Очень популярная тема (более 25 ответов) R507 в насосных системах (число прочтений - 23548 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #45 - 26.12.2012 :: 21:06:26
Функции поста
[offtopic]

kristmax писал(а) 26.12.2012 :: 20:51:09:
Напоминает известную пословицу
Был в Керчи- не был -молчи...

Нашёл - это песня Ляписа Трубецкой - Керчь




[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #46 - 26.12.2012 :: 21:15:46
Функции поста
Гена, приезжай  в  Минск,  будешь ты мою установку запускать. За это я тебе дважды заплачу. А то мастера видеоклипы в интернете выкладывать!!!


з.ы. теперь понятно почему не молчить Василич)))
« Последняя редакция: 26.12.2012 :: 21:17:31 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #47 - 26.12.2012 :: 21:21:46
Функции поста
ded t писал(а) 26.12.2012 :: 21:15:46:
приезжай  в  Минск

Ой, а я где?

Роман! Может лучше в Крым? Даже бесплатно согласен
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #48 - 26.12.2012 :: 22:03:22
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.12.2012 :: 21:21:46:
Ой, а я где?


АСПушкин писал(а) 25.12.2012 :: 21:43:49:
после нового года приезжай в Керчь


а я??? Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Приезжай, сутки продержимся на Пушкинском самоваре, двойной гешефт наш.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #49 - 27.12.2012 :: 06:50:58
Функции поста
[offtopic]ded t писал(а) 26.12.2012 :: 22:03:22:
Приезжай, сутки продержимся на Пушкинском самоваре, двойной гешефт наш

Не вопрос! Не то что продержимся, е му   точно понравится и оставит нас. Он третьим будет, как руководитель[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #50 - 27.12.2012 :: 07:14:59
Функции поста
[offtopic]Геннадий писал(а) 27.12.2012 :: 06:50:58:
Не вопрос! Не то что продержимся, е му   точно понравится и оставит нас. Он третьим будет, как руководитель

Вы не зарекайтесь! Он установку под себя делал и исходил из своей логики.  Придется вам рыбу таскать в тележках, отрабатывая гешефт и обратную дорогу Смех[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #51 - 27.12.2012 :: 07:34:59
Функции поста
Нас втроём вдвоём ничем не испугаешь, а хол. техника вообще в радость
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Bocman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: R 507
Ответ #52 - 27.12.2012 :: 08:41:51
Функции поста
reff писал(а) 26.12.2012 :: 18:02:29:
ИМХО поставить экономайзер пара пустяков. Сплошные плюсы. Производительность поднимется на 30%, один компрессор в резерве. И уже можно подумать об  использовании 22. А самое главное - спокойствие!


На 22 газе выдает всего 88 кВт
на 507                            103 кВт
даже с экономайзером
разница существенная
  
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #53 - 27.12.2012 :: 09:22:12
Функции поста
Геннадий писал(а) 27.12.2012 :: 07:34:59:
Нас втроём вдвоём ничем не испугаешь, а хол. техника вообще в радость

Это, если шо соберетесь в Крым, про меня не забудьте -маякните что ли Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #54 - 27.12.2012 :: 09:39:24
Функции поста
Bocman писал(а) 25.12.2012 :: 22:07:58:
ВРЕМЯ ЗАМОРОЗКИ ОЧЕНЬ ВАЖНО


При прочих равных условиях горизонтальный плиточник морозит за 1,5-2 часа, а вертикальный за 2,5-3 часа. Площадь горизонтальные занимают меньше. На СРТМах стоят горизонтальные плиточники (от 3 до 6 шт.).
В чём смысл вертикальных??? Озадачен Озадачен
А по поводу 507-го в насосных системах никто здесь вразумительно ничего не скажет. Никто этого не делал. Нерационально. Пацанам просто охота языки почесать. Улыбка Те кто знают хоть что-то пока молчат. Плачущий
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507
Ответ #55 - 27.12.2012 :: 09:42:38
Функции поста
reff писал(а) 26.12.2012 :: 18:13:10:
[offtopic]кто чего скажет http://www.jehall.com/products/areas.jsp?paid=3.  Улыбка Я немного растерялся, вижу что BOCK, а написано HALLTHERM.Ужас   А винты  J&E HALL  тогда чьи ?[/offtopic]

Reff это закулисные игры производителей. Refcomp раньше битцеру винты делал и все хорошо все счастливы и довольны))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507
Ответ #56 - 27.12.2012 :: 09:47:02
Функции поста
АСПушкин писал(а) 27.12.2012 :: 09:39:24:
В чём смысл вертикальных???

В том что лотки не нужны и можно организовать автоматическую подачу рыбы. еще в том что выбивать из лотков ничего не нужно Улыбка а где хранить лотки на корабле? Объем то не маленький будет. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507
Ответ #57 - 27.12.2012 :: 09:52:45
Функции поста
АСПушкин писал(а) 27.12.2012 :: 09:39:24:
Никто этого не делал

год назад запускали вертикалку на 30 тон в сутки на 404м
  
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #58 - 27.12.2012 :: 09:54:05
Функции поста
АСПушкин писал(а) 27.12.2012 :: 09:39:24:
А по поводу 507-го в насосных системах никто здесь вразумительно ничего не скажет. Никто этого не делал. Нерационально. Пацанам просто охота языки почесать.  Те кто знают хоть что-то пока молчат. 

           

Да ладно уж за всех расписсываться.
При работе на низких температурах - так же важен вопрос возврата масла, к примеру на установке Mayekawa  - для ТР - температура кипения
на R22  -50 - что дает возможность замораживать тунца до -40-42грд. С в теле. Не будем вдаваться в подробности этой установки.
А примем к сведению что масло применяется синтетическое  и это предписано производителем компрессоров. Ясно что в таком режиме установка работает на вакууме - для удаления воздуха оборудована - автоматическим комплексом по удалению воздуха -соответственно.

Вернемся к R507 -
R-507/polyolester
mixtures have better miscibility than R-502/mineral
oil at low temperatures, which should aid in oil return
for low-temperature applications.
Источник. DuPont http://www2.dupont.com/Refrigerants/en_US/assets/downloads/h70013_Suva507_proper...
Отмечается что R507 - имеет лучшую расстворимость с маслом (синтетическим правда).
Так что если производитель компрессора - предписывает к примеру  использовать синтетику, то Ваш выбор будет очевиден. Имхо R507 -экологичность, -правда стоит сейчас в 2 раза дороже чем R22, и в прогнозе может дорожать.

Еще учитывая что R507 Boiling Point (1 atm), °C (°F) –46.7 C. То при указанной эксплуатационной температуре кипения -45 С - у Вас установка будет работать на давлении выше 0bar -следовательно проблемы с подсосом воздуха, попадания влаги, удаление воздуха -Вам будут не страшны ибо решение этих проблем может перекрыть в финансовом эквиваленте все выгоды от применения R22.
« Последняя редакция: 27.12.2012 :: 10:36:18 - kristmax »  
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #59 - 27.12.2012 :: 10:16:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 27.12.2012 :: 09:47:02:
еще в том что выбивать из лотков ничего не нужно 

Еще то занятие. На рыбаках на подвахте приходилась иметь дело. Да потом кстати и сварщику работа находиться - ремонтировать формы после выкалачиваний Смущённый
  
Наверх
 
IP записан