Очень популярная тема (более 25 ответов) головки на расширетель (число прочтений - 10197 )
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
головки на расширетель
05.10.2012 :: 07:54:34
Функции поста
есть расширитель гидравлический(китай) головки вроде стандарт, но пришёл как-то приятель и принёс свой расширитель, и его головки (т.е. резьба) оказались чуть больше по диаметру... так вот, проблема в том, что хотим заказать головку на 54 трубу, а проверить никак (т.е. те у кого будем заказывать, они будут её заказывать себе со склада в питере) и чтобы зря не покупать (а проверить на месте не представляется возможным) хотел бы узнать есть ли у кого-нибудь головки фирмы RIDGID? хотел бы узнать диаметр резьбы и сравнить со своей...
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #1 - 05.10.2012 :: 08:21:48
Функции поста
А существующий расширитель на какие размеры? Максимальный диаметр может быть граничным для пресса.
  

Truborasshiritel_.JPG ( 223 KB | 2 Загрузки )
Truborasshiritel_.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #2 - 05.10.2012 :: 08:48:45
Функции поста
у меня вот такой расширитель, думаю что предел у него 54... на фото головка 42
  

2012-10-05_134507.jpg ( 236 KB | 6 Загрузки )
2012-10-05_134507.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #3 - 05.10.2012 :: 14:49:00
Функции поста
проверить похоже можно только в "процессе". и дело не только в резьбе-пример у нас экспандеры ITE и максимальный размер там 42- а надо было позарез 54 (тогда у нас ещё не было А1 фото которого предоставил БОБР)) взял я попользоваться головку на 54 от CPS-резьба подошла один в один, но расширял недостаточно, как оказалось оттого что сам "штырь" который разжимает головку другого размера и длины... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #4 - 05.10.2012 :: 14:50:38
Функции поста
Gilgamesh писал(а) 05.10.2012 :: 08:48:45:
у меня вот такой расширитель,

прикольная штука гидравлическая.. можно ссыль на неё?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #5 - 06.10.2012 :: 07:03:16
Функции поста
покупали в китае, работает на ура, усилия минимальны, проблема только в одном, в ручке(которая откручивается) находится резиновый мешочек с маслом(наверно у всех гидравликах так), так он у меня каким-то образом перетёрся(типа маленького пореза, около 3-4мм) и теперь по немногу масло уходит, но всё равно работаетУлыбка Плохо одно, что насадки в наборе дюймовые(
  

IMG_7536_001.JPG ( 2398 KB | 3 Загрузки )
IMG_7536_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #6 - 06.10.2012 :: 07:08:15
Функции поста
хм, а что за насадка на 25 ?Разве такая труба есть?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #7 - 06.10.2012 :: 08:11:17
Функции поста
Есть и такая труба тоже.

Как то раз столкнулся с монтажниками из Фабса, не много им не хватило трубы и он попросил кусок 1"5/8 и я дал ему метрическую 42ую. И тот монтажёр стал спорить, что не бывает метрической трубы холодильной.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: головки на расширетель
Ответ #8 - 08.10.2012 :: 08:19:18
Функции поста
На RIDGID не знаю, но на ROTHENBERGER китайские головки подходят только в путь1 Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #9 - 16.10.2012 :: 05:43:30
Функции поста
в том наборе головки сборные, т.е. с двух (китайских) наборов расширителей, в одном(что на фото) были дюймовые, а в другом(он не гидравлика) метрические, и я из них собрал самые используемыеУлыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #10 - 26.10.2012 :: 07:23:19
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #11 - 26.10.2012 :: 09:38:38
Функции поста
« Последняя редакция: 26.10.2012 :: 09:40:06 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #12 - 27.10.2012 :: 06:40:05
Функции поста
Цена, конечно немаловажный фактор, но купив гидравлический труборасширитель,  я ни разу не пожалел. При том, что монтажей было совсем немного, его ещё приходилось часто использовать при ремонте. Себя, я так думаю, он вполне окупил, считая только экономию на расходниках, припое, времени. Это один из немногих инструментов, которому я рад, как ребёнок. Присматриваюсь к более совершенной модели. НАДА!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: головки на расширетель
Ответ #13 - 27.10.2012 :: 11:56:43
Функции поста
Почему в России такие охеревшие цены на расширители?
Рычажный с бедным набором головок стоит в три раза дороже, чем гидравлический с ебея.
Особено ломит цены Промхолод.
« Последняя редакция: 27.10.2012 :: 12:19:45 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #14 - 27.10.2012 :: 17:33:14
Функции поста
Mika писал(а) 27.10.2012 :: 11:56:43:
Особено ломит цены Промхолод.
особенно на ITE? Подмигивание кстати рычажник данной фирмы трудится уже лет восемь один и лет пять второй. за всё время сломалась только "башка" на 3/8 и что печально их уже не возят (как сказали в том же Промхолоде)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан