Обычная тема Агрегат для цветов (число прочтений - 1511 )
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Агрегат для цветов
19.10.2012 :: 07:55:56
Функции поста
Здравствуйте!Обратился к нам предприниматель с просьбой подпора агрегата для поддержания температуры +10 в цветочной лавке вернее небольшого складика под цветы. С одной стороны склада стекло пакет с остальных бетон плюс тепло приток от теплотрассы за стеной. Объем помещения 9 м3. агрегат или хотя бы кондюк на улице. Вопрос как все это посчитать и какую температуру испарения  закладывать на +10
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Агрегат для цветов
Ответ #1 - 19.10.2012 :: 08:17:08
Функции поста
VEGA писал(а) 19.10.2012 :: 07:55:56:
как всё это посчитать и какую температуру испарения  закладывать на +10 °C

Теплопритоки считайте программой Tbal для расчёта теплового баланса холодильной камеры фирмы "Остров" или аналогичной
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1237321397
http://www.ostrov.ru/programms.htm

Температура испарения +5 °C. Цветы меньше сохнуть будут

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Агрегат для цветов
Ответ #2 - 19.10.2012 :: 12:15:50
Функции поста
у разных цветов температура хранения разная. очень важна кстати влажность и скорость воздуха.. всё это уже обсуждалось на форуме (если не найдёте поиском форума поищите гуглом) книжечку вот почитайте-полезная она  Подмигивание
  

ovoshhi_kamery_raschjot_Ru.pdf ( 3587 KB | 2 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Агрегат для цветов
Ответ #3 - 19.10.2012 :: 14:32:02
Функции поста
спасибо огромное! много полезной информации.
  
Наверх
ICQ  
IP записан