Очень популярная тема (более 25 ответов) ПромывочныйHCFC-141b (число прочтений - 9947 )
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #15 - 01.10.2012 :: 06:31:43
Функции поста
108 и 54 это диаметр друбы
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #16 - 01.10.2012 :: 06:54:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.09.2012 :: 21:17:12:
только по "участкам" больше никак. ну или к Даниле с его системой.. я не знаю способа промыть "разветвлёнку" без разбора.

Лёша .Сверлит потом отверстия в нижних участках сливать 141 й
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #17 - 01.10.2012 :: 07:07:53
Функции поста
Klassik писал(а) 01.10.2012 :: 06:31:43:
108 и 54 это диаметр друбы

Нет ничего невозможного   Улыбка

В данном случае действительно проще насверлить дырок миллиметровым сверлом, потом запаять. И вакуумировать...
Чем мне 141 не нравится, то что он в себя принимает и растворяет, после вакуумации ведь где-то оседает? Это в том случае когда 141 достать не удается. Получается какой смысл мыть им? Если большую часть вымыть(не всегда получается), а остальное размазать по трубам и прочим закоулкам.
Это надо иметь под руками прорву 141-го, чтоб сначала закольцевать и замесить муть из 141 и грязи, а потом эту муть вымыть уже чистым 141. Если не вымывать чистым 141, грязь снова осядет где была, она же не испариться при вакуумировании.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #18 - 01.10.2012 :: 07:45:44
Функции поста
Онсий писал(а) 01.10.2012 :: 07:07:53:
Чем мне 141 не нравится, то что он в себя принимает и растворяет, после вакуумации ведь где-то оседает

Он растворяет в себе масло а при испарении уносит его тем самым обезжиривая поверхность. Это Данила можно сказать и достоинство его))))) Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #19 - 01.10.2012 :: 07:52:23
Функции поста
Онсий писал(а) 01.10.2012 :: 07:07:53:
она же не испариться при вакуумировании.

верно. грязь не испаряется Улыбка Данила ведь на самом деле мыть 141 м трубы диаметром 108 мм
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #20 - 01.10.2012 :: 08:56:26
Функции поста
Главное это его количество))) Можно мыть всё, просто с такими объемами появляется 2 проблеммы - время, и тупик в глазах у заказчиков из-за суммы...
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #21 - 01.10.2012 :: 09:43:05
Функции поста
Цитата:
просто с такими объемами появляется 2 проблеммы - время, и тупик в глазах у заказчиков из-за суммы...

и цена промывки может быть дороже цены новой установки.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #22 - 01.10.2012 :: 12:23:10
Функции поста
Frigotech писал(а) 01.10.2012 :: 06:54:54:
Лёша .Сверлит потом отверстия в нижних участках сливать 141 й

гдеж там сверлить если допустим трубы в штробах и кафель сверху положен... фиг там чего сотворишь имхо. только много-много нового масла и куча всяко-разных фильтров.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #23 - 01.10.2012 :: 12:35:56
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.10.2012 :: 12:23:10:
гдеж там сверлить если допустим трубы в штробах и кафель сверху положен... фиг там чего сотворишь имхо. только много-много нового масла и куча всяко-разных фильтров.

Всё верно. Много масла и фильтров может оказаться намного эффективнее чем вливать тонны фреона. Не самого дешевого.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #24 - 01.10.2012 :: 19:32:06
Функции поста
Достается 141-й на любых участках.
А грязь достается только замещением 141-го на свежий.
Закупайте бочками по 250 кг.
На гипер наверное тонна уйдет.
А это примерно 300000 руб.
« Последняя редакция: 01.10.2012 :: 19:35:01 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #25 - 01.10.2012 :: 20:01:49
Функции поста
Mika писал(а) 01.10.2012 :: 19:32:06:
Достается 141-й на любых участках.
А грязь достается только замещением 141-го на свежий.
Закупайте бочками по 250 кг.
На гипер наверное тонна уйдет.
А это примерно 300000 руб.

как то не представляю себе эту "процедуру"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #26 - 01.10.2012 :: 22:21:47
Функции поста
Frigotech писал(а) 01.10.2012 :: 07:45:44:
Он растворяет в себе масло а при испарении уносит его тем самым обезжиривая поверхность.

Серьезно? Не верю.
Надо проверить.

Frigotech писал(а) 01.10.2012 :: 07:52:23:
Данила ведь на самом деле мыть 141 м трубы диаметром 108 мм

Ужас
В смысле?
« Последняя редакция: 01.10.2012 :: 22:23:11 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #27 - 02.10.2012 :: 08:31:48
Функции поста
угу, им отлично в машине всё гумно смывать кстати. особливо в жаркий день)))
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #28 - 02.10.2012 :: 08:33:17
Функции поста
Кстати жутко ядовыйты 4х хлористый углерод по такому же принципу работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: ПромывочныйHCFC-141b
Ответ #29 - 02.10.2012 :: 16:40:22
Функции поста
Не, смывать это одно, а налить в стакан с маслом 141-го, перемешать, испарить - масло испарится вместе с 141? Такое бывает?
  
Наверх
IP записан