Очень популярная тема (более 25 ответов) Гараж под морозильную камеру, помогите советами. (число прочтений - 29721 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #15 - 09.10.2012 :: 21:05:08
Функции поста
Wасилич писал(а) 09.10.2012 :: 11:42:35:
В Москве имеется финская низкотемпературная камера б/у


В этой Москве чего только нет.
Проще просто купить б/у панели и дверь, чем отдать денег за финскую камеру.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #16 - 09.10.2012 :: 21:26:54
Функции поста
Ребята вы смотрели в ник стартера, что он из г.Сургут и ему Москва ой как далеко.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #17 - 10.10.2012 :: 02:22:26
Функции поста
MС писал(а) 09.10.2012 :: 21:05:08:
В этой Москве чего только нет.

Александр! Я как пейджер! Человек позвонил на днях и сказал что демонтировал 2 камеры, + и - по 80 кубов и хочет по 200 за каждую, но это не Толян, тел. могу дать!

Михалап-аль-Бабай писал(а) 09.10.2012 :: 21:26:54:
Ребята вы смотрели в ник стартера, что он из г.Сургут и ему Москва ой как далеко.

ПЭК возит не дорого.
Пенопласт не долго служит, это временная изоляция, в итоге деньги потрачены зазря. Сендвич в два, в три раза дороже, зато служит в десятки раз дольше и трижды экономней по электричеству.
  
Наверх
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #18 - 10.10.2012 :: 03:36:38
Функции поста
ну я не имел ввиду что с большим разбегом температуру можно регулировать, естественно под определенные нужды подбирается оборудование, вот я и говорю что у нас было -18 и нам хватало.

на второй этаж тащить по лестнице тушу в 100кг не вариант, у нас до этого был такой склад, ох как мы матерились когда товар надо быстро в +30 перетаскивать из машины на склад.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #19 - 10.10.2012 :: 07:03:40
Функции поста
Вообщем в выходные поеду поищу материалы, цены посмотрю. На счет пенопласта, я же не точно сказал что именно его буду использовать, спросил совета у вас, пишите что Сендвич лучше, если лучше то его буду брать.

А вообще я рад что так активно тут обсуждается это дело. Спасибо Всем!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #20 - 10.10.2012 :: 07:26:14
Функции поста
Скажите, сэндвич панели специальные какие от нужны или например кровельные подойдут? ))) потому что я думаю у нас не найти нужного.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #21 - 10.10.2012 :: 07:37:55
Функции поста
Dlmka писал(а) 10.10.2012 :: 03:36:38:
на второй этаж тащить по лестнице тушу в 100кг

Улыбнись! Этож шутка!

Dlmka писал(а) 10.10.2012 :: 07:03:40:
Сендвич лучше, если лучше то его буду брать.

Пенплекс - он также 50 лет простоит и цена дешевле сендвича и по цене чуток дороже плотного пенопласта. листы бери по 50 мм толщиной в два слоя, укладывай в шахмотном порядке, поверх его наклей фольгированный флекс, он во всех строительных магазинах продаётся там и сертификат на него дадут, что можно променять в здравоохранении и детских учреждениях. Это тебе для санэпидемстанции сгодится, если к тебе припрутся (не дай Бог). на пол обязательно тоже поклади изоляцию, а поверх доской постели, чтобы ходить и товар покласть. Стены рейкой обшей метра полтора, до куда товар будешь ложить, можно невплотную. К дереву санпинстанция вопросы не задаёт....
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #22 - 10.10.2012 :: 07:40:42
Функции поста
Dlmka писал(а) 10.10.2012 :: 07:26:14:
сэндвич панели специальные какие от нужны или например кровельные подойдут?

Строительные панели негодятся. Они так же влагу в себя сосут.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #23 - 10.10.2012 :: 08:02:39
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.10.2012 :: 07:37:55:
поверх его наклей фольгированный флекс

пенофол..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #24 - 10.10.2012 :: 08:47:05
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.10.2012 :: 08:02:39:
пенофол..

Бдительность - оружие координатора!!!

З.Ы. Алексей, зачти за комплимент от души!!!

из википедии!
Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания... и т.д.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #25 - 10.10.2012 :: 08:57:38
Функции поста
а вот эта фирма не может вам помочь? может у них и сэндвич панели есть? http://holod86.pulscen.ru/about
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #26 - 10.10.2012 :: 09:10:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.10.2012 :: 07:37:55:
листы бери по 50 мм толщиной в два слоя, укладывай в шахмотном порядке


А если будет большой гараж? надо сделать тогда внутри гаража камеру, т.к. сильно большой склад не нужен. Нужно делать каркас значит, вот из чего его делать? Из бруса или профиля (направляющего) или вообще сварной делать???

Пока что гаражи попадаются низкие, верх-низ утеплишь и будешь на коленках ползать.

По поводу питания агрегата, на объем примерно 30 м^3 (-18) какой агрегат нужен, 1-фазный или 3-фазный? Это чтоб заранее знать нужно будет кабель тянуть или нет.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #27 - 10.10.2012 :: 10:02:39
Функции поста
Dlmka писал(а) 10.10.2012 :: 09:10:43:
делать каркас значит, вот из чего его делать? Из бруса или профиля (направляющего)

Видел Самарские именно делали из направляющих и местами брус. В предыдущем ошибка, правильно -  пенОфлекс, а не пенфлекс!!!
Кабеля приводи трёхфазного!
  
Наверх
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #28 - 10.10.2012 :: 10:02:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.10.2012 :: 08:57:38:
а вот эта фирма не может вам помочь? может у них и сэндвич панели есть? http://holod86.pulscen.ru/about


Списался с ними сказали что все есть но только под заказ.
Сказали чтоб заказать нужно соблюсти пункты:
1. Расчитывается тепловой баланс
2. Подбирается сэндвич-панели по толщине и способу монтажа
3. Подбирается соответствующий моноблок или сплит-система согласно площади, температуре, теплопритокам и тех. возможности монтажа
4. Монтируется с проверкой всех основных параметров холодильной машины.

Что такое тепловой баланс?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #29 - 10.10.2012 :: 10:05:09
Функции поста
Dlmka писал(а) 10.10.2012 :: 10:02:45:
Что такое тепловой баланс?

Не тревожся! Это бесплатно!
  
Наверх
IP записан