Горячая тема (более 10 ответов) Скороморозильные аппараты (число прочтений - 7909 )
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Скороморозильные аппараты
03.01.2013 :: 10:08:08
Функции поста
Добрый день.
Кто сталкивался или работал с скороморозильными аппаратами, поделитесь, пожалуйста, опытом. Интересует мнения (положительные и отрицательные моменты) по скороморозильным аппаратам спирально, пересыпного (многоярусный транспортер), люлечного типа, которые подходят для замораживания пельменей.

Спасибо.
Всех с Новым годом!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #1 - 03.01.2013 :: 10:13:01
Функции поста
Пельмени можно пересепным или спиральным. Тодько спиральник дороже намного. Только пельмени будут? Какие пельменные аппараты? Тоже роль играет.
  
Наверх
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #2 - 03.01.2013 :: 12:25:15
Функции поста
да, рассматриваю только пельмени. сам процесс производства пельменей не особо важно.
а какие недостатки у пересыпного?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #3 - 03.01.2013 :: 13:47:46
Функции поста
Art Holod писал(а) 03.01.2013 :: 12:25:15:
да, рассматриваю только пельмени. сам процесс производства пельменей не особо важно.
а какие недостатки у пересыпного?

А стоило бы знать. Температура пельменя на разных аппаратах совсем разная. Минус пересыпного в том что пельмени падают с одного яруса на другой особенно проблемный 1-2 ярус когда тесто замерзло а начинка нет.
  
Наверх
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #4 - 03.01.2013 :: 14:15:01
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.01.2013 :: 13:47:46:
А стоило бы знать. Температура пельменя на разных аппаратах совсем разная. Минус пересыпного в том что пельмени падают с одного яруса на другой особенно проблемный 1-2 ярус когда тесто замерзло а начинка нет.



Почему разная?Температура начальная и конечная одинаковая же, а время отличается, правильно?
т.е. возможна деформация (растрескивание) в случае падения?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #5 - 03.01.2013 :: 15:42:45
Функции поста
Art Holod писал(а) 03.01.2013 :: 14:15:01:
Почему разная?Температура начальная и конечная одинаковая же, а время отличается, правильно?
т.е. возможна деформация (растрескивание) в случае падения?

Выход из пельменного аппарата разная. Да возможно и растрескивание.
  
Наверх
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #6 - 03.01.2013 :: 16:38:22
Функции поста
понял, в моем случае это усредненная температура.
А про цепной конвейер с люльками что-то можете сказать? я имею ввиду что плохого/хорошего в этом виде скоромороз.аппарата.
  

Novyj_risunok__3_.jpg ( 139 KB | 2 Загрузки )
Novyj_risunok__3_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #7 - 04.01.2013 :: 13:06:24
Функции поста
Art Holod писал(а) 03.01.2013 :: 16:38:22:
понял, в моем случае это усредненная температура.
А про цепной конвейер с люльками что-то можете сказать? я имею ввиду что плохого/хорошего в этом виде скоромороз.аппарата.

Это для мороженного хорошо. А для пельменей неочень. Примерзнут к люльке вашей и ппц. Это не вариант. Зачем извращается?
  
Наверх
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #8 - 04.01.2013 :: 13:55:31
Функции поста
ок, спасибо.
Может знаете, как расчитатьнужную скорость ленты в спиральном аппарате?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #9 - 04.01.2013 :: 14:02:02
Функции поста
Art Holod писал(а) 04.01.2013 :: 13:55:31:
ок, спасибо.
Может знаете, как расчитатьнужную скорость ленты в спиральном аппарате?

Ширина и производительность? В спиральнике примерно пельмени находятся 40 мин +/- есть ещё много факторов.
  
Наверх
IP записан
 
Art Holod
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 80
Местоположение: Kharkiv
Зарегистрирован: 19.03.2011
Пол: Мужской
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #10 - 04.01.2013 :: 15:37:28
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.01.2013 :: 14:02:02:
Ширина и производительность? В спиральнике примерно пельмени находятся 40 мин +/- есть ещё много факторов.



Производительность 500 кг/час.ширина самой ленты? не могу сказать.
А есть формула по которой можно расчитать?
или по времени и длине ленты....?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #11 - 04.01.2013 :: 18:07:54
Функции поста
Art Holod писал(а) 04.01.2013 :: 15:37:28:
Производительность 500 кг/час.ширина самой ленты?

Friend Frank, где будешь заказывать конвейер, там тебе всё посчитают... как и писали выше, там много факторов...
  

Shema_spiral_nogo_konvejera.doc ( 41 KB | 0 Загрузки )

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #12 - 04.01.2013 :: 18:20:52
Функции поста
Art Holod писал(а) 04.01.2013 :: 15:37:28:
Производительность 500 кг/час.ширина самой ленты? не могу сказать.
А есть формула по которой можно расчитать?
или по времени и длине ленты....?

Мишок  прав. На пальцах всего не объяснишь.
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #13 - 05.01.2013 :: 08:39:33
Функции поста
В двух словах. То, что для автора "не важно", какая-то там "технология", на самом деле важно. А то, что автор пытается посчитать на бумажке, легко посчитают другие, специально обученные люди. Которые на скороморозильных тоннелях собаку съели.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Скороморозильные аппараты
Ответ #14 - 05.01.2013 :: 09:54:46
Функции поста
Art Holod писал(а) 04.01.2013 :: 13:55:31:
Может знаете, как расчитатьнужную скорость ленты в спиральном аппарате?
Производительность 500 кг/час

Да запросто! Скорость ленты будет соответствовать 500кг/час.  Улыбка
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан