Очень популярная тема (более 25 ответов) Централь или автономные машины? (число прочтений - 6278 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #15 - 14.12.2012 :: 18:04:11
Функции поста
ученик писал(а) 14.12.2012 :: 17:33:28:
А обязательна ли синхронизация оттайки, если ВО не обдувают друг друга?...

Вот так выглядел ВО в НТ-камере с тремя воздухоохладителями без координированной оттайки (наледь на решетке вентилятора и потолок в инее). После синхронизации эти явления пропали.  Подмигивание
  

P29-09-11.JPG ( 1011 KB | 0 Загрузки )
P29-09-11.JPG

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #16 - 14.12.2012 :: 18:41:40
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.12.2012 :: 18:04:11:
Вот так выглядел ВО

[offtopic]А между ВОПами на перфоленте датчик объёма висит? Подмигивание[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #17 - 14.12.2012 :: 22:23:35
Функции поста
ученик писал(а) 14.12.2012 :: 17:33:28:
А у 974-го есть синхронизация?  А параметр Н11?

Не слышал я, чтобы на 974 была. Через цифровой вход (Н11) можно вместе запустить оттайку, по-хорошему стоит скоординировать и выход из нее
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #18 - 15.12.2012 :: 17:29:57
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.12.2012 :: 18:41:40:
[offtopic]А между ВОПами на перфоленте датчик объёма висит? Подмигивание[/offtopic]

Ага, глазастый  Подмигивание

Smag писал(а) 14.12.2012 :: 22:23:35:
Не слышал я, чтобы на 974 была....

На моделях с индексом LX есть
« Последняя редакция: 15.12.2012 :: 17:41:08 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #19 - 15.12.2012 :: 18:44:50
Функции поста
Можно и на простых синхронизировать оттайку, один контроллер включает свой агрегат на оттайку, а на остальные рвется питание контроллеров и снова включается(через реле времени) и включаются на оттайку при включении контроллера, но оттайка должна быть по времни.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #20 - 15.12.2012 :: 18:49:40
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 15.12.2012 :: 18:44:50:
Можно и на простых синхронизировать оттайку, один контроллер включает свой агрегат на оттайку, а на остальные рвется питание контроллеров и снова включается(через реле времени) и включаются на оттайку при включении контроллера, но оттайка должна быть по времни.

Какой-то "дилетантский" алгоритм синхронизации оттайки  Смех.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #21 - 15.12.2012 :: 19:10:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.12.2012 :: 17:29:57:
Ага, глазастый 

Я на "входе" воздуха в ВОП ставлю (на стенку короче)-мне думается так более корректные показания))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #22 - 15.12.2012 :: 19:12:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.12.2012 :: 17:29:57:
На моделях с индексом LX есть

Но она мягко говоря будет уступать "координированной оттайке" 985LX))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #23 - 15.12.2012 :: 19:29:18
Функции поста
Aik писал(а) 15.12.2012 :: 18:49:40:
Какой-то "дилетантский" алгоритм

А ты попробуй когда нет ни чего из гавна слепить конфетку
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #24 - 15.12.2012 :: 20:13:13
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.12.2012 :: 19:10:57:
Я на "входе" воздуха в ВОП ставлю (на стенку короче)-мне думается так более корректные показания))

Ну да, или к дальней стенке, а тут нашлись умельцы  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #25 - 15.12.2012 :: 20:57:16
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.12.2012 :: 20:13:13:
а тут нашлись умельцы 

Данных вот поднакоплю слегонца и про "умельтцев" темку создам.. есть "зуб" на них.. Те же йайтса только в профиль, что и АСВ.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #26 - 15.12.2012 :: 21:20:37
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.12.2012 :: 18:41:40:
А между ВОПами на перфоленте датчик объёма висит?




Таким макаром вашает датчики до фига народа, в том числе и ооочень крупные конторы.
На вопрос почему, начинают гнать пургу и давить авторитетом.

  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #27 - 15.12.2012 :: 21:22:39
Функции поста
MС писал(а) 15.12.2012 :: 21:20:37:
начинают гнать пургу и давить авторитетом.

А дословно чем мотивируют "аффторитетные" товарисчи?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #28 - 16.12.2012 :: 07:00:36
Функции поста
Уважаемые коллеги! А  где почитать про LINK на 985LX?Можно настроить , чтобы компрессора пускались не одновременно? Также интересно, почему неправы товарищи с установкой датчика в камере?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Централь или автономные машины?
Ответ #29 - 16.12.2012 :: 09:16:58
Функции поста
Тоже ставлю перед ВОП-ом датчик, но не вижу ошибки в установке датчика как на фото у mаks77 всё равно датчик калибровать нужно! А вот сами воздухооладители я бы расположил иначе... при замене тэнов возникнут трудности...
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан