Очень популярная тема (более 25 ответов) Гараж под морозильную камеру, помогите советами. (число прочтений - 29746 )
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #30 - 10.10.2012 :: 10:10:30
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.10.2012 :: 10:05:09:
Не тревожся! Это бесплатно!


Бесплатно то бесплатно но делать самому )) т.к. они только по Сургуту работают а я рядом, в Лангепасе.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #31 - 10.10.2012 :: 11:36:33
Функции поста
Dlmka писал(а) 10.10.2012 :: 10:10:30:
делать самому

Попроси от них опросный лист, заполнишь его и они тебе рассчитают тепловой баланс и дадут предложения по агрегатированию и стоимости монтажа. Если засомневаешься я в их "приговоре", то поклади его сюда, рассудим!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #32 - 10.10.2012 :: 11:56:58
Функции поста
Dlmka писал(а) 10.10.2012 :: 10:10:30:
а я рядом, в Лангепасе

в Лангепасе должны быть Холодильщики. Помнится во временв СССР там проектировал аммиачную компрессорную и очень переживал, чтобы зимой аммиак в системе не завис
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #33 - 10.10.2012 :: 12:00:27
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.10.2012 :: 11:56:58:
в Лангепасе должны быть Холодильщики.


Холодильщики есть но как я уже писал толку от них никакого. Один есть грамотный но не знаю на сколько, поможет чем то или нет. сперва гараж найду потом ему покажу.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #34 - 10.10.2012 :: 12:03:41
Функции поста
Dlmka писал(а) 10.10.2012 :: 12:00:27:
толку от них никакого

значит это неправильные холодильщики Круглые глаза
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #35 - 10.10.2012 :: 12:23:00
Функции поста
может кто готов приехать помочь и привезти с собой панели? )))))
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #36 - 10.10.2012 :: 13:28:03
Функции поста
Dlmka на какой срок эксплуатации расчитываешь?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #37 - 10.10.2012 :: 15:34:16
Функции поста
А если камеру сборно-разборную во внутрь поставить (Полаир или Ариада). По стоимости конечно на первоначальном этапе дороже будет, но держат "холод" отлично, + сплит низкотемпературный. - http://polair.com/catalog/?section=68
  
Наверх
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #38 - 10.10.2012 :: 16:28:05
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 10.10.2012 :: 13:28:03:
Dlmka на какой срок эксплуатации расчитываешь?


ой не знаю, но и сильно дорого не потяняем! бизнес не очень большой! оборот товара есть но наценка маленькая!!!

Купили седня дачу, теперь надо не гараж а вагончик искать, или гараж-коробку железную, новый гемморой  Смех т.к. гараж как то не выгодно покупать, бетонная каробка за 150т.р. плюс еще до ума доводить, нанимать сварных и прочее (это я про гараж который боле-менее подошол нам, остальные или сырые или маленькие).

Vitaly_m2002 писал(а) 10.10.2012 :: 15:34:16:
А если камеру сборно-разборную во внутрь поставить

Спасибо, напишу им проконсультируюсь.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Серега+
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: г. Бишкек
Зарегистрирован: 09.09.2011
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #39 - 10.10.2012 :: 19:33:10
Функции поста
Dlmka писал(а) 10.10.2012 :: 16:28:05:
теперь надо не гараж а вагончик

Присмотритесь к морским контейнерам бу.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #40 - 10.10.2012 :: 20:19:40
Функции поста
Серега+ писал(а) 10.10.2012 :: 19:33:10:
Присмотритесь к морским контейнерам бу.

Да, кстати: посмотри объявления в местной прессе в разделе "Купи-Продай". быть может что-то уже готовое найдёшь. Ко мне летом обращался водила - предлагал будку с машины кубов 18 примерно, две установки, одна эвтектическая - стояночный режим... Цена вопроса - 50000 руб..  В общем-то готовый холодильник. Достаточно термоса - с агрегатом проще уже.
  

Kopija_IMG_0357.JPG ( 158 KB | 13 Загрузки )
Kopija_IMG_0357.JPG
Kopija_IMG_0358.JPG ( 152 KB | 7 Загрузки )
Kopija_IMG_0358.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #41 - 11.10.2012 :: 03:32:55
Функции поста
Серега+ писал(а) 10.10.2012 :: 19:33:10:
Присмотритесь к морским контейнерам бу.


такую роскошь у нас врятли найдешь ))
простой вагончик бы найти или контейнер.

iscander писал(а) 10.10.2012 :: 20:19:40:
посмотри объявления в местной прессе


Улыбка каждый час смотрю ))
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #42 - 11.10.2012 :: 03:48:32
Функции поста
Dlmka писал(а) 11.10.2012 :: 03:32:55:
каждый час смотрю

Сам давай объявления. Обязательно поступит интересное предложение. В зиму найдутся люди, которые по разным причинам избавляются от холодильного оборудования. Самое выгодное, эт контейнер. Даже если в дальнейшим он не востребуется, ты всегда вернёшь деньги, продав его, что не получится с самодельными камерами. как то интересовался поставкой контейнера с Питера до Оренбурга, озвучили в районе 38 тысяч, но это был 12 метровый реф, а тебе 6 достаточно.
  
Наверх
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #43 - 11.10.2012 :: 06:28:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.10.2012 :: 03:48:32:
Самое выгодное, эт контейнер.


Нашел в Нижневартовске, 20тонн, длинна 6 метров, ширина примерно 2 сказали, 2 метра нам узко будет. Цена 60т.р. + еще на доставку примерно 10-15т.р.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #44 - 11.10.2012 :: 06:50:33
Функции поста
Dlmka слухай сюда, болше никого не слухай.
Берешь два контейнера 20футовых отгораживаешь тамбур ставишь пластиковую дверь изнутри контейнер обшиваешь брусом и меж него пенопластом 100мм с пропенкой всех швов внутреннюю отделку делаешь профлистом С8. В перегородку врезаешь моноблок с питанием от однофазной сети 220V, можно поставить платиковую дверь, в воротине контейнера сверху и с низу делаешь вентиляционные решотки для удаления горячего воздуха от моноблока. Можно моноблок повесить с наружи с торца контейнера и сделать над ним козырек, тогда в тамбуре не надо вентиляционных окошек.
Преемущства:
1.Можно многократно с места на место переезжать.
2.Для монтажа моноблока не нужен холодильщик, просто подвести напругу.
3.Имея две холодильных камеры, в случае неисправности агрегата пока ищешь холодильщика, а он потом запчасти, ты выкинешь продукта на помойку больше чем стоит камера. То есть можешь товар сгрузить в одну камеру.
4.Напругу 220V легче найти, чем 3фазы 380V.
5.Морские контейнеры мало ремонтопригодны и капризны, так как давно выработали свой ресурс, да и теплоизоляция на них уже мертвая.
« Последняя редакция: 11.10.2012 :: 07:10:36 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан