Очень популярная тема (более 25 ответов) Чиллер 40STE-A&AH (число прочтений - 12721 )
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #45 - 23.12.2012 :: 17:24:15
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.12.2012 :: 12:43:01:
Попробуй с заводом связаться. Если проблнмы с английским то пришли мне фотографию дисплея м изображением ошибки. Я сам с ними свяжусь.

Добрый вечер, нашёл ошибку  помог  reff   действительно   ошибка  было в перемычках схемку  посмотрел  оказывается  надо было ставить кучу перемычек  машина заработал только одного не понял  силовой част управления компрессорами установлена три магнит пускателя на третий  пускатель с нижнего контактов соединяется  напряжения  три фази 380 вольт а на  верхних контактах  перемычку  поставили я побоялся пускать машину и снял  оба привычку  вот  вопрос  почему поставили если запускать машину  было бы короткой замыкания
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #46 - 23.12.2012 :: 18:14:50
Функции поста
rasul писал(а) 23.12.2012 :: 17:24:15:
Добрый вечер, нашёл ошибку  помог  reff   действительно   ошибка  было в перемычках схемку  посмотрел  оказывается  надо было ставить кучу перемычек  машина заработал только одного не понял  силовой част управления компрессорами установлена три магнит пускателя на третий  пускатель с нижнего контактов соединяется  напряжения  три фази 380 вольт а на  верхних контактах  перемычку  поставили я побоялся пускать машину и снял  оба привычку  вот  вопрос  почему поставили если запускать машину  было бы короткой замыкания               

выдожи схему заводскую и фотографию этой части.
  
Наверх
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #47 - 23.12.2012 :: 18:16:30
Функции поста
rasul писал(а) 23.12.2012 :: 17:24:15:
силовой част управления компрессорами установлена три магнит пускателя на третий  пускатель с нижнего контактов соединяется  напряжения  три фази 380 вольт а на  верхних контактах  перемычку

речь идет о запуске компрессора звезда треугольник
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #48 - 23.12.2012 :: 19:17:19
Функции поста
rasul писал(а) 23.12.2012 :: 17:24:15:
я побоялся пускать машину и снял  оба привычку

Поставь перемычки обратно! Запуск компрессора идет звездой, затем включается треугольник (пускатель с перемычками) для снижения пускового тока
« Последняя редакция: 23.12.2012 :: 19:19:00 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #49 - 23.12.2012 :: 19:31:05
Функции поста
rasul писал(а) 23.12.2012 :: 17:24:15:
Добрый вечер, нашёл ошибку  помог  reff   действительно   ошибка  было в перемычках схемку  посмотрел  оказывается  надо было ставить кучу перемычек  машина заработал только одного не понял  силовой част управления компрессорами установлена три магнит пускателя на третий  пускатель с нижнего контактов соединяется  напряжения  три фази 380 вольт а на  верхних контактах  перемычку  поставили я побоялся пускать машину и снял  оба привычку  вот  вопрос  почему поставили если запускать машину  было бы короткой замыкания               

Не надо снимать эти перемычки. Снизу на пускатель идет не 380, это провод из клемника компрессора, или снизу второго пускателя. Так реализуется схема запуска звезда\треугольник. Пускатель с перемычками включается только на пару секунд при пуске и коммутирует двигатель на короткое время на "звезду". Потом отключается, и одновременно включается второй пускатель, коммутируя двигатель на треугольник. Самое главное чтобы эти два пускателя не включились одновременно, иначе случится апокалипсис Смех
Такая схема предназначена для снижения пусковых токов. ИМХО пользы от нее мало. При включении на звезде пусковой ток конечно небольшой, но во время переключений пускателей падают обороты двигателя и при включении на треугольник происходит бросок тока сопоставимый с 80-90% от тока прямого запуска.
Все перемычки советую снять, кроме удаленного управления и ставить их в процессе запуска. Или напиши (выложи электросхему) на какие входы их накинул. Лишними перемычками можно задействовать функции которые в этом чиллере могут быть не предусмотрены. Потом некоторые входа могут быть запрограмированы на работу при отсутствии перемычки и на отключение при установленной перемычке.
  
Наверх
 
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #50 - 24.12.2012 :: 01:28:02
Функции поста
Доброй утро, мужики  спасибо всем  схема действительно как показал   Давид ,  reff  сегодня сделаю электронную версию схемы чиллиреа  и выложу  а перемычки по схеме около 40 шт было
  
Наверх
 
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #51 - 25.12.2012 :: 16:20:17
Функции поста
Добрый вечер мужики ,вчера не успел эл схему чиллера  выложит  сейчас попробую
  

tmp7D_copy.pdf ( 233 KB | 10 Загрузки )
tmp59_copy.pdf ( 210 KB | 17 Загрузки )
tmp6B_copy.pdf ( 222 KB | 9 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #52 - 29.12.2012 :: 15:18:12
Функции поста
Добрый вечер мужики что за ошибка   OVERLOAD   как устранит
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #53 - 29.12.2012 :: 16:06:48
Функции поста
OVERLOAD -перегрузка. Вероятно сработал INT компрессора. Устраняется снятием напряжения. Но там надо искать причину, почему и в какой момент времени это происходит. Без более подробной информации на этот вопрос трудно ответить
  
Наверх
 
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #54 - 30.12.2012 :: 03:14:47
Функции поста
reff писал(а) 29.12.2012 :: 16:06:48:
OVERLOAD -перегрузка. Вероятно сработал INT компрессора. Устраняется снятием напряжения. Но там надо искать причину, почему и в какой момент времени это происходит. Без более подробной информации на этот вопрос трудно ответить

reff писал(а) 29.12.2012 :: 16:06:48:
OVERLOAD -перегрузка. Вероятно сработал INT компрессора. Устраняется снятием напряжения. Но там надо искать причину, почему и в какой момент времени это происходит. Без более подробной информации на этот вопрос трудно ответить

Это скорей всего из за потеря одного  фазы  но второй  компрессор и насос работал  когда отключил  для  проверки  обнаружил нет одного фазы с подстанции (тп)
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #55 - 30.12.2012 :: 17:14:25
Функции поста
Аф-ф-фигеть! Нет защиты!? Что за дрянь!
  
Наверх
 
IP записан
 
rasul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: osh
Зарегистрирован: 09.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #56 - 30.12.2012 :: 18:50:48
Функции поста
Давид писал(а) 30.12.2012 :: 17:14:25:
Аф-ф-фигеть! Нет защиты!? Что за дрянь!

Добрый вечер , зашита от потери фаз есть но что то не сработало  но самое главное ошибку нашёл  причина било тепловой реле магнитного пускателя сработало .
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #57 - 30.12.2012 :: 20:46:50
Функции поста
Давид писал(а) 30.12.2012 :: 17:14:25:
Аф-ф-фигеть! Нет защиты!? Что за дрянь!

Давид прежде чем делать выводы нужно разобратся что к чему.  Hstar является оем производителем чиллеров. Проблема в заказчике чиллера.  Что прежде чем платить деньги нужно разобратся что есть стандартная поставка и что есть опции. Люди очень коммуникабельные  и  точные . Поэтому нужно сначала разобратся в том что тебе продают, а не гадать потом заправлен или нет и что там есть или нет.
Они просто по умолчанию поставили стандартный щит.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #58 - 30.12.2012 :: 20:49:14
Функции поста
rasul писал(а) 30.12.2012 :: 18:50:48:
Добрый вечер , зашита от потери фаз есть но что то не сработало  но самое главное ошибку нашёл  причина било тепловой реле магнитного пускателя сработало .       

Скинь пожалуйста фотографию этого блока. Возможно это другая защита совсем.
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Чиллер 40STE-A&AH
Ответ #59 - 31.12.2012 :: 12:32:51
Функции поста
Расул, откуда будешь? Может лучше найти знающего человека и посмотреть как он запустит чиллер, чтоб первый блин не вышел комом. То что с чиллерами дела не имел видно, но все когда-то и с чего-то начинали, лучше когда есть у кого поучиться, чем потом делать выводы из собственных ошибок. Запуском же не ограничивается сдача оборудования, его еще надо до ума довести, проверить параметры работы и тд и тп, а это должен делать грамотный специалист.
К примеру:
Смонтировали чиллер, привязали трубы, прилепили кабель, толкнули. Вроде холодит, да только не очень сильно, вроде больше должен был давать...хм...чет не то...чёт часто тормозит, ща кой чего в уставках поменяем, будет как по маслу...
Три недели имели чиллер как могли, потом заказчику это надоело, вызвал сервисника от поставщика, тот за пару часов нашол косяков на месяц работы, снял машинку с гарантии и с кучей фоток и видео укатил домой. Пришлось энтузиастам почти всю гидравлику переделывать, после чего опять приехал представитель фирмы и 4/5 дней возлежал подле машинки...6 лет прошло, а машинка пока еще пыхтит.
Или новенький чиллер через 2-3 часа встает по протоку...вроде все в порядке, а все равно встает. Все просто, ток помп на режиме 25А, а на теплушке выставленно 22(диапазон 22-27)
С наступающим! Да стынет кровь в жилах заказчика при встрече с вами! (в хорошем смысле)  Смех
  
Наверх
 
IP записан