Очень популярная тема (более 25 ответов) Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering (число прочтений - 17923 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #15 - 21.11.2012 :: 18:23:26
Функции поста
vitali.pl писал(а) 22.10.2012 :: 10:43:11:
Интереснненько Уважаемые коллеги. Большое спасибо за информацию, очень кстати сообщили о экономии и других самоделкиных касяках. Всё что могу добавить это то, что обычным делом и отличием производителя-поставщика профессиональной фурнитуры являеся гарантия и полная ответсвенность за свои изобретения и в случае если по вине производителя происходит поломка то он же обязан за свой счёт возместить все потери и поставить качественную фурнитуру, что и гарантирует наша компания.

А замена тэна в вашей "профи" фурнитуре обернётся головной болью. И он обсолютно не прижат и будут места перегрева.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #16 - 21.11.2012 :: 18:25:09
Функции поста
vitali.pl писал(а) 18.10.2012 :: 09:22:52:
у каждого производителя дверей бывают свои решения, и не всегда они соответствуют определённым требованиям. Наше рекомендуемое решение на фото, особо ничем визуально не отличается от самоделкиных.

Это фермодовская головняковая система.
  
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #17 - 22.11.2012 :: 08:17:28
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.11.2012 :: 18:19:26:
Вы спрячьте эти профили и никому их не показывайте. Это скопировано кривыми руками с мтн. Но в мтн мост холода закрыт пластиковой планкой а у вас прямой. Это не рабочая фурнитура на низкотемпературные двери.

Уважаемый, у кого какие руки это не Вам решать! И с уважения для читателей следовало бы обосновать свои высказывания.  Подмигивание
  

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #18 - 22.11.2012 :: 08:29:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.11.2012 :: 18:25:09:
Это фермодовская головняковая система.

Смотрю Вы очень большой специалист! Мои поздравления!
по ПЕН - его устанавливается в спец.для этого места и проблем с демонтажем как таковых нет.
По поводу фермода - отличия есть в сравнении. а на счёт головняковой - нужно применять по назначению а не экономить вешая тяжёлые двери на лёгкой серии.
Да и вооще обоснования у  ваших выпрысковых сообщениях нет, выводы каждый сделает сам о Вас.  Класс
  

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #19 - 22.11.2012 :: 09:30:02
Функции поста
vitali.pl писал(а) 22.11.2012 :: 08:17:28:
Уважаемый, у кого какие руки это не Вам решать! И с уважения для читателей следовало бы обосновать свои высказывания.  Подмигивание

С удовольствием. У МТН профиль блока включает в себя еще и пластиковую вставку которая держит дверное уплотнение и закрывает тепловой мост в разрезе и по структуре ваш и мтн профиль почти одинаковые но только вы решили сэкономить и планку убрали а резинку засадили в алюминий.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #20 - 22.11.2012 :: 09:35:01
Функции поста
vitali.pl писал(а) 22.11.2012 :: 08:29:59:
ПЕН - его устанавливается в спец.для этого места и проблем с демонтажем как таковых нет.
Да интересно это будет выглядеть при смонтированной  двери.и сомкнутых профилях.
vitali.pl писал(а) 22.11.2012 :: 08:29:59:
По поводу фермода - отличия есть в сравнении.

Башмаки на полу элементарно сбиваются карщиками через день после установки
vitali.pl писал(а) 22.11.2012 :: 08:29:59:
а на счёт головняковой - нужно применять по назначению а не экономить вешая тяжёлые двери на лёгкой серии.

Не делайте говеной фурнитуры и не будет рождаться проблем
vitali.pl писал(а) 22.11.2012 :: 08:29:59:
Да и вооще обоснования у  ваших выпрысковых сообщениях нет, выводы каждый сделает сам о Вас. 

Уже все давно сделали все выводы.
  
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #21 - 22.11.2012 :: 09:40:19
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.11.2012 :: 09:30:02:
У МТН профиль блока включает в себя еще и пластиковую вставку которая держит дверное уплотнение и закрывает тепловой мост в разрезе и по структуре ваш и мтн профиль почти одинаковые но только вы решили сэкономить и планку убрали а резинку засадили в алюминий.


Да, вопрос экономии очень актуален в нашем регионе и не только, ЭМС пошли путем не экономить и всё делают с немецкой точностью на века. То что делается для промышленного спектра - делается с расчётом что бы служило и много не стоило. Поэтому при выборе поставщика рекомендую подходить к этому вопросу очень серьёзно, ведь в будущем это выбор будит отражатся на лице Вашей компании. По поводу копирования - не совсем с Вами соглашусь, поверьте на слово что велосипед уже давно изобрели и тем не менее появляется много разных компаний которые его производят. Мы с своей стороны как одни из последних появляемся на рынке дверное фурнитуры и как видите собираем все синяки. Всё это берётся во внимание и тщательно над этим работают специалисты.
По пластиковому прифилю прижима кабеля обогрева - есть опастность что он будит плавится при неправильном расчёте, или не достаточно разогревать металический проём двери., поэтому мы так же рекомендуем изобреть проёмы с разрывом мостика холода. да и предлагаемые решения не являются обязанностью или правилом, у каждого производителя свои решения за которые и несут ответсвенность) Подмигивание
  

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #22 - 22.11.2012 :: 09:42:25
Функции поста
vitali.pl писал(а) 22.11.2012 :: 08:17:28:
Уважаемый, у кого какие руки это не Вам решать! И с уважения для читателей следовало бы обосновать свои высказывания.  Подмигивание

У вас очень "хорошие" и ничем как писал ранее не закрытые тепловые мосты. У МТН это закрывается пластиковой планкой.
  

heat_bridge.jpg ( 166 KB | 2 Загрузки )
heat_bridge.jpg
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #23 - 22.11.2012 :: 09:46:00
Функции поста
vitali.pl писал(а) 22.11.2012 :: 09:40:19:
Да, вопрос экономии очень актуален в нашем регионе и не только, ЭМС пошли путем не экономить и всё делают с немецкой точностью на века. То что делается для промышленного спектра - делается с расчётом что бы служило и много не стоило. Поэтому при выборе поставщика рекомендую подходить к этому вопросу очень серьёзно, ведь в будущем это выбор будит отражатся на лице Вашей компании. По поводу копирования - не совсем с Вами соглашусь, поверьте на слово что велосипед уже давно изобрели и тем не менее появляется много разных компаний которые его производят. Мы с своей стороны как одни из последних появляемся на рынке дверное фурнитуры и как видите собираем все синяки. Всё это берётся во внимание и тщательно над этим работают специалисты.
По пластиковому прифилю прижима кабеля обогрева - есть опастность что он будит плавится при неправильном расчёте, или не достаточно разогревать металический проём двери., поэтому мы так же рекомендуем изобреть проёмы с разрывом мостика холода. да и предлагаемые решения не являются обязанностью или правилом, у каждого производителя свои решения за которые и несут ответсвенность) Подмигивание

Не нужно велосипед изобретать! Все давно проверено. ТЭН подогрева МТН ставят не в профиле дверного полотна так как двери двигаются а в дверном блоке. закрытый с двух строн алюминиевым каналом
  
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #24 - 22.11.2012 :: 09:50:08
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.11.2012 :: 09:35:01:
Да интересно это будет выглядеть при смонтированной  двери.и сомкнутых профилях.
Башмаки на полу элементарно сбиваются карщиками через день после установки
Не делайте говеной фурнитуры и не будет рождаться проблем
Уже все давно сделали все выводы.

- подогрев находится под уплотнителем а не внутри профиля,
- башмаки устанавливаются при отбойнике и вьезд на него кара очень проблематичен.. ну разве что карщик не заметит.. то уж и бампер не поможет и стена тоже.
- делание или не делание - опять же - Ваша компания или Вы её(фурнитуру) не используете вообще и даже в руках не держали, по этому высказывание считаю оскобительным и не обоснованным.  Злой
Как производители мы рекомендуем использовать всё по своему назначению, так как у Вас вы просите подбирать соответствующий агрегат для определённго обьекта с конкретной требуемой средой и циклом работы.
  

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #25 - 22.11.2012 :: 09:50:44
Функции поста
vitali.pl писал(а) 22.11.2012 :: 09:40:19:
Да, вопрос экономии очень актуален в нашем регионе и не только, ЭМС пошли путем не экономить и всё делают с немецкой точностью на века.

Правильно делают! Греть не нужно профиль а греть нужно место примыкания уплотнения к дверному блоку. ваш тэн нормально не сможет выполнять возложенные на него функции так как будет греть алюм. профиль а он же будет охлаждаться в камере Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #26 - 22.11.2012 :: 09:54:18
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.11.2012 :: 09:46:00:
Не нужно велосипед изобретать! Все давно проверено. ТЭН подогрева МТН ставят не в профиле дверного полотна так как двери двигаются а в дверном блоке. закрытый с двух строн алюминиевым каналом

Да тоже самое и у нас, в случае с алюминевым профилем - опция для изготовителей. в нашем полном решении обогрев так же устанавливается в дверной проём, и закрывается алюминиевым. при ненадобности - пластиковым.
  

Frame_Panel_-_Sheet1.pdf ( 90 KB | 1 Download )

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #27 - 22.11.2012 :: 09:55:05
Функции поста
vitali.pl писал(а) 22.11.2012 :: 09:50:08:
- башмаки устанавливаются при отбойнике и вьезд на него кара очень проблематичен.. ну разве что карщик не заметит.. то уж и бампер не поможет и стена тоже.

Людей тут использовавших этого типа фурнитуру много.
ну разве что карщик не заметит.. А вот это уже как анекдот.
Вы сами хоть раз что то монтировали или задача чисто пиар?
  
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #28 - 22.11.2012 :: 09:59:36
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.11.2012 :: 09:50:44:
Правильно делают! Греть не нужно профиль а греть нужно место примыкания уплотнения к дверному блоку. ваш тэн нормально не сможет выполнять возложенные на него функции так как будет греть алюм. профиль а он же будет охлаждаться в камере Улыбка

Да и это очень профессионально. при изговтолении всего дверного узла избегается мостиков холода путем подбора материала а не разогревая его, даже с экономической стороны посмотреть - логично заплатить за качество исполнения и потом не платить за лишне потраченную эл.энергию. обогрев должен не давть примёрзнуть уплатнителю, вот и всё его задание, у нас партнёры делают обогрев на 24В, дороже в деталях но дешевше в эксплуатации.
  

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Фурнитура для холодильных и морозильных дверей от Castel Engineering
Ответ #29 - 22.11.2012 :: 10:00:13
Функции поста
vitali.pl писал(а) 22.11.2012 :: 09:54:18:
Да тоже самое и у нас, в случае с алюминевым профилем - опция для изготовителей. в нашем полном решении обогрев так же устанавливается в дверной проём, и закрывается алюминиевым. при ненадобности - пластиковым.

Так делайте нормальную фурнитуру и как положено и все будет хорошо! Критику в свой адрес нужно достойно переносить. А на счет моста холода вопрос у вас не закрыт.
  
Наверх
IP записан