Очень популярная тема (более 25 ответов) R507 в насосных системах (число прочтений - 23489 )
Bocman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: R 507
Ответ #30 - 26.12.2012 :: 08:07:01
Функции поста
Очень интересно. А можно узнать тип корабля? Всё таки 6 плиточников не каждый корабль потянет. На СРТМ стоят горизонтальные плиточники. А у вас какой корабль. Генераторов хватит?
БЫЛ РТ  ВИЕИНГ
ГЕНЕРАТОР НОВЫЙ VOLVO 450 КВТ
Я НЕ ХОЧУ ОБСУЖДАТЬ  ПОПАЛИ МЫ ИЛИ НЕ ПОПАЛИ  НАМ ВИДНЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРО РАЗМЕР БЛОКА ВЫ ХОЛОДИЛЬЩИК А НЕ РЫБАК
ТЕМПИРАТУРУ ПРИ ЗАМОРОЗКЕ ХОЧЕМ ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНО НИЗКУЮ ВПЛОТЬ ДО -45 КОТОРУЮ МОЖЕТ
ВЫДАТЬ 507  , 22 ТОК - 35   НА ОДНОСТУПЕНЧАТЫХ КОМПРЕСОРАХ

Я ЗАДАЛ ОДИН ВОПРОС
КАК ВЕДЕТ СЕБЯ 507 В НАСОСНЫХ СИСТЕМАХ НА ПРЕДЕЛЬНЫХ ТЕМПИРАТУРАХ
  
Наверх
 
IP записан
 
Bocman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: R 507
Ответ #31 - 26.12.2012 :: 08:11:59
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 26.12.2012 :: 06:07:19:
Боцман, Вы так и не сказали, а что производитель говорит по фреонам?

Как поговорить с Производителем?
« Последняя редакция: 26.12.2012 :: 08:19:27 - Геннадий » 
Причина: оформлена цитата 
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #32 - 26.12.2012 :: 08:17:20
Функции поста
Уважаемый Bocman!

Не пишите Caps Lock, это приравнивается крику. Вас и так слышно. И правильно оформляйте цитаты. Так будет понятнее.

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #33 - 26.12.2012 :: 08:20:22
Функции поста
Bocman писал(а) 26.12.2012 :: 08:07:01:
Я ЗАДАЛ ОДИН ВОПРОС


Хорошо, хорошо, мы вас поняли. Только постарайтесь не капсить и без ошибок, вы все-таки Боцман, а не  Блондинка. По поводу применения 507-го я тоже вас поддерживаю, так хозяину и передайте. А что у вас со степенью  сжатия получается? В одну ступень говорите?
« Последняя редакция: 26.12.2012 :: 08:28:10 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #34 - 26.12.2012 :: 08:47:22
Функции поста
Bocman писал(а) 26.12.2012 :: 08:11:59:
Как поговорить с Производителем?

Производитель в Дании http://www.dsi-as.com/

Кто поставщик СМА? Вам лучше обратиться к поставщику, который и запросит информацию у Производителя.

По фреону: Используемые хладагенты: R-22, R-507а, R-404a http://www.ua.all.biz/dsi-plitochnye-skoromorozilnye-apparaty-g1500972
Бобр Вам правильно описал разницу

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #35 - 26.12.2012 :: 15:20:31
Функции поста
Bocman писал(а) 26.12.2012 :: 08:07:01:
22 ТОК - 35   НА ОДНОСТУПЕНЧАТЫХ КОМПРЕСОРАХ


R22 при одноступенчатом сжатии даёт -41, а R507 даёт -46. А цена отличается в разы.

  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Bocman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: R 507
Ответ #36 - 26.12.2012 :: 16:29:14
Функции поста
АСПушкин писал(а) 26.12.2012 :: 15:20:31:
R22 при одноступенчатом сжатии даёт -41, а R507 даёт -46. А цена отличается в разы.

Оптовая цена 507   54 грн фабричного Китайского
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #37 - 26.12.2012 :: 16:56:24
Функции поста
На одной ступени и на 22 да еще на -45С , недолго наработаете. Температура нагнетания явно будет очень высокая. Ставить впрыски, водоохлаждаемые крышки и прочее тоже не комильфо. Да потом еще и следить постоянно, чтоб масло не сгорело и пр., Короче гпроблемы одни. На 507 тоже будет высоковата, но ее все же можно будет держать в пределах. Так что 507, если хотите чтобы оборудование работало долго и надежно. В дальнейшем с лихвой окупится.
Какие все же компрессоры у вас будут ?  Если винты, то какой смысл в одну ступень работать? Скажите марку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Bocman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: R 507
Ответ #38 - 26.12.2012 :: 17:25:22
Функции поста
reff писал(а) 26.12.2012 :: 16:56:24:
На одной ступени и на 22 да еще на -45С , недолго наработаете. Температура нагнетания явно будет очень высокая. Ставить впрыски, водоохлаждаемые крышки и прочее тоже не комильфо. Да потом еще и следить постоянно, чтоб масло не сгорело и пр., Короче гпроблемы одни. На 507 тоже будет высоковата, но ее все же можно будет держать в пределах. Так что 507, если хотите чтобы оборудование работало долго и надежно. В дальнейшем с лихвой окупится.
Какие все же компрессоры у вас будут ?  Если винты, то какой смысл в одну ступень работать? Скажите марку


Установка комплектуется тремя полугерметичными винтовыми компрессорами марки
«J&E HALL» (Англия)
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #39 - 26.12.2012 :: 18:02:29
Функции поста
Bocman писал(а) 26.12.2012 :: 17:25:22:
Установка комплектуется тремя полугерметичными винтовыми компрессорами марки
«J&E HALL» (Англия)

ИМХО поставить экономайзер пара пустяков. Сплошные плюсы. Производительность поднимется на 30%, один компрессор в резерве. И уже можно подумать об  использовании 22. А самое главное - спокойствие!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #40 - 26.12.2012 :: 18:13:10
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #41 - 26.12.2012 :: 19:21:57
Функции поста
reff писал(а) 26.12.2012 :: 18:13:10:
 А винты  J&E HALL  тогда чьи ?

Получается что DAIKIN.
  

Daikin.png ( 23 KB | 6 Загрузки )
Daikin.png

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #42 - 26.12.2012 :: 19:25:06
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #43 - 26.12.2012 :: 19:29:04
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 26.12.2012 :: 19:25:06:
А хто их крышует?

Цитата:
Daikin Industries Limited www.daikin.com, многонациональная корпорация, зарегистрированная на Японской фондовой бирже, ведущий производитель и поставщик оборудования для отопления, вентиляции и кондиционирования помещений, в состав которого входят системы теплового насоса и технологического охлаждения. Компания предлагает инновационные, высококачественные системы управления микроклиматом помещения и всегда отвечает любым требованиям своих клиентов, покупающих системы для жилых, коммерческих и промышленных помещений. 
Взято здесь http://www.daikin.ru/about-daikin/about-daikin-europe/index.jsp
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #44 - 26.12.2012 :: 20:51:09
Функции поста
АСПушкин писал(а) 25.12.2012 :: 21:43:49:
Если ты в Крыму, после нового года приезжай в Керчь. Я тебе дам свою установку, попробуешь её запустить и поработать хотя бы сутки. А я сниму это на видео. И посмотрим куда у тебя чего выбрасывает. За работу заплачу по двойному тарифу. А то все мастера писать в интернете не отвечая за слова.

Тут меня упрекают за грубость. Ну не люблю болтунов.

Напоминает известную пословицу
Был в Керчи- не был -молчи........ Улыбка
  
Наверх
 
IP записан