Обычная тема Компрессор Bitzer 4nc 12.2 свистит при первом пуски и после оттайки (число прочтений - 3783 )
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Компрессор Bitzer 4nc 12.2 свистит при первом пуски и после оттайки
23.09.2012 :: 13:17:37
Функции поста
Холодильный агрегат работает для заморозки теплой продукции примерно с t 20 до - 15 С. После загрузки камеры и запуска систему внутри компрессора 2-3 минуты стоит свист соловья разбойника, потом все проходит.
Фреон R 404
-уровень масла в норме (компрессор без масло насоса)
-давление LP рабочее 1.1 при старте до 3
-давление HP 15 - 16.5
-ток при давлении LP 1.1 = 15-16A

C чем это может быть связанно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Компрессор Bitzer 4nc 12.2 свистит при первом пуски и после оттайки
Ответ #1 - 23.09.2012 :: 13:30:40
Функции поста
Это сопля от пайки внутри нагнетательной трубы после роталога насвистывает!
  
Наверх
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 4nc 12.2 свистит при первом пуски и после оттайки
Ответ #2 - 23.09.2012 :: 19:42:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.09.2012 :: 13:30:40:
Это сопля от пайки внутри нагнетательной трубы после роталога насвистывает!

это как надо пролить припоем стык чтобы там сопля висела, Вы лично с таким сталкивались?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Компрессор Bitzer 4nc 12.2 свистит при первом пуски и после оттайки
Ответ #3 - 24.09.2012 :: 03:45:03
Функции поста
MikeD писал(а) 23.09.2012 :: 19:42:42:
Вы лично с таким сталкивались?

Нет! Но у меня дедукция выше среднего!
Компрессор помимо режимного тарахтения может издавать звуки либо скрежет или бряканье! Значит свист не в нём! в аэродинамике свистят круглые формы, типо труб, прутков и тд.
Именно после длительной стоянки производится свист, это когда ТРВ максимально отворено и поток хладагента максимален, затем ТРВ прикрывается, скорость движения газа в трубопроводе падает и свист затихает... Ну а дальше уж сами, мне лень по кнопкам тыкать!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Olegos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 4nc 12.2 свистит при первом пуски и после оттайки
Ответ #4 - 24.09.2012 :: 21:03:06
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.09.2012 :: 03:45:03:
Нет! Но у меня дедукция выше среднего!
Компрессор помимо режимного тарахтения может издавать звуки либо скрежет или бряканье! Значит свист не в нём! в аэродинамике свистят круглые формы, типо труб, прутков и тд.
Именно после длительной стоянки производится свист, это когда ТРВ максимально отворено и поток хладагента максимален, затем ТРВ прикрывается, скорость движения газа в трубопроводе падает и свист затихает... Ну а дальше уж сами, мне лень по кнопкам тыкать!!!!


а раздел "свистит в компрессоре" вы пропустили? или заводские что-то запаяли?
  
Наверх
 
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 4nc 12.2 свистит при первом пуски и после оттайки
Ответ #5 - 11.10.2012 :: 02:31:56
Функции поста
Ларчик просто открывался, заменили виброгаситель на всасе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 4nc 12.2 свистит при первом пуски и после оттайки
Ответ #6 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан