Горячая тема (более 10 ответов) Неисправность датчика (число прочтений - 4508 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Неисправность датчика
Ответ #15 - 17.11.2012 :: 12:59:39
Функции поста
« Последняя редакция: 17.11.2012 :: 13:23:57 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Неисправность датчика
Ответ #16 - 17.11.2012 :: 16:31:15
Функции поста
iscander писал(а) 17.11.2012 :: 12:59:39:
Да, ЁПРСТ, всё орошу на фиг!


Я тоже ))).
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Неисправность датчика
Ответ #17 - 17.11.2012 :: 19:55:38
Функции поста
Для начала обработаю телефон, т.к. фотоаппарат и телефон после стирки почему-то не хотят работать. Затем соберу экспериментальный щит управления. Жахну в него ведро воды и включу. Если всё пройдёт так, как вещает реклама, продемонстрирую заказчику. В чём фишка никому не скажу. Это мой секрет. Мона за такую обработку брать денюжку, чтобы и расходник окупился и на пачку чая осталось. Год гарантии, кажется так...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Неисправность датчика
Ответ #18 - 18.11.2012 :: 07:09:49
Функции поста
В рекламе , в тазиках, наверно дистиллированная вода.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Неисправность датчика
Ответ #19 - 18.11.2012 :: 08:10:58
Функции поста
Да развод это чистой воды  Не надо верить, всему подряд, вы же технари.  За 200 руб вы сможете купить флакон герметика и без всяких нано Смех
Тут на днях видел вывеску с названием "НАНОМОЙКА", ради интереса хотел посмотреть, что там у них за нанокерхеры, но чего то страшно за авто стало.)
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Неисправность датчика
Ответ #20 - 18.11.2012 :: 09:39:34
Функции поста
reff писал(а) 18.11.2012 :: 08:10:58:
"НАНОМОЙКА", ради интереса хотел посмотреть, что там у них за нанокерхеры, )

У нас в городе тоже есть, я не пробовал. Но там без воды мойка.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Неисправность датчика
Ответ #21 - 18.11.2012 :: 09:57:39
Функции поста
morоs писал(а) 18.11.2012 :: 09:39:34:
... Но там без воды мойка.

Два гастарбайтера сухими тряпками авто трут  Смех
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Неисправность датчика
Ответ #22 - 18.11.2012 :: 10:23:43
Функции поста
KryoM писал(а) 16.11.2012 :: 18:02:45:
ребят, поймите, я ж потому и прошу совета что не сталкивался с подобным. Замерзший датчик в испарителе - абсолютно типичная проблема. Но вот почему накрывается датчик висящий в воздухе? ...

Почему бы и нет, если пластмасса пористая???
Попробуй так: берешь кусочек термоусадки зеленого цвета диаметром 16, например (щас догадаешься, о чем и как). Один конец сразу слепливаешь нагревом, получаешь чулок. В этот чулок кидаешь пару гранул осушителя (желательно  прокаленного), вставляешь датчик, и запаиваешь  провод с другой стороны. Колба должна быть раздутая и герметичная! (Т.е. не  скукошенная у датчика за счет нагрева. Гранулы я не применял, это для твоего случая с высокой влажностью. И обязательно герметизация провода не рядом с головкой, а подальше!
Набивка  в колбу силикона (наполнителя)только создаст проблемы. Воздушный мешок во-первых рассредоточит влагу по большой площади мешка (не даст сконцентрироваться на малой площади). Во-вторых уменьшит скорость промерзания тела головки и слегка изменит инерционность системы, но не кардинально.
« Последняя редакция: 18.11.2012 :: 10:25:09 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан