Обычная тема ALARM RTC (число прочтений - 2988 )
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
ALARM RTC
16.10.2012 :: 11:19:49
Функции поста
"ALARM RTC"
Контроллер ELIWELL ENERGY XT PRO (клавиатура EXTU)  начал выдавать  ошибку "ALARM RTC", что , впрочем не мешает ему продолжать
управлять чиллером CLINT. Тем, не менее,по словам Заказчика, ошибку устранить путем  стандартной процедуры RESET не удается,
постоянно горит красный светодиод, что вызывает  тревогу и беспокойство у Заказчика.
     Пересмотрев имеющуюся на сайте производителя www.eliwell.it тех.документацию на контроллер не нашёл расшифровки на
эту ошибку.
     Может, уважаемые форумчане помогут в ?
решении проблемы?

PS. Как говорил один известный персонаж :"Спиннным мозгом чувствую -блондинка!" - подозреваю что произошел сбой настроек
системного времени (часов "Real Time Clock") ...
  
Наверх
www  
IP записан
 
mazhar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: санкт-петербург Космонавтов 37
Зарегистрирован: 09.11.2012
Пол: Мужской
Re: ALARM RTC
Ответ #1 - 09.11.2012 :: 10:16:16
Функции поста
Измени настройки часов реального времени и все будет ОК
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: ALARM RTC
Ответ #2 - 09.11.2012 :: 10:30:46
Функции поста
Krio писал(а) 16.10.2012 :: 11:19:49:
подозреваю что произошел сбой настроек системного времени (часов "Real Time Clock") ...

Все так подозревают Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: ALARM RTC
Ответ #3 - 09.11.2012 :: 18:40:51
Функции поста
Спасибо за отзывы. "Спинной мозг" рулит!
Подтверждаю.

Р.S. Это просто удивительно.Более трёх недель прошло с момента как поделился я своими сомнениями и "подозрениями".
Увы, ни одного отзыва. Вчера, наконец-то довелось оказаться на данном обьекте,"пощупать" руками контроллер и разрешить таким образом все свои сомнения.
И вот - сразу 2 отклика! Прямо мистика какая-то...   Смех
  
Наверх
www  
IP записан