Горячая тема (более 10 ответов) Сателлитные холодильные станции (число прочтений - 5167 )
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Сателлитные холодильные станции
04.10.2012 :: 11:19:36
Функции поста
Доброго времени суток.У меня возникло 2 вопроса по холодильным станциям, может кто знает:
-какие есть особенности возврата масла в холодильных станциях?
-Как распределяется почасовая нагрузка на каждый компрессор?
заранее_спасибо.
Это для моего общего понемания.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #1 - 04.10.2012 :: 16:25:06
Функции поста
для общего понимания есть  литература и на форуме много написано об возврате масла, а если что то не понятно где то, спрашивай.
по часам работы компрессоров -от настройки параметров контролера.
Опять курсовая?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #2 - 04.10.2012 :: 20:28:31
Функции поста
Art Holod писал(а) 04.10.2012 :: 11:19:36:
Доброго времени суток.У меня возникло 2 вопроса по холодильным станциям, может кто знает:
-какие есть особенности возврата масла в холодильных станциях?
-Как распределяется почасовая нагрузка на каждый компрессор?
заранее_спасибо.
Это для моего общего понемания.

Ставишь маслоотделитель, масляный ресивер и организуешь возврат масла в компрессоры.
По поводу наработки часов все просто, выбирай сам что нравится. Я обычно ставлю ротацию компрессоров F.I.F.O

BELORUS писал(а) 04.10.2012 :: 14:53:32:
вот те контроллер в руки Очень довольный

Не понял прикола
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #3 - 04.10.2012 :: 20:52:54
Функции поста
Art Holod писал(а) 04.10.2012 :: 11:19:36:
-Как распределяется почасовая нагрузка на каждый компрессор?

вот те вопрос вот те ответ еще не понял
« Последняя редакция: 04.10.2012 :: 20:53:45 - BELORUS »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #4 - 05.10.2012 :: 07:47:06
Функции поста
BELORUS писал(а) 04.10.2012 :: 20:52:54:
вот те вопрос вот те ответ еще не понял

Из руководства  AK-PC 300 (EKC331T) Данфос.
Цитата:
Режим включения/выключения ступеней производительности
Включение и выключение может происходить тремя способами:
1. Последовательно: Сначала включается реле1, затем реле 2 и т.д. Выключение происходит в обратной последовательности.
2. Циклично: Здесь предусматривается автоматическое уравнивание рабочего времени,
так что все ступени будут иметь одинаковое время наработки. (Реле с наименьшим количеством рабочих часов включается или выключается раньше других).
3. Циклично с разгрузочным клапаном: Эта функция может использоваться только тогда,
когда присутствуют два компрессора, причём каждый с одним разгрузочным клапаном. Циклическая работа происходит на реле 1 и 3. Разгрузочные клапана смонтированы на реле 2 и 4 (реле 1 и 2 принадлежат первому компрессору, реле 3 и 4 – другому). Вышеупомянутое «Мин. время включённого состояния реле» не используется этими двумя разгрузочными клапанами. Что касается выключения, то два разгрузочных клапана выключаются раньше, чем выключаются компрессоры.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #5 - 05.10.2012 :: 07:53:48
Функции поста
Как производится расчет коллектора?
  
Наверх
 
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #6 - 05.10.2012 :: 07:55:37
Функции поста
mihail97 писал(а) 04.10.2012 :: 16:25:06:
для общего понимания есть  литература и на форуме много написано об возврате масла, а если что то не понятно где то, спрашивай.
по часам работы компрессоров -от настройки параметров контролера.
Опять курсовая?


литературу искал в сети, ничего полезного не нашел (возможно не там искал).
теперь уже для диплома. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #7 - 05.10.2012 :: 09:05:32
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #8 - 05.10.2012 :: 20:07:09
Функции поста
Цитата:
литературу искал в сети, ничего полезного не нашел (возможно не там искал).
теперь уже для диплома.

на форуме есть раздел библиотека или в библтотеке LordN
http://lord-n.narod.ru/klimat.htm
у данфосса вкратце с стр. 115
  

Katalog_kompressorov_i_agregatov_Maneurop.pdf ( 17458 KB | 16 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #9 - 08.10.2012 :: 07:37:43
Функции поста
mihail97 писал(а) 05.10.2012 :: 20:07:09:
на форуме есть раздел библиотека или в библтотеке LordN
http://lord-n.narod.ru/klimat.htm
у данфосса вкратце с стр. 115



Классная библиотека ,много полезного.благодарен Улыбка


Геннадий писал(а) 05.10.2012 :: 09:05:32:



Спасибо Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #10 - 08.10.2012 :: 07:59:44
Функции поста
Art Holod писал(а) 08.10.2012 :: 07:37:43:
Классная библиотека, много полезного. Благодарен

Friend Frank, поделитесь, какая у Вас тема диплома и где учитесь? если не секрет
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #11 - 08.10.2012 :: 14:48:53
Функции поста
Геннадий писал(а) 08.10.2012 :: 07:59:44:
Friend Frank, поделитесь, какая у Вас тема диплома и где учитесь? если не секрет



Доучиваюсь в харьковском политехе.
Тему диплома решил взять - заморозку пельменей в спиральном конвейере  1500тонн/час. Ужас расчет и  подбор оборудования (комплект автоматики...). вот так вот  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #12 - 08.10.2012 :: 15:04:26
Функции поста
Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #13 - 08.10.2012 :: 15:13:52
Функции поста
Благодарю, Геннадий.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Сателлитные холодильные станции
Ответ #14 - 09.10.2012 :: 07:19:21
Функции поста
Art Holod писал(а) 08.10.2012 :: 14:48:53:
Тему диплома решил взять - заморозку пельменей в спиральном конвейере  1500тонн/час.

Улыбка За восьми часовой рабочий день это 12 мегокилограмм! Куда реализовывать будешь?  Улыбка
« Последняя редакция: 09.10.2012 :: 07:20:27 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан