Очень популярная тема (более 25 ответов) R507 в насосных системах (число прочтений - 23526 )
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #60 - 27.12.2012 :: 10:54:25
Функции поста
Frigotech писал(а) 27.12.2012 :: 09:47:02:
В том что лотки не нужны и можно организовать автоматическую подачу рыбы. еще в том что выбивать из лотков ничего не нужно Улыбка а где хранить лотки на корабле? Объем то не маленький будет. Улыбка


Если это шутка то ладно, а если серьёзно то это мнение дилетанта.
Повторяю - ни на Черном море ни на Азовском нет ни одного судна с вертикальными плиточниками. Используются только горизонтальные плиточники. Один раз на ПТР "Флорика" установили вертикальный плиточник, потом всё это пришлось порезать и демонтировать. Я купил у них этот хлам и смонтировал в контейнере. На СРТМах 3-4 человека загружают до 6-ти горизонтальных плиточников. Загрузку в вертикальный плиточник автоматизировать не возможно.

kristmax писал(а) 27.12.2012 :: 09:54:05:
замораживать тунца до -40-42грд.


Скока, скока . А при какой же температуре его хранят.

kristmax писал(а) 27.12.2012 :: 09:54:05:
Еще учитывая что R507 Boiling Point (1 atm), °C (°F) –46.7 C. То при указанной эксплуатационной температуре кипения -45 С - у Вас установка будет работать на давлении выше 0bar -следовательно проблемы с подсосом воздуха, попадания влаги, удаление воздуха -Вам будут не страшны ибо решение этих проблем может перекрыть в финансовом эквиваленте все выгоды от применения R22.


В теории всё правильно. Но толщина блока 10 см., а скорость прохождения температурного фронта в блоке рыбы с понижением температуры увеличивается крайне не значительно.
Поэтому понижение температуры кипения до -46 (на R22 -41) даст очень незначительный эффект. Заморозка будет длиться вместо 3 часов, 2 часа 50 мин. Главные резервы в сокращении времени загрузки-выгрузки. Но главное - горизонтальный плиточник морозит в 2 раза быстрее.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #61 - 27.12.2012 :: 10:58:22
Функции поста
АСПушкин писал(а) 27.12.2012 :: 10:54:25:
kristmax писал(а) Сегодня :: 12:54:05: замораживать тунца до -40-42грд. Скока, скока . А при какой же температуре его хранят.

Перевозят при этой же температуре. Это специализированый транспортный рефрижератор -тунцевоз.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #62 - 27.12.2012 :: 10:58:39
Функции поста
Frigotech писал(а) 27.12.2012 :: 09:52:45:
год назад запускали вертикалку на 30 тон в сутки на 404м


Вот это да!!! А сколько же метров длина этой вертикалки?????
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #63 - 27.12.2012 :: 11:03:42
Функции поста
kristmax писал(а) 27.12.2012 :: 10:58:22:
Перевозят при этой же температуре. Это специализированый транспортный рефрижератор -тунцевоз.  Улыбка


А можно название этого тунцевоза. Я попробую найти его характеристики. Трюма с температурой -42 - я такого никогда не слышал.

Что то посыпались какие то совсем бредовые посты.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #64 - 27.12.2012 :: 11:09:00
Функции поста
kristmax писал(а) 27.12.2012 :: 09:54:05:
замораживать тунца до -40-42грд.


А можно узнать размеры тунца и расстояние между плитами этого морозильного аппарата.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #65 - 27.12.2012 :: 11:15:36
Функции поста
В среднем 50см.
http://www.sustunable.com/species.html#skipjack
Это специализированое судно -ПТР. В трюме в дополнению к воздухоохладителям -еще есть потолочные батареи.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507
Ответ #66 - 27.12.2012 :: 11:30:18
Функции поста
kristmax писал(а) 27.12.2012 :: 10:16:35:
Еще то занятие. На рыбаках на подвахте приходилась иметь дело. Да потом кстати и сварщику работа находиться - ремонтировать формы после выкалачиваний Смущённый

ручки приваривать Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #67 - 27.12.2012 :: 11:33:55
Функции поста
АСПушкин писал(а) 27.12.2012 :: 10:54:25:
Загрузку в вертикальный плиточник автоматизировать не возможно.


АСПушкин давайте повнимательней уважаемый, ТС указал производителя вертикального скороморозильного аппарата. А у них на сайте написано - что проблему с автоматической выгрузкой из этого аппарата они уже давно решили.
we have been struggling to find a solution for automatic unloading of our DSI standard vertical plate freezers.
http://www.dsi-as.com/products/auto-blockhandling/
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507
Ответ #68 - 27.12.2012 :: 11:40:52
Функции поста
АСПушкин писал(а) 27.12.2012 :: 10:54:25:
Если это шутка то ладно, а если серьёзно то это мнение дилетанта.
Повторяю - ни на Черном море ни на Азовском нет ни одного судна с вертикальными плиточниками. Используются только горизонтальные плиточники.

А почему нет? Потому что вертикалки это последнее слово в технике с историей в 10 лет. А большинство судов на которых стоят горизонталки это хлам. Которому 300 лет в обед. Вот поэтому и нет.
  
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #69 - 27.12.2012 :: 11:42:00
Функции поста
АСПушкин писал(а) 27.12.2012 :: 11:03:42:
А можно название этого тунцевоза. Я попробую найти его характеристики. Трюма с температурой -42 - я такого никогда не слышал.

Что то посыпались какие то совсем бредовые посты.

Насчет бредовости постов, пройдитесь по ссылки вышеупомянутого ПТР.
http://www.frigoship.de/fleet_120/angara.pdf
И убедитесь что температурный режим хранения/перевозки - даже меньше
temperature range plus 12 / minus 60 d.c.
П.C. Если вы о чем то не знаете - это еще не значит что этого нет Нерешительный
« Последняя редакция: 27.12.2012 :: 11:43:23 - kristmax »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507
Ответ #70 - 27.12.2012 :: 11:43:25
Функции поста
kristmax писал(а) 27.12.2012 :: 11:33:55:
АСПушкин давайте повнимательней уважаемый, ТС указал производителя вертикального скороморозильного аппарата. А у них на сайте написано - что проблему с автоматической выгрузкой из этого аппарата они уже давно решили.
we have been struggling to find a solution for automatic unloading of our DSI standard vertical plate freezers.
http://www.dsi-as.com/products/auto-blockhandling/

Да это уже не новость это уже повсеместно используется на вертикалках.
  
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #71 - 27.12.2012 :: 11:46:18
Функции поста
kristmax писал(а) 27.12.2012 :: 11:15:36:
Это специализированое судно -ПТР. В трюме в дополнению к воздухоохладителям -еще есть потолочные батареи.


Дорогуша ПТРы строятся в Астрахани. У него длина около 30 метров и два трюма примерно на 50 тонн. На холодильной установке стоят два компрессора 12 кВт. Какие -42??? Какая заморозка???? Не смешите мои тапочки. Смех Смех Смех По документам регистра РФ он относится к судам прибрежного лова. Какой тунец, какой океан. Они когда идут из Грузии в Одессу передвигаются вдоль берега. Смех Смех Смех

А тунца (при его размерах) морозят как правило в незамерзающих жидкостях (рассол).
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507
Ответ #72 - 27.12.2012 :: 11:48:14
Функции поста
АСПушкин писал(а) 27.12.2012 :: 11:46:18:
Не смешите мои тапочки.

На самом деле Пушкин не смеши людей !!!! Каапрыба-1 Каспрыба-2 суда с вертикалками и автоматической подачей. Переваривай дорогой))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507
Ответ #73 - 27.12.2012 :: 11:55:30
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: R 507
Ответ #74 - 27.12.2012 :: 11:56:27
Функции поста
АСПушкин писал(а) 27.12.2012 :: 11:46:18:
Дорогуша ПТРы строятся в Астрахани. У него длина около 30 метров и два трюма примерно на 50 тонн. На холодильной установке стоят два компрессора 12 кВт. Какие -42??? Какая заморозка???? Не смешите мои тапочки. Смех Смех Смех По документам регистра РФ он относится к судам прибрежного лова. Какой тунец, какой океан. Они когда идут из Грузии в Одессу передвигаются вдоль берега. Смех Смех Смех

А тунца (при его размерах) морозят как правило в незамерзающих жидкостях (рассол).

(сделаю вид что обрашение Дорогуша - несло только уважительный характер).
к сведению -приемно транспортный рефрижератор бывает разных размеров. Убеждаемся по ссылке.
http://soviet-trawler.narod.ru/main_r/list4sov_r.html
Есть и 186 метров в длину. Приемно транспортный - подразумевает что может перегружать рыбопродукцию в районе промысла. т.е. оборудовани грузовым комплексом - стрелами.
« Последняя редакция: 27.12.2012 :: 11:56:55 - kristmax »  
Наверх
 
IP записан