Горячая тема (более 10 ответов) Низкотемпературный реф на R134 (число прочтений - 2538 )
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Низкотемпературный реф на R134
04.10.2012 :: 07:15:36
Функции поста
Подскажите с теорией, какая темп. кипения должна быть при Т. в объёме -18.
До меня её крутили кому не лень.
Сейчас перегрев 4С давление всаса 0.0, но температура в объёме не опускается ниже -13
  
Наверх
 
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный реф на R134
Ответ #1 - 04.10.2012 :: 16:41:21
Функции поста
Avtoklimatik42 писал(а) 04.10.2012 :: 07:15:36:
давление всаса 0.0

Стесняюсь спрость ,но... а "высос" какой??? Нерешительный

"- Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее." (С)  Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный реф на R134
Ответ #2 - 05.10.2012 :: 04:53:17
Функции поста
температура в объёме -13
давления 0.0кип    8 конд. (высос) Улыбка
на улице +17
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный реф на R134
Ответ #3 - 05.10.2012 :: 05:27:28
Функции поста
Хладагент какой?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный реф на R134
Ответ #4 - 05.10.2012 :: 08:13:19
Функции поста
Kecha писал(а) 05.10.2012 :: 05:27:28:
Хладагент какой?

В теме сказано R-134.

Была такая история в молодости, RD-II на R-12, все в норме по давлениям, по температурам,а в будке не больше 0 С - пришел рано утром включил, через час в будке тот-же 0 С, а сама будка покрылась обильной росой  Круглые глаза, вывод: проверка термоизоляции не последнее дело  Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный реф на R134
Ответ #5 - 05.10.2012 :: 10:19:11
Функции поста
Что за модель? есть ли переохладитель и охлаждение компрессора? есть регулятор на всасе? Низкотемпературки на R134 при -18С в обьеме должны работать на вакууме ок.-30 -35Сисп.. Настройте ТРВ на перегрев 6-8K и проверяйте. и + стандартная дельта по воздуху 7-10K. теплоизоляция для теста холодопроизводительности практически роли не играет.
  
Наверх
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный реф на R134
Ответ #6 - 06.10.2012 :: 05:46:47
Функции поста
модель TK SDZ . Переохладитель есть, регулятор есть.
+ 7-10 градусов к стандартной дельте?
А в вакууме компрессор не выкинет масло из картера?
  
Наверх
 
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный реф на R134
Ответ #7 - 06.10.2012 :: 09:16:16
Функции поста
DK писал(а) 05.10.2012 :: 10:19:11:
теплоизоляция для теста холодопроизводительности практически роли не играет.


Ясен перец, зато влияет на температуру в объеме.
Может у него дыры в полу (и такое бывало).
  
Наверх
www  
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный реф на R134
Ответ #8 - 06.10.2012 :: 16:42:20
Функции поста
7-10K это стандартная разница между входом и выходом воздуха по испарителю (dT). если её умножить на расход и на теплоемкость - получится холодопроизводительность. У вас сколько T на выходе?
проверьте уставку KVL 1.2-1.4bar
да и в общем -13С для SDZ это почти нормально.
более серьезную диагностику надо делать хотя бы с  помощью термографа. может там действительно дыры Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный реф на R134
Ответ #9 - 09.10.2012 :: 06:49:37
Функции поста
Спасибо за помощь!
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный реф на R134
Ответ #10 - 15.10.2012 :: 22:53:22
Функции поста
Пожалуйста! Неужели помогли, что ж там было?
  
Наверх
IP записан