Горячая тема (более 10 ответов) электродвигатель вентилятора испарителя (число прочтений - 9048 )
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
электродвигатель вентилятора испарителя
12.10.2012 :: 12:27:15
Функции поста
Контейнер термокинг CF11M19 сгорел электродвигатель вентилятора испарителя.Внутри обмотки статора установлены токовые датчики где их можно приобрести? Возможно ли перемотать двигатель без этих датчиков, как это скажется на работе двигателя?
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #1 - 12.10.2012 :: 17:33:00
Функции поста
xolod 1 писал(а) 12.10.2012 :: 12:27:15:
Возможно ли перемотать двигатель без этих датчиков


возможно
xolod 1 писал(а) 12.10.2012 :: 12:27:15:
как это скажется на работе двигателя?


никак
  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #2 - 13.10.2012 :: 13:03:34
Функции поста
эти датчики просто контроллируют температуру обмоток и задействованы в схеме включения контакторов вентилятора -что нетрудно обойти
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #3 - 13.10.2012 :: 18:14:46
Функции поста
ooleg писал(а) 13.10.2012 :: 13:03:34:
эти датчики просто контроллируют температуру обмоток и задействованы в схеме включения контакторов вентилятора -что нетрудно обойти

Только когда будете устанавливать перемотанный мотор, замкните провода, которые подключались к этим датчикам. Иначе мотор не запустится.
« Последняя редакция: 13.10.2012 :: 18:15:11 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #4 - 14.10.2012 :: 16:25:40
Функции поста
Спасибо всем за информацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maugli
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: г. Углич Ярославская обл.
Зарегистрирован: 04.02.2013
Пол: Мужской
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #5 - 04.02.2013 :: 13:21:36
Функции поста
Контейнер micro link 1991года документация отсутствует, требуется электрическая схема подключения вентиляторов воздухоохладителя.  Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #6 - 04.02.2013 :: 13:59:56
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Maugli
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: г. Углич Ярославская обл.
Зарегистрирован: 04.02.2013
Пол: Мужской
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #7 - 06.02.2013 :: 06:16:05
Функции поста
Большое человеческое спасибо! По ссылке зашел на сайт, нашел описание от ML1 (1991г.), как понял, на сайте выложена вся документация по всем Carrier, это просто супер давно та не радовался. С меня стакан или «че еще», как говориться должен, буду. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #8 - 07.02.2013 :: 13:07:48
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ИГОРЬ777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: лучший город
Зарегистрирован: 18.09.2011
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #9 - 21.03.2013 :: 03:10:30
Функции поста
по термокингу есть что то подобное?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #10 - 21.03.2013 :: 10:41:31
Функции поста
что конкретно интересует? На форуме есть кое-какие мануалы по нему...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #11 - 08.04.2014 :: 02:05:52
Функции поста
У меня вышел из строя  один вентилятор испарителя ( обрыв обмотки высокой скорости). Контейнер переделан на 974. Короче я подключил оба вентилятора на низкую скорость. Вот думаю надолго ли их хватит? Они ведь стартуют на высокой скорости, не пойму на сколько это важно? У кого-нить случалось этакое?
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #12 - 08.04.2014 :: 02:07:28
Функции поста
Забыл добавить рефконтейнер Carrier 69nt 40
  

Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #13 - 08.04.2014 :: 04:50:37
Функции поста
Такой же контейнер на 974 вентиляторы работают уже 3 года без проблем.
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: электродвигатель вентилятора испарителя
Ответ #14 - 08.04.2014 :: 14:00:28
Функции поста
xolod 1 писал(а) 08.04.2014 :: 04:50:37:
Такой же контейнер на 974 вентиляторы работают уже 3 года без проблем.

А подключены на высокую скорость или низкую?
  

Наверх
 
IP записан