Обычная тема Изоляция поддона воздухоохладителя (число прочтений - 2258 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Изоляция поддона воздухоохладителя
24.10.2012 :: 20:48:29
Функции поста
Воздухоохладитель будет работать в низкотемпературной камере. Заказчик хочет воздухоохладитель с теплоизолированным поддоном. Есть в наличии воздушок без изоляции поддона. Думаю заизолировать обычным листовым k-flex'ом, но скорее всего надо будет что-то наклеивать поверх изоляции, иначе она быстро придет в негодность...вопрос что лучше применить в качестве покрытия изоляции?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Изоляция поддона воздухоохладителя
Ответ #1 - 24.10.2012 :: 21:22:18
Функции поста
Фольгированный самоклеящийся изолон. Дёшево и сердито.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Изоляция поддона воздухоохладителя
Ответ #2 - 25.10.2012 :: 16:33:48
Функции поста
iscander писал(а) 24.10.2012 :: 21:22:18:
Фольгированный самоклеящийся изолон. Дёшево и сердито.

Читаете мысли, уже давно на складе, думал еще что-нибудь предложат  Улыбка.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Изоляция поддона воздухоохладителя
Ответ #3 - 25.10.2012 :: 17:56:02
Функции поста
Aik писал(а) 24.10.2012 :: 20:48:29:
Думаю заизолировать обычным листовым k-flex'ом, но скорее всего надо будет что-то наклеивать поверх изоляции

Оклей  виниловой (ПВХ) пленкой самоклейкой типа оракал, применяемой в рекламе на автотранспорте и прочее. Она бывает разной толщины и цветов, в т.ч. бесцветная, достаточно прочная, не дорогая, липнет намертво.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Изоляция поддона воздухоохладителя
Ответ #4 - 25.10.2012 :: 22:56:27
Функции поста
reff писал(а) 25.10.2012 :: 17:56:02:
Оклей  виниловой (ПВХ) пленкой самоклейкой типа оракал, применяемой в рекламе на автотранспорте и прочее. Она бывает разной толщины и цветов, в т.ч. бесцветная, достаточно прочная, не дорогая, липнет намертво.

Тогда уж надо клеить автомобильным винилом. Рекламный менее надежен.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан