Очень популярная тема (более 25 ответов) головки на расширетель (число прочтений - 10165 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #30 - 05.12.2013 :: 06:55:39
Функции поста
genn писал(а) 04.12.2013 :: 19:43:38:
А похвалится поделиться?



При социализме такими пользовался. На большие диаметры были отдельные, токарям знакомым заказывал  Улыбка
« Последняя редакция: 05.12.2013 :: 06:59:35 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #31 - 05.12.2013 :: 09:46:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.12.2013 :: 06:55:39:
При социализме такими пользовался


Ааа, забыл, что такой в ящщике лежит. Улыбка
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #32 - 05.12.2013 :: 11:35:27
Функции поста
[offtopic]ZiL (Бичижик) писал(а) 04.12.2013 :: 18:45:40:
Кстати подумываю подобный тубус сделать для электродов, чтобы не сырели в машине

Хорошая идея! Как бы только продумать конструкцию крышки, чтобы побыстрее открывать? А электроды какие пользуешь? Которые с рутиловым покрытием, не сильно боятся сырости. Просушил при 70-90С на горячем двигателе, или батарее в течении часа и в дело, прокаливать не нужно. Но герметичный пенал, все одно, штука хорошая! Тюменские электроды SE-46 улетная штука, сушить не надо, сами варят, шов красивейший, как после автомата. Могут даже в воде варить Улыбка Тока ни где не могу у нас найти. Вот тоже аналогичные, но похужее http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZQJUTST_YsA [/offtopic]
« Последняя редакция: 05.12.2013 :: 12:12:22 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #33 - 05.12.2013 :: 16:34:51
Функции поста
reff писал(а) 05.12.2013 :: 11:35:27:
[offtopic]
...Которые с рутиловым покрытием, не сильно боятся сырости. .... Могут даже в воде варить ... [/offtopic]

[offtopic]На монтаже завода по уничтожению химоружия в Камбарке (Удмуртия) работала особо продвинутая сваршица. Ей было положено за смену использовать тоько 5 (пять) электродов - и гуляй, отдыхай. Что-то особо ответственное. Она эти электроды, сказывали, перед употреблением замачивала. Рассказывал приятель, который тоже варил там же конструкции, а я за что купил, за то и продал. [/offtopic]
« Последняя редакция: 05.12.2013 :: 16:36:49 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан