Очень популярная тема (более 25 ответов) Чиллер 40STE-A&AH (число прочтений - 12676 )
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Чиллер 40STE-A&AH
12.12.2012 :: 16:20:05
Функции поста
Добрый вечер мужики, из Китая  привезли  (Гуанчжоу)  чиллер  40ste-A&AH  для установки ледового  катка  вопрос  1  агрегат с завода идёт заправленном хладагентом или пустим
Мануаль на русском язике нету  помогите пожалуста
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #1 - 12.12.2012 :: 20:24:41
Функции поста
rasul писал(а) 12.12.2012 :: 16:20:05:
чиллер  40ste-A&AH

http://refcool1.wordpress.com/welcome/



Какой фреон и какое давление в системе? Перепишите данные на табличках

Обычно на таких мощностях приходят не заправленными

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #2 - 12.12.2012 :: 22:52:19
Функции поста
Геннадий, спасибо за ответ
Да вот это машина табличку  читал:  написано  фреон  404а,  200 кг.
Давление утром поеду посмотрю. Компрессор  Hanbell  RC2-340,  управление - сенсорный дисплей 
« Последняя редакция: 13.12.2012 :: 07:20:31 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #3 - 13.12.2012 :: 07:29:06
Функции поста
rasul писал(а) 12.12.2012 :: 22:52:19:
Давление утром поеду посмотрю

Обычно избыточное давление азота 2...3 атм
Если всё же R404a, то давление должно соответствовать температуре

http://www.xiron.ru/content/view/10/27/

И вопрос: чиллер предназначен для кондиционирования катка или для заморозки ледяной плиты?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #4 - 13.12.2012 :: 08:02:42
Функции поста
Вы вообще представляете, какой объем можно кондиционировать таким чилером?  СмехКонечно, для поляны.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #5 - 13.12.2012 :: 08:28:35
Функции поста
Какой?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #6 - 13.12.2012 :: 09:30:15
Функции поста
Ну, если на 134-м и с объемной производительностью даже 339 куб.м/час (при 2950 об/мин), то это порядка 400 кВт холода с учетом всех потерь. Помещения площадью около 4000 кв.м без учета рециркуляции.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #7 - 13.12.2012 :: 10:52:16
Функции поста
SSA писал(а) 13.12.2012 :: 09:30:15:
то это порядка 400 кВт холода с учетом всех потерь

Цитата:
refrigeration capacity ranging from 113156Kcal/h to 673603Kcal/h
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #8 - 13.12.2012 :: 11:30:49
Функции поста
rasul писал(а) 12.12.2012 :: 16:20:05:
вопрос  1  агрегат с завода идёт заправленном хладагентом

Не волнуйтесь, заправленный идет. В количестве обозначенном на табличке.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #9 - 13.12.2012 :: 12:42:27
Функции поста
2 Геннадий
А Вы ничего не перепутали?
Производительность компрессора и чиллера?
  
Наверх
 
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #10 - 13.12.2012 :: 16:40:34
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.12.2012 :: 07:29:06:
И вопрос: чиллер предназначен для кондиционирования катка или для заморозки ледяной плиты?

чиллер предназначен длядля заморозки ледяной плитыreff писал(а) 13.12.2012 :: 11:30:49:
Не волнуйтесь, заправленный идет. В количестве обозначенном на табличке.

Если заправленный это хорошо и мужики большое спасибо вам, не могли   бы помочь мануалом
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #11 - 13.12.2012 :: 17:16:48
Функции поста
А нам помочь с хотя бы фото панели управления? И с фото контроллера.
  
Наверх
 
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #12 - 13.12.2012 :: 17:35:37
Функции поста
SSA писал(а) 13.12.2012 :: 17:16:48:
А нам помочь с хотя бы фото панели управления? И с фото контроллера.

Хорошо фотки будут утром поеду это не проблема
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #13 - 13.12.2012 :: 18:01:21
Функции поста
Это мидеевский чиллер, обломайтесь, карела там нет.
И сервисный уровень на китайском языке. Удачи!
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #14 - 13.12.2012 :: 20:50:19
Функции поста
А зачем для заморозки хэтпамп(АН)?
  
Наверх
 
IP записан