Очень популярная тема (более 25 ответов) Гараж под морозильную камеру, помогите советами. (число прочтений - 29731 )
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #45 - 11.10.2012 :: 08:35:30
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 11.10.2012 :: 06:50:33:
4.Напругу 220V легче найти, чем 3фазы 380V.


380 есть, прямо перед дачей столб стоит.
Нам предлогали готовую морозилку за 150тр. не помню размеры но, внутри тамбур (разрубка), потом камера метра 4-5, потом стена для уменьшения объема, если стену убрать будет больше холодильник, но вот обшивка внутренняя мне не понравилась! алюминий и весь какой то в дырках. хозяин сказал что низ обварен хорошо, в стенах пенопласт 10, но как пишут тут что он не долго живет то уже наверно исдох он )))) внешне что то я не посмотрел его, ржавчины там всякие, если не найду ничего то еще раз его посмотрю хорошо и буду просить за 100тр.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #46 - 11.10.2012 :: 08:38:40
Функции поста
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #47 - 11.10.2012 :: 09:04:38
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 11.10.2012 :: 06:50:33:
Берешь два контейнера 20футовых


так может уж проще сделать все самому? делаем фендамент ленточный, строим каркас, обшиваем сверху железом, внутри есктр.пенопласт 10см, потом опять железом обшить?
минус в том что не перевезти и уже холодает )

вообщем подождем до понедельника может найдем чего.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #48 - 11.10.2012 :: 09:17:09
Функции поста
Например вот такой(не рекламирую, просто там компрессор  L`UNITE HERMETIQUE CAJ 2464 Z который вытянет контейнер -15...-18С проверено, подбиралось под хранение окорочков, сеть 220V)
http://www.el-tov.ru/polair-mb-211-s.html

Только вот у него шаг ламели всего 3,2мм(опасность быстрого зарастания инеем), что малова-то, но если товар упакован и мало хождений в камеру (мало влагопритоков) тогда пойдет.
« Последняя редакция: 11.10.2012 :: 09:17:26 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #49 - 11.10.2012 :: 10:25:22
Функции поста
заходим на склад или утром или вечером, минут на 10-15, и раз в неделю минут на 30 (привоз товара)

интересует как поставить контейнер! на плиты поставить? или на щебенку пойдет? или сваи вбивать?

планирую отсыпать щебенкой подъезд к контейнеру (к тому месту где он будет стоять) так за одно и может под контейнер бугорок отсыпать?
« Последняя редакция: 11.10.2012 :: 10:51:10 - Dlmka »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #50 - 12.10.2012 :: 04:45:27
Функции поста
Интересует как сделать дверь?
Пойдет так как я нарисовал?  Смех
  

Bezymjannyj_007.JPG ( 49 KB | 4 Загрузки )
Bezymjannyj_007.JPG
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #51 - 12.10.2012 :: 09:05:43
Функции поста
Можно и самим сделать фундамент и на него поставить каркас из бруса и утеплить пенопластом либо другим теплоизаляционным материалом. Строительство холодильных камеры почти ничем не отличаются от строительства других сооружений (промышленного, общественного и жилого назначения), кроме маленького ньюанса - направление движения теплопотерь через ограждающие конструкции развернуто на 180 градусов. А это накладывает требование располагать пароизоляцию на холодильных камерах с наружной стороны теплоизоляции, так как влага идет с тепла на "холод".
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #52 - 12.10.2012 :: 15:45:32
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 12.10.2012 :: 09:05:43:
Можно и самим сделать фундамент и на него поставить каркас из бруса


Спасибо за вдохнновение, надо будет прощитать во сколько обойдется
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #53 - 13.10.2012 :: 09:40:09
Функции поста
Dlmka писал(а) 12.10.2012 :: 04:45:27:
Интересует как сделать дверь?

да в низкотемпературной камере дверь должна быть с подогревом
  
Наверх
 
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #54 - 13.10.2012 :: 09:42:55
Функции поста
nick770y писал(а) 13.10.2012 :: 09:40:09:
да в низкотемпературной камере дверь должна быть с подогревом


из чего делать?) что-то не видел нигде подогрев на двери на оптовых базах
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #55 - 13.10.2012 :: 10:03:36
Функции поста
Dlmka писал(а) 13.10.2012 :: 09:42:55:
что-то не видел нигде подогрев на двери

гибкий пэн обычно скрыт по периметру двери, предотвращает примерзание двери к дверному проему
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #56 - 13.10.2012 :: 10:35:20
Функции поста
« Последняя редакция: 13.10.2012 :: 11:11:58 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #57 - 15.10.2012 :: 13:54:24
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 12.10.2012 :: 09:05:43:
самим сделать


Если будетброд стен будет такой:
(Сверху внутрь)
- профнастил
- пароизоляция
- пеноплекс (10см)
- профнастил
Пойдет так? Или еще надо для жесткости добавить ОСП ?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #58 - 15.10.2012 :: 20:31:14
Функции поста
Моноблок на 220 В не вытянет!!! Смотри таблицу подбора Polair, Ариада, Zanotti, Technoblock: www.polair.com; www.ariada.ru;www.zanotti.ru;www.technoblock.ru. Если возникнут проблемы по подбору пишите. К примеру на данный момент Polair выпускает самый большой моноблок на 220 В SB211SF, который рассчитан на 7.2 м.куб. при температуре в камере -20 С, температуре снаружи +30, оборот не более 10%, температура загрузки не выше -5С, УТЕПЛЕНИЕ  ППУ 80 мм.
  
Наверх
IP записан
 
Dlmka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Лангепас
Зарегистрирован: 09.10.2012
Re: Гараж под морозильную камеру, помогите советами.
Ответ #59 - 16.10.2012 :: 01:21:55
Функции поста
Vitaly_m2002 писал(а) 15.10.2012 :: 20:31:14:
Если возникнут проблемы по подбору пишите


Хорошо. Щас главное сделать само хранилище, потом до весны можно дотянуть и приобрести агрегат нужный. Какое будет в итоге помещение отпишусь тут.
  
Наверх
ICQ  
IP записан