Очень популярная тема (более 25 ответов) ПромывочныйHCFC-141b (число прочтений - 9903 )
сергей77
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.08.2011
Пол: Мужской
ПромывочныйHCFC-141b
29.09.2012 :: 18:59:34
Функции поста
Промывка фреонового контура промывочным HCFC-141b и эвакуация (удаление)его из контура. Как удалить?????
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #1 - 29.09.2012 :: 19:06:40
Функции поста
сергей77 писал(а) 29.09.2012 :: 18:59:34:
Как удалить?????


Вакуум и азот пробовали ?
Что за контур ?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #2 - 29.09.2012 :: 21:10:34
Функции поста
сергей77 писал(а) 29.09.2012 :: 18:59:34:
Как удалить?????

MС писал(а) 29.09.2012 :: 19:06:40:
Вакуум и азот пробовали ?
Что за контур ?

это смотря куда вы его залили. может быть и "никак" без разбора системы по сборочным единицам.. если залить в какую нибудь мультизону или промчиллер то хрен его просто так вытащишь имхо..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #3 - 29.09.2012 :: 21:18:23
Функции поста
muravei77 писал(а) 29.09.2012 :: 21:10:34:
это смотря куда вы его залили. может быть и "никак" без разбора системы по сборочным единицам.. если залить в какую нибудь мультизону или промчиллер то хрен его просто так вытащишь имхо..


дык, я ж не просто так спросил, о каком контуре речь идёт.....
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #4 - 30.09.2012 :: 10:39:30
Функции поста
Гы-гы... 141 - зло!
Вакуумником, как еще... Учитывая, что температура кипения около +20, вакуумировать надо долго будет.
Как справедливо заметили выше, надо учитывать специфику контура, чтоб не было запираний обратными клапанами или соленоидами какими.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #5 - 30.09.2012 :: 13:38:19
Функции поста
можно его удалить. без вакуума.
Ноухау и денег стоит.  Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #6 - 30.09.2012 :: 14:08:28
Функции поста
Онсий писал(а) 30.09.2012 :: 10:39:30:
Гы-гы... 141 - зло!
Вакуумником, как еще... Учитывая, что температура кипения около +20, вакуумировать надо долго будет.
Как справедливо заметили выше, надо учитывать специфику контура, чтоб не было запираний обратными клапанами или соленоидами какими.

Выше 20 около 34с от содержания воды в нем будет зависеть. И примесей.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #7 - 30.09.2012 :: 20:41:58
Функции поста
Ну да, либо ноухау за деньги, либо с определенным количеством замен компрессоров кончится.
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #8 - 30.09.2012 :: 20:47:31
Функции поста
все очень просто промывали ифовские испарители разобраные вот этим а потом в печь наночь
  

dve_srazu_001.jpg ( 34 KB | 2 Загрузки )
dve_srazu_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #9 - 30.09.2012 :: 21:01:58
Функции поста
BELORUS писал(а) 30.09.2012 :: 20:47:31:
промывали ифовские испарители

ИФовские испарители я промою  без всяких "вигам флэшей" и подобных приблуд)) это хрень. попробуй "разветвлёнку" помыть. допустим систему гипера, а потом "достать" оттуда промывку.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #10 - 30.09.2012 :: 21:05:00
Функции поста
дак просвети коль такой умный
Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #11 - 30.09.2012 :: 21:17:12
Функции поста
BELORUS писал(а) 30.09.2012 :: 21:05:00:
дак просвети коль такой умный
Подмигивание

только по "участкам" больше никак. ну или к Даниле с его системой.. я не знаю способа промыть "разветвлёнку" без разбора.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #12 - 30.09.2012 :: 21:32:14
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.09.2012 :: 21:01:58:
допустим систему гипера, а потом "достать" оттуда промывку.


в гипере даже данилова приспособа не поможет
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #13 - 30.09.2012 :: 21:41:06
Функции поста
MС писал(а) 30.09.2012 :: 21:32:14:
в гипере даже данилова приспособа не поможет

при 108 на всасе и 54 жидкости точно нет))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #14 - 01.10.2012 :: 05:54:20
Функции поста
а что такое 108 и 54?  и чем вам трасса врв не разветвленка? а имея шаровые где надо, так вообще не проблема.
  
Наверх
IP записан