Очень популярная тема (более 25 ответов) Чиллер 40STE-A&AH (число прочтений - 12720 )
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #15 - 14.12.2012 :: 01:34:46
Функции поста
Давид писал(а) 13.12.2012 :: 20:50:19:
А зачем для заморозки хэтпамп(АН)?

вот это тепловым насосом (АН) оказивается сегодня фотку выложу
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #16 - 14.12.2012 :: 07:08:26
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #17 - 14.12.2012 :: 14:20:34
Функции поста
      Добрый вечер   вот модель чилллера   40STE-A&AH SERIES  AIR COOLED SEREW-TYPE (HEAT PUMP) CHILLER. Я английским языком не владею по этому не могу разобраться а так есть мануал на английском аш 32 листа, сейчас попробую фотки выложить   
  
Наверх
 
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #18 - 14.12.2012 :: 14:39:53
Функции поста
rasul писал(а) 14.12.2012 :: 14:20:34:
      Добрый вечер   вот модель чилллера   40STE-A&AH SERIES  AIR COOLED SEREW-TYPE (HEAT PUMP) CHILLER. Я английским языком не владею по этому не могу разобраться а так есть мануал на английском аш 32 листа, сейчас попробую фотки выложить   

Очень довольный
  

14122012320.jpg ( 119 KB | 8 Загрузки )
14122012320.jpg
14122012321.jpg ( 152 KB | 5 Загрузки )
14122012321.jpg
14122012322.jpg ( 280 KB | 7 Загрузки )
14122012322.jpg
14122012323.jpg ( 286 KB | 9 Загрузки )
14122012323.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #19 - 14.12.2012 :: 14:47:19
Функции поста
К сожалению, помочь не могу...
  
Наверх
 
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #20 - 14.12.2012 :: 15:08:21
Функции поста
Очень жаль,я знаю что в этом форуме профессионалы своего дело по этому обратился проз бой  [size=12][меня интересует  этот машина для охлаждения холодонасителя или только для теплой водоснабжения или отопления  /size]
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #21 - 14.12.2012 :: 16:01:01
Функции поста
rasul писал(а) 14.12.2012 :: 15:08:21:
этот машина для охлаждения холодонасителя или только для теплой водоснабжения или отопления

Ну если есть испаритель , то для охлаждения однозначно и нагрев как опция. Только нагрев катку не нужен, явно переплатили Подмигивание
А по поводу  охлаждения нужно посмотреть на табличку кожухотрубного испарителя, там написан расход и диапазон температур. Возможно, что данный испаритель не совсем предназначен для температур -15-18С. Для катков используют испарители в исполнении L
  
Наверх
 
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #22 - 14.12.2012 :: 17:19:11
Функции поста
reff писал(а) 14.12.2012 :: 16:01:01:
А по поводу  охлаждения нужно посмотреть на табличку кожухотрубного испарителя

Этот табличка самом испарителе должен быть ? сегодня фотографировал табличку  от самого чиллера
  

14122012324.jpg ( 168 KB | 12 Загрузки )
14122012324.jpg
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #23 - 14.12.2012 :: 18:23:04
Функции поста
Сразу бы так Смех  Судя по шильдику, никакого там теплового насоса нет, только охлаждение. Поскольку заправлен R404а предполагает использование низких температур, но на всякий случай можно глянуть на табличке прикрученной к испарителю. Заправлен хладагентом. Подключайте, заливайте гликоль и морозьте лед. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #24 - 14.12.2012 :: 19:27:06
Функции поста
reff писал(а) 14.12.2012 :: 18:23:04:
Сразу бы так Смех  Судя по шильдику, никакого там теплового насоса нет, только охлаждение. Поскольку заправлен R404а предполагает использование низких температур, но на всякий случай можно глянуть на табличке прикрученной к испарителю. Заправлен хладагентом. Подключайте, заливайте гликоль и морозьте лед. Улыбка

Улыбка спасибо большое  все таки заправленный это хорошо фреон  не  надо покупать, а испаритель я утром посмотрю табличку
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #25 - 14.12.2012 :: 20:15:06
Функции поста
rasul писал(а) 14.12.2012 :: 19:27:06:
  все таки заправленный это хорошо фреон  не  надо покупать

ты б проверил лучше... Улыбка
2 чиллера с чайны приходили-пустые как барабаны... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #26 - 15.12.2012 :: 02:43:46
Функции поста
SerB писал(а) 14.12.2012 :: 20:15:06:
ты б проверил лучше... Улыбка
2 чиллера с чайны приходили-пустые как барабаны... Смех

Доброй утро, ты прав надо проверить контура  сегодня монтажом труб для гликолю займусь за одно проверю .
  
Наверх
 
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #27 - 16.12.2012 :: 02:40:59
Функции поста
Добрый вечер, проверил давления на  1 и 2 компрессоре показывает  4,8  это отключённым  состояние я его ещё не запускал ,мужики кто может перевести мануал с ангельского на русские или есть другой вариант .
  

20121512.pdf ( 6863 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #28 - 16.12.2012 :: 04:10:41
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #29 - 17.12.2012 :: 00:42:08
Функции поста
БОБР писал(а) 16.12.2012 :: 04:10:41:

   Доброй утро , перевести что та  не получается вот пример /  2.4 Операционное управление и Уведомление для Остановки
2.4.1 Воздух типа винта охладил операционное управление сенсационным романом, и уведомление 2.4.1.1 Начало/остановка единицы должно строго согласно каждому шагу операционных инструкций изготовителя. 2.4.1.2 Возьмите отчет для своевременных параметров и правильно в то время как единица бежит.
2.4.1.3 Уведомьте техника по обслуживанию оборудования, чтобы осмотреть единицу, быструю, если сигнальная остановка произошла,      и свяжитесь с изготовителем, если ошибка не может быть удалена.
2.4.1.4 Чтобы избежать замораживать водопроводные трубы, выключатель стока воды
  
Наверх
 
IP записан