Горячая тема (более 10 ответов) Помогите пожалуйста (число прочтений - 2616 )
Archangel
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.11.2012
Помогите пожалуйста
20.11.2012 :: 12:57:22
Функции поста
Доброго дня ну или вечера, прошу помочь с литературой. Не помню в упор автора, но звучит как-то так: Кодзариани или что-то в этом роде, если кто знаком с данной литературой просьба подсказать. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #1 - 20.11.2012 :: 13:02:15
Функции поста
Котзаогланиан.
ПОСОБИЕ ДЛЯ РЕМОНТНИКА.
Практическое руководство по ремонту холодильных установок с конденсаторами воздушного охлаждения.
Перевод с французского В.Б.Сапожникова Техническая редакция В.И.Велюханова
Издательство Московского университета
ЗАО "ОСТРОВ" 1999
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Archangel
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.11.2012
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #2 - 20.11.2012 :: 13:49:13
Функции поста
Спасибо огромное!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #3 - 20.11.2012 :: 14:47:38
Функции поста
если не секрет - зачем это Вам?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #4 - 20.11.2012 :: 15:02:08
Функции поста
Лучше издание 2007 г.
  
Наверх
 
IP записан
 
Archangel
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.11.2012
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #5 - 20.11.2012 :: 15:26:56
Функции поста
Холодилка простым языком, я не очень силён во всех тонкостях, сталкивался с грубыми ремонтами, такими как замена компрессоров пуско-наладка, настройка, замена РД фильтров итд, а вот так что бы прям прям вообще хорошо ориентироваться хочу почитать книгу, посоветовали. Со сжатыми губами
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #6 - 20.11.2012 :: 15:38:21
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Archangel
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.11.2012
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #7 - 20.11.2012 :: 15:51:36
Функции поста
Ещё раз спасибо огромное!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #8 - 20.11.2012 :: 16:45:23
Функции поста
Archangel писал(а) 20.11.2012 :: 15:26:56:
пуско-наладка, настройка

это по вашему "грубый ремонт"? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #9 - 20.11.2012 :: 18:00:05
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.11.2012 :: 16:45:23:
это по вашему "грубый ремонт"? Подмигивание


Ну, это, Алексей, смотря как делать. Человек хочет постичь... и это надо приветствовать.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Archangel
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.11.2012
Re: Помогите пожалуйста
Ответ #10 - 20.11.2012 :: 18:42:54
Функции поста
Грубый ремонт в том смысле что поставил компрессор предварительно согнав газ в ресивер, поставил вентиля на место, отвакуумировал систему и запустил, а вот с нуля собрать централь, знать где как и что спаивается свинчивается, вот для этого и хочу почитать, как ТРВ грамотно строить, какова зависимость температуры от толщины трубок или длины централи, сколько потеря идёт. Для этого нужна книга, посоветовали, сказали что холодилка более или менее простым языком.  Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан