Очень популярная тема (более 25 ответов) головки на расширетель (число прочтений - 10166 )
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
головки на расширетель
05.10.2012 :: 07:54:34
Функции поста
есть расширитель гидравлический(китай) головки вроде стандарт, но пришёл как-то приятель и принёс свой расширитель, и его головки (т.е. резьба) оказались чуть больше по диаметру... так вот, проблема в том, что хотим заказать головку на 54 трубу, а проверить никак (т.е. те у кого будем заказывать, они будут её заказывать себе со склада в питере) и чтобы зря не покупать (а проверить на месте не представляется возможным) хотел бы узнать есть ли у кого-нибудь головки фирмы RIDGID? хотел бы узнать диаметр резьбы и сравнить со своей...
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #1 - 05.10.2012 :: 08:21:48
Функции поста
А существующий расширитель на какие размеры? Максимальный диаметр может быть граничным для пресса.
  

Truborasshiritel_.JPG ( 223 KB | 2 Загрузки )
Truborasshiritel_.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #2 - 05.10.2012 :: 08:48:45
Функции поста
у меня вот такой расширитель, думаю что предел у него 54... на фото головка 42
  

2012-10-05_134507.jpg ( 236 KB | 5 Загрузки )
2012-10-05_134507.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #3 - 05.10.2012 :: 14:49:00
Функции поста
проверить похоже можно только в "процессе". и дело не только в резьбе-пример у нас экспандеры ITE и максимальный размер там 42- а надо было позарез 54 (тогда у нас ещё не было А1 фото которого предоставил БОБР)) взял я попользоваться головку на 54 от CPS-резьба подошла один в один, но расширял недостаточно, как оказалось оттого что сам "штырь" который разжимает головку другого размера и длины... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #4 - 05.10.2012 :: 14:50:38
Функции поста
Gilgamesh писал(а) 05.10.2012 :: 08:48:45:
у меня вот такой расширитель,

прикольная штука гидравлическая.. можно ссыль на неё?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #5 - 06.10.2012 :: 07:03:16
Функции поста
покупали в китае, работает на ура, усилия минимальны, проблема только в одном, в ручке(которая откручивается) находится резиновый мешочек с маслом(наверно у всех гидравликах так), так он у меня каким-то образом перетёрся(типа маленького пореза, около 3-4мм) и теперь по немногу масло уходит, но всё равно работаетУлыбка Плохо одно, что насадки в наборе дюймовые(
  

IMG_7536_001.JPG ( 2398 KB | 3 Загрузки )
IMG_7536_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #6 - 06.10.2012 :: 07:08:15
Функции поста
хм, а что за насадка на 25 ?Разве такая труба есть?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #7 - 06.10.2012 :: 08:11:17
Функции поста
Есть и такая труба тоже.

Как то раз столкнулся с монтажниками из Фабса, не много им не хватило трубы и он попросил кусок 1"5/8 и я дал ему метрическую 42ую. И тот монтажёр стал спорить, что не бывает метрической трубы холодильной.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: головки на расширетель
Ответ #8 - 08.10.2012 :: 08:19:18
Функции поста
На RIDGID не знаю, но на ROTHENBERGER китайские головки подходят только в путь1 Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #9 - 16.10.2012 :: 05:43:30
Функции поста
в том наборе головки сборные, т.е. с двух (китайских) наборов расширителей, в одном(что на фото) были дюймовые, а в другом(он не гидравлика) метрические, и я из них собрал самые используемыеУлыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #10 - 26.10.2012 :: 07:23:19
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #11 - 26.10.2012 :: 09:38:38
Функции поста
« Последняя редакция: 26.10.2012 :: 09:40:06 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #12 - 27.10.2012 :: 06:40:05
Функции поста
Цена, конечно немаловажный фактор, но купив гидравлический труборасширитель,  я ни разу не пожалел. При том, что монтажей было совсем немного, его ещё приходилось часто использовать при ремонте. Себя, я так думаю, он вполне окупил, считая только экономию на расходниках, припое, времени. Это один из немногих инструментов, которому я рад, как ребёнок. Присматриваюсь к более совершенной модели. НАДА!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: головки на расширетель
Ответ #13 - 27.10.2012 :: 11:56:43
Функции поста
Почему в России такие охеревшие цены на расширители?
Рычажный с бедным набором головок стоит в три раза дороже, чем гидравлический с ебея.
Особено ломит цены Промхолод.
« Последняя редакция: 27.10.2012 :: 12:19:45 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #14 - 27.10.2012 :: 17:33:14
Функции поста
Mika писал(а) 27.10.2012 :: 11:56:43:
Особено ломит цены Промхолод.
особенно на ITE? Подмигивание кстати рычажник данной фирмы трудится уже лет восемь один и лет пять второй. за всё время сломалась только "башка" на 3/8 и что печально их уже не возят (как сказали в том же Промхолоде)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #15 - 27.10.2012 :: 19:38:28
Функции поста
Mika писал(а) 27.10.2012 :: 11:56:43:
Почему в России такие охеревшие цены на расширители?
Рычажный с бедным набором головок стоит в три раза дороже, чем гидравлический с ебея.
Особено ломит цены Промхолод.

Имей сто друзей, сэкономишь сто рублей. Я покупал в Москве по наводке Wасилича. Брал очень по хорошей цене нулёвый.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: головки на расширетель
Ответ #16 - 27.10.2012 :: 19:44:05
Функции поста
Кусать хосится, однако...
Вот и цены дерут. Типа, поскольку никто не продает, можно любую цену поставить. Монополисты, мля... Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #17 - 27.10.2012 :: 19:46:34
Функции поста
iscander писал(а) 27.10.2012 :: 19:38:28:
Брал очень по хорошей цене нулёвый.

а что брал если не секрет? тот же ротенбергер или ите дёшево вобще нереально взять.. [offtopic]когда брали А1 от ротенбергера знакомые напарника в германии предлагали его по курсу рубля если посчитать за 20(это там без доставки).. а мы брали со скидками всяческими за 52(!)[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #18 - 27.10.2012 :: 20:10:54
Функции поста
Вот такой. Цена была, как у ручного в настоящее время. Только головки были до 28. Позже у того же человека прикупил (ПЭКом отправил) на 35 и 42. Ну, цена этих стала примерно та же, что, скажем в "Русском холоде" в Питере. Но зато с доставкой на дом.
  

i.jpg ( 6 KB | 0 Загрузки )
i.jpg

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: головки на расширетель
Ответ #19 - 30.10.2012 :: 01:35:36
Функции поста
На ибэе более богатый чумадан с набором 12 голов  стоит 10 тыс руб без доставки.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: головки на расширетель
Ответ #20 - 30.10.2012 :: 01:56:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.10.2012 :: 17:33:14:
особенно на ITE? Подмигивание кстати рычажник данной фирмы трудится уже лет восемь один и лет пять второй. за всё время сломалась только "башка" на 3/8 и что печально их уже не возят (как сказали в том же Промхолоде)

Я имел ввиду цены на головы.
Я покупал за 3800 руб 35 мм.
Если брать только головы, то выйдет тыщ 30-40 без гидравлического гаджета.
А на ибэе офигенный чумадан стоит гораздо дешевле.
В России специнструмент нет смысла покупать.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #21 - 24.11.2012 :: 17:03:34
Функции поста
Gilgamesh писал(а) 05.10.2012 :: 07:54:34:
есть расширитель гидравлический(китай) головки вроде стандарт, но пришёл как-то приятель и принёс свой расширитель, и его головки (т.е. резьба) оказались чуть больше по диаметру... так вот, проблема в том, что хотим заказать головку на 54 трубу, а проверить никак (т.е. те у кого будем заказывать, они будут её заказывать себе со склада в питере) и чтобы зря не покупать (а проверить на месте не представляется возможным) хотел бы узнать есть ли у кого-нибудь головки фирмы RIDGID? хотел бы узнать диаметр резьбы и сравнить со своей...

У 54 Ridgit резьба больше - он не накручивается на эмпандеры например CPS. хотя насадки СЗЫ и Мастеркул абсолютно идентичны по резьбе.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #22 - 24.11.2012 :: 20:57:38
Функции поста
Mika писал(а) 30.10.2012 :: 01:35:36:
На ибэе более богатый чумадан с набором 12 голов  стоит 10 тыс руб без доставки.

чет не видел я там более 10 голов...от 3/8 до 2 1/8
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: головки на расширетель
Ответ #23 - 24.11.2012 :: 21:48:50
Функции поста
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #24 - 04.12.2013 :: 08:49:58
Функции поста
А есть ли аналоги А1? Rothenberger A1 стоит 67 рублей.


  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #25 - 04.12.2013 :: 12:41:53
Функции поста
подорожал, чтоль.. два года назад стоил 52рубля без трещётки.. а вот аналогов не видел и не слышал.
« Последняя редакция: 04.12.2013 :: 12:42:14 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #26 - 04.12.2013 :: 17:53:46
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.12.2013 :: 12:41:53:
подорожал, чтоль.. два года назад стоил 52рубля без трещётки.

Это наверное дюймовый? Метрический (35 – 42 – 54 – 64 – 76 – 108 мм) с трещеткой был 45тыс  Улыбка 67 руб- это что то совсем беспредел. Не стоит он этих денег Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #27 - 04.12.2013 :: 18:06:58
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 04.12.2013 :: 08:49:58:
А есть ли аналоги А1? Rothenberger A1 стоит 67 рублей.

Есть, сам себе з@@бенил на скорую руку ударный расширитель и без  затрат бабла. Подмигивание
« Последняя редакция: 05.12.2013 :: 17:49:40 - muravei77 » 
Причина: мат.. 

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #28 - 04.12.2013 :: 18:45:40
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 04.12.2013 :: 18:06:58:
Есть, сам себе заебенил на скорую руку ударный расширитель и без  затрат бабла. Подмигивание

После тубуса для флага... я в этом и не сомневаюсь Улыбка
Кстати подумываю подобный тубус сделать для электродов, чтобы не сырели в машине Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #29 - 04.12.2013 :: 19:43:38
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #30 - 05.12.2013 :: 06:55:39
Функции поста
genn писал(а) 04.12.2013 :: 19:43:38:
А похвалится поделиться?



При социализме такими пользовался. На большие диаметры были отдельные, токарям знакомым заказывал  Улыбка
« Последняя редакция: 05.12.2013 :: 06:59:35 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #31 - 05.12.2013 :: 09:46:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.12.2013 :: 06:55:39:
При социализме такими пользовался


Ааа, забыл, что такой в ящщике лежит. Улыбка
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #32 - 05.12.2013 :: 11:35:27
Функции поста
[offtopic]ZiL (Бичижик) писал(а) 04.12.2013 :: 18:45:40:
Кстати подумываю подобный тубус сделать для электродов, чтобы не сырели в машине

Хорошая идея! Как бы только продумать конструкцию крышки, чтобы побыстрее открывать? А электроды какие пользуешь? Которые с рутиловым покрытием, не сильно боятся сырости. Просушил при 70-90С на горячем двигателе, или батарее в течении часа и в дело, прокаливать не нужно. Но герметичный пенал, все одно, штука хорошая! Тюменские электроды SE-46 улетная штука, сушить не надо, сами варят, шов красивейший, как после автомата. Могут даже в воде варить Улыбка Тока ни где не могу у нас найти. Вот тоже аналогичные, но похужее http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZQJUTST_YsA [/offtopic]
« Последняя редакция: 05.12.2013 :: 12:12:22 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: головки на расширетель
Ответ #33 - 05.12.2013 :: 16:34:51
Функции поста
reff писал(а) 05.12.2013 :: 11:35:27:
[offtopic]
...Которые с рутиловым покрытием, не сильно боятся сырости. .... Могут даже в воде варить ... [/offtopic]

[offtopic]На монтаже завода по уничтожению химоружия в Камбарке (Удмуртия) работала особо продвинутая сваршица. Ей было положено за смену использовать тоько 5 (пять) электродов - и гуляй, отдыхай. Что-то особо ответственное. Она эти электроды, сказывали, перед употреблением замачивала. Рассказывал приятель, который тоже варил там же конструкции, а я за что купил, за то и продал. [/offtopic]
« Последняя редакция: 05.12.2013 :: 16:36:49 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан