Горячая тема (более 10 ответов) выбор чилера (число прочтений - 5258 )
latip
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23.03.2007
выбор чилера
12.12.2012 :: 07:30:45
Функции поста
Добрый  день! Уважаемые форумчане , я всё время занимался торговым оборудованием. Теперь появились заказчики на поставку чилеров. Эта область для меня новая. Вопрос такой: с какой  компанией лучше  работать( ну и цены чтобы были реальными). Как показали себя китайские чилера?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: выбор чилера
Ответ #1 - 12.12.2012 :: 09:49:44
Функции поста
Нормально показали
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: выбор чилера
Ответ #2 - 12.12.2012 :: 10:55:11
Функции поста
Посмотрите "Проблема выбора чиллера: http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=80843
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: выбор чилера
Ответ #3 - 12.12.2012 :: 11:28:51
Функции поста
latip писал(а) 12.12.2012 :: 07:30:45:
Вопрос такой: с какой  компанией лучше  работать( ну и цены чтобы были реальными)

  китайскими чиллерами, сказать можно наелись. Сейчас многие, кто сэкономил 2-5лет назад, ставят условие первым пунктом, чтобы только не китай.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: выбор чилера
Ответ #4 - 12.12.2012 :: 13:27:29
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: выбор чилера
Ответ #5 - 13.12.2012 :: 05:59:47
Функции поста
Если выделить текст, то оно и есть, просто выделил белым продолжение ссылки.
  
Наверх
 
IP записан
 
latip
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23.03.2007
Re: выбор чилера
Ответ #6 - 13.12.2012 :: 06:14:56
Функции поста
Всем большое спасибо, наверное буду рассматривать "Островское" предложение, т.к. смонтировал много ихних централей и особых заморочек при сервисе не имеем. Посмотрим на предложенную цену.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: выбор чилера
Ответ #7 - 13.12.2012 :: 07:39:07
Функции поста
SSA писал(а) 13.12.2012 :: 05:59:47:
просто выделил белым продолжение ссылки

[offtopic]ссылка должна быть активная, чтобы при нажатии на неё открывалась соответствующая страница. Хотя задачка Ваша занимательная  Со сжатыми губами [/offtopic]

Подбор чиллера http://www.xiron.ru/prog/chiller.php
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
не холодильщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: где-то на юге
Зарегистрирован: 09.05.2012
Пол: Мужской
Re: выбор чилера
Ответ #8 - 21.08.2013 :: 19:03:07
Функции поста
Люди добрые, помогите, пожалуйста, правильно выбрать чиллер. Пока есть три варианта:

DAIKIN   EWD 470 D

Industrial frigo  IFGAC 450\Z\V

CLINT    CHA\Y - HR 2002 - A
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: выбор чилера
Ответ #9 - 21.08.2013 :: 19:49:02
Функции поста
а чем они отличаются? )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
не холодильщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: где-то на юге
Зарегистрирован: 09.05.2012
Пол: Мужской
Re: выбор чилера
Ответ #10 - 21.08.2013 :: 20:54:19
Функции поста
Как по мне, то только количеством букоф в названии. Улыбка Продавцы же утверждают, что изделия комплектуются самыми надёжными компрессорами, вот и хотелось бы узнать, чем одновинтовой даикин круче двухвинтового бицера или наоборот.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: выбор чилера
Ответ #11 - 22.08.2013 :: 08:19:54
Функции поста
Тебе это никто не скажет...Ибо у Даичи (ну как они сказали) за всё время 4 гарантийных замены винтов. Доков по ним нет, по макакинским одновинтовым тоже. Битцер же как "ВАЗ" есть всё, всегда, и по дешмарю.

В плане настройки дайкин и клинт имеют некоторые геморои. И оба толкать кнопкой низя. Придется ковырятся.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: выбор чилера
Ответ #12 - 22.08.2013 :: 09:25:49
Функции поста
Цитата:
Битцер же как "ВАЗ" есть всё, всегда, и по дешмарю.

100%  ИМХО все плюсы одновинтовых теряются, когда дело доходит до обслуживания или ремонта. Все дешево, всегда можно найти спеца и не привязан к продавцу. Кроме компрессора есть еще куча деталей, такие как датчики, система управления и прочее. Они тоже, как правило ,могут быть приобретены только у представителей по ценам запчастей для самолета и огромным сроком поставки.  В чиллерах с битцером, обычно используют стандартную и широко используемую, систему управления CAREL и его же программное обеспечение, которое всегда в свободном доступе. Но  это тоже нужно уточнять, многие сами пишут программу.
  
Наверх
 
IP записан
 
не холодильщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: где-то на юге
Зарегистрирован: 09.05.2012
Пол: Мужской
Re: выбор чилера
Ответ #13 - 23.08.2013 :: 20:03:41
Функции поста
Цитата:
чиллерах с битцером
Из всего выходит, что чиллер должен быть только с битцером. Вы можете порекомендовать надёжную модель на 450 квт от надёжного производителя?
  
Наверх
 
IP записан