Обычная тема Частотники carel. (число прочтений - 2064 )
alekss 74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: челябинск
Зарегистрирован: 08.10.2009
Пол: Мужской
Частотники carel.
10.11.2012 :: 19:06:07
Функции поста
Есть централь на 4 движках"биц" стоит частотник винтов на кондеры"саrel" есть переключатели.подскажите что они меняют. централь стоит на урале,там сейчас минусовая температура,винты на кондерах вращаются на всю мощь. есть информация что надо переключить переключатели,но какие и в какое положение?????????????????
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Частотники carel.
Ответ #1 - 10.11.2012 :: 19:58:00
Функции поста
alekss 74 писал(а) 10.11.2012 :: 19:06:07:
Есть централь на 4 движках"биц" стоит частотник винтов на кондеры"саrel" есть переключатели.подскажите что они меняют. централь стоит на урале,там сейчас минусовая температура,винты на кондерах вращаются на всю мощь. есть информация что надо переключить переключатели,но какие и в какое положение?????????????????

Если не ошибаюсь то трехфазный "частотник".
Бывал я на Урале, устанавливал подобные Улыбка
Для начала посмотри сколько вольт выдает контроллер централи у PCO обычно контакты Y1-GND (от 0 до 10В). Либо на самом частотнике входы V+ и V-
Вполне возможно, что накрылся вход на частотнике и он выдает максимум (в моей практике такое встречалось)
Либо просто отключи кабель провод 0-10В от частотника и посмотри, будут ли вентиляторы вращаться на максимум.
Если накрылся частотник, то временно подключай вентиляторы через пускатель с 5-го реле контроллера централи. Не забудь запрограммировать это реле как реле вентиляторов и соответственно не забудь про цифровые входы. Если стоит mRack то надо будет перемкнуть ID5 и GND, если PCO то в папке конфигурации проверь настройки цифровых входов.

Ну и почитай мануал (в приложении)
« Последняя редакция: 11.11.2012 :: 07:12:54 - ZiL (Бичижик) »  

FCS_series_three-phase.pdf ( 1298 KB | 0 Загрузки )

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alekss 74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: челябинск
Зарегистрирован: 08.10.2009
Пол: Мужской
Re: Частотники carel.
Ответ #2 - 15.11.2012 :: 17:50:30
Функции поста
Спасибо. Помог.Настроили контроллер,немного подрегулировали "частотник"-все заработало..Мануал скачал.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Частотники carel.
Ответ #3 - 10.02.2015 :: 08:27:42
Функции поста
Апну тему.

Вопрос, скорее, к power.1:

Есть FCSM042300. Ведомый.
Возможно ли управлять им от датчика давления 0-10 Vdc, используя для его питания посторонний источник постоянного тока?
Чисто теоретически, 0-10 Vdc на вход пойдет с датчика, только хватит ли мощности согнала датчика управлять частотником.

Под рукой датчика нет (только токовые), а то бы уже не задавал вопрос.
« Последняя редакция: 10.02.2015 :: 08:49:21 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Частотники carel.
Ответ #4 - 10.02.2015 :: 14:46:02
Функции поста
Для проверки давно батарейку ставили, тянуло.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Частотники carel.
Ответ #5 - 10.02.2015 :: 15:14:30
Функции поста
Батарейка - это понятно. Тут вопрос немного в другом: мощность сигнала от датчика давления. По идее, должно работать.
  
Наверх
 
IP записан