Горячая тема (более 10 ответов) Техника безопасности и здравый смысл в работах по пайке/сварке (число прочтений - 11176 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Техника безопасности и здравый смысл в работах по пайке/сварке
Ответ #15 - 16.12.2014 :: 17:53:54
Функции поста
...пока  не протреца до дыр..
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Техника безопасности и здравый смысл в работах по пайке/сварке
Ответ #16 - 27.04.2015 :: 19:25:33
Функции поста
Klassik писал(а) 21.09.2012 :: 09:36:31:
Вот в инструкции по газосварке прочитал:
"По окончании пайки, в том случае, если потребность в дальнейшем использовании горелки отсутсвует, выполнить следующие действия:
-закрыть вентили на горелке и погасить пламя
-закрыть вентили на баллонах
-открыть вентили на горелке, чтобы удалить кислород и ацетилен из шлангов
-отвернуть вентили редукторов, чтобы разгрузить мембраны (пружины)"
Последний пункт мне совсем неясен. Вопрос зачем это делать, если паять приходится ну не каждый день, но через день? Просто дольше будешь настраивать, запаять пару стыков а с настройкой провозишься больше времени и вроде уже привык к настройкам горелки, а тут все приходится делать заново

разгружаются не только мембраны но и пружина и клапан который закрывается (там есть то ли резинка то ли фторопласт  на который давит игла для открытия что позволяет продлить ресурс клапану)
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Bad
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2016
Пол: Мужской
Re: Техника безопасности и здравый смысл в работах по пайке/сварке
Ответ #17 - 09.05.2021 :: 22:31:01
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.12.2014 :: 17:53:20:
чота мне думаеца, что все баллоны произведенные еще при совецкой власти, намного надежнее всех новоделов...

Если, тот же двух литровый, расчитаный на двести очков, набивать с большого баллона всего лишь на сто, то я щетаю он прослужит триста лет...


Неверно думаете, структурную деградацию сталей никто не отменял. Не стоит играться в русскую рулетку если не стремишься к суициду и теракту. Мир более сложен чем полагают... someone one-dimensionals.
  
Наверх
 
IP записан
 
Bad
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2016
Пол: Мужской
Re: Техника безопасности и здравый смысл в работах по пайке/сварке
Ответ #18 - 09.05.2021 :: 22:39:18
Функции поста
DeniskinF писал(а) 27.04.2015 :: 19:25:33:
разгружаются не только мембраны но и пружина и клапан который закрывается (там есть то ли резинка то ли фторопласт  на который давит игла для открытия что позволяет продлить ресурс клапану)

Разгруженная мембрана тех редукторов которые имеют регулировочный вентиль - нужна для обеспечения безопасности, а не для мнимого увеличения ресурса, который как раз уменьшается. Редуктор превращается в аварийную затычку линии подачи газа если с вентилем баллона что-то случится и он начнёт травить в нерабочее время, вот и всё.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Техника безопасности и здравый смысл в работах по пайке/сварке
Ответ #19 - 09.05.2021 :: 23:02:53
Функции поста
2Bad, зачем некропостингом заниматься?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан