассыпается тефлоновый подшипник подвижной спирали  то тянет за собой разгрузочную муфту. это такое хитрое устройство из пластика, по мере 100% износа  придает маслу черный цвет.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #10 - 22.09.2012 :: 05:53:49
Функции поста
да устройство чудное(завтра проведу спектральное изучение выроботкиПодмигивание),фото размещу,а вот масло дааа было чернющее(из него тефлон добывать можно).добавлю что перед трагедией несколько раз были заливы(предположительно ночью очень низкая температура конденсации,если не прав поправьте)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #11 - 22.09.2012 :: 10:44:42
Функции поста
СПЕЦ писал(а) 22.09.2012 :: 05:53:49:
завтра проведу спектральное изучение

[offtopic]когда трудился лет 10 назад на оборонном предприятии подох в рыбколхозе (откуда директора сёмужку кушали) монроп МТ-64.. хапнул жидкаря и насквозь пробили поршень по кольцевому выступу.. компрессор порезал-разобрал поршень положил на стол начальству-те сразу "щас сделаем" и на спектральный анализ.. итог-делать не стали потому, что такого алюминиевого сплава не было(!) результаты анализа я не глядел (ибо нихрена не понимаю в материаловедении), но там была суть про очень низкое тепловое расширение.. а так как в то время всё таки "оборонка" ещё не "лепила" откровенную халтуру, то и делать не стали.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #12 - 22.09.2012 :: 12:59:56
Функции поста
сомо собой это самодеетельность,творческий порыв,можеш назвать лепить горбушки(не оскорбит).по теме меня интересует каков риск его(zb) кирдыкнуть?при всех условиях выше.опыт и специфика у всех разный.хотябы какие сроки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #13 - 22.09.2012 :: 17:30:43
Функции поста
Меня больше интересует, как вы собрались скролл восстанавливать?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: Сплит на базе copeland
Ответ #14 - 22.09.2012 :: 18:11:31
Функции поста
Mika писал(а) 22.09.2012 :: 17:30:43:
Меня больше интересует, как вы собрались скролл восстанавливать?

Mika ты отстал от жизни - их уже давно перетряхивают как мобилки в хач палатках.  Улыбка
http://www.chipmaker.ru/topic/15394/
  
Наверх
 
IP записан