Обычная тема Проблеммы с чиллером Hitachi (число прочтений - 2011 )
DCT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: домодедово
Зарегистрирован: 08.12.2012
Проблеммы с чиллером Hitachi
08.12.2012 :: 19:51:28
Функции поста
Не запускается чиллер , насос работает, проток есть, аварийный индикатор не горит, уставка температуры плюс 7, на выходе с теплообменника свыше плюс 10, на семисегментном индикаторе "PU-PU". Что делать? Может кто сталкивался с такой проблемой. Буду очень благодарен за любую помощь. Мануал на чиллер во вложенном файле.
  

RCUE_CLG_001.pdf ( 12341 KB | 23 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблеммы с чиллером Hitachi
Ответ #1 - 08.12.2012 :: 21:14:05
Функции поста
RFTM.
Там, что Вы выложили, все написано. Проверяйте сигналы от насоса.

Кстати, реле протока (или диф.реле) - опция. Есть ли и правильно ли подключено?
« Последняя редакция: 08.12.2012 :: 21:37:21 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
DCT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: домодедово
Зарегистрирован: 08.12.2012
Re: Проблеммы с чиллером Hitachi
Ответ #2 - 10.12.2012 :: 19:27:02
Функции поста
Реле протока и дифреле установлены это точно. В схему подключения никто не вмешивался это тоже факт.Чиллер отработал весь сезон как часы. После постороннего вмешательства "спецов" перестал запускаться. Глубоко в схему не лазили это я уверен, мозгов не хватило бы, все ограничилось скорее всего джамперами. У нас еще три таких машины, джамперы выставлены одинаково, но чиллер не запускается. Перестановка платы PSB (плата с джамперами) с рабочего дает положительный результат, со своей работать не хочет. Есть ли еще какие мысли?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблеммы с чиллером Hitachi
Ответ #3 - 11.12.2012 :: 20:43:34
Функции поста
А перестановка платы на исправный чиллер дает отрицательный результат?
Как вариант, спалили какой-нибудь вход.
Ну и валите эту плату не этих "спецов".
  
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Проблеммы с чиллером Hitachi
Ответ #4 - 12.12.2012 :: 16:33:00
Функции поста
DCT писал(а) 10.12.2012 :: 19:27:02:
Перестановка платы PSB (плата с джамперами) с рабочего дает положительный результат, со своей работать не хочет. Есть ли еще какие мысли?

Диагностируйте плату PSB или меняте на новую. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблеммы с чиллером Hitachi
Ответ #5 - 13.12.2012 :: 08:31:48
Функции поста
Прочитал мануал.
Стр. 9/33 сегмент 1 - "Pu", сегмент 2 - "Pu" - авария по чрезмерно высокой температуре воды.
Разбирайтесь с этим входом, если другая плата на этом месте работает нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблеммы с чиллером Hitachi
Ответ #6 - 13.12.2012 :: 08:43:32
Функции поста
Банально могли отломить разъем на плате от датчика THMi на главной плате.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Проблеммы с чиллером Hitachi
Ответ #7 - 13.12.2012 :: 08:50:36
Функции поста
возможно ,если трогали переключатели , какой то просто не довключился. Еще раз все передернуть. Все конечно от конструктивного исполнения этих микриков зависит, но мало ли. Я с хитачи не работал, поэтому не знаю какие там микрики  стоят.  Гореть на этой плате ИМХО нечему.
  
Наверх
 
IP записан