Обычная тема Компрессора Refcomp нужна помощь! (число прочтений - 2686 )
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Компрессора Refcomp нужна помощь!
26.09.2012 :: 08:37:57
Функции поста
Уважаемые коллеги!
Сейчас я перешел на новое место работы и столкнулся с винтовыми компрессорами RefComp серии SRC-553-L4, до этого с ними не сталкивался. Установка - чиллер, проблема - горят компрессора. На складе 3 шт. один - сгоревшая по непонятным причинам обмотка, вторй в клине. Нужна информация - кто знает какие фирмы занимаются ремонтом, восстановлением таких винтов? Покупать новые по цене 35000евро за шт начальство уже желания не имеет, требует восстановления старых.
О причинах выхода из строя сказать пока ничего не могу, режимы работы вроде нормальные.
Заранее спасибо за помощь.
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Компрессора Refcomp нужна помощь!
Ответ #1 - 26.09.2012 :: 09:11:05
Функции поста
Особо ни кто не занимается. Здесь где то обсуждали рефкомпы. В этом плане, т.е отсутствие сервис-центров, они здорово проигрывают зеленым. Узнай здесь http://www.refcomp-russia.ru ; Самостоятельно попробуй. Двигатели хорошо снимаются и перематываются. Остальное нужно разобрать, отдефектовать, и заказать все что нужно на заводе. Деталировки есть на сайте, документацию по сборке можно запросить. Ну и конечно причину нужно устранять, не могут они гореть и клинить сами по себе, хорошие и надежные машинки.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Компрессора Refcomp нужна помощь!
Ответ #2 - 26.09.2012 :: 09:36:51
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора Refcomp нужна помощь!
Ответ #3 - 26.09.2012 :: 11:22:07
Функции поста
Рефкомп раша - это Карнотек, связывались мы с ними, качество работ оставляет желать лучшего - это еще мягко сказано.
Попробую с zawin связатся. читал на форуме что он специалист по рефкомпам
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора Refcomp нужна помощь!
Ответ #4 - 26.09.2012 :: 13:34:46
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессора Refcomp нужна помощь!
Ответ #5 - 27.09.2012 :: 07:29:25
Функции поста
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан