Очень популярная тема (более 25 ответов) задачка (число прочтений - 24579 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #15 - 12.01.2013 :: 20:25:49
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.01.2013 :: 20:01:31:
Макс, дело в том что, при прыкрытом трв в камере -18с, а кипение -33с. Динамика слабая. А как только пытаешься открыть трв машину лить начинает...

Может, ошибка в подборе? А заправка ТРВ соответстует?
У меня на объекте, когда только пришел, на НТ камере компрессор 4NCS-12.2Y-40P тоже до головок обмерзший был (фото во вложении). Работает на три ВО. Попрыгал в камере со стремянкой пару часов - все ОК  Подмигивание
« Последняя редакция: 12.01.2013 :: 20:28:05 - mаks77 »  

4NCS-12_2Y-40P.JPG ( 179 KB | 10 Загрузки )
4NCS-12_2Y-40P.JPG

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: задачка
Ответ #16 - 12.01.2013 :: 20:32:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.01.2013 :: 20:25:49:
Может, ошибка в подборе? А заправка ТРВ соответстует?
У меня на объекте, когда только пришел, на НТ камере компрессор 4NCS-12.2Y-40P тоже до головок обмерзший был (фото во вложении). Работает на три ВО. Попрыгал в камере со стремянкой пару часов - все ОК  Подмигивание

Макс я думаю, что люди не учли переохлаждение в конденсаторе.
Так у тебя что было? Почему лил?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: задачка
Ответ #17 - 12.01.2013 :: 20:35:03
Функции поста
Ты вставки менял или регулировал?
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #18 - 12.01.2013 :: 20:36:17
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.01.2013 :: 20:32:35:
Макс я думаю, что люди не учли переохлаждение в конденсаторе.
Так у тебя что было? Почему лил?

Тупо ТРВ  не были настроены, видимо, монтажники крутили... Они наивно верили, что чем больше откроют ТРВ, тем лучше будет камера охлаждаться  Очень довольный
ИМХО, переохлаждение не должно влиять на "залив" компрессора  Нерешительный
« Последняя редакция: 13.01.2013 :: 08:27:07 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: задачка
Ответ #19 - 12.01.2013 :: 20:38:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.01.2013 :: 20:36:17:
Тупо ТРВ  не были настроены, видимо, монтажники крутили...

Мнгя смущает один факт, что две машины примерно одни симптомы.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #20 - 12.01.2013 :: 20:40:34
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.01.2013 :: 20:05:15:
r-507 трв tes5 вставка 3. Воп на -25 кип 15.7квт

  

TES.jpg ( 177 KB | 11 Загрузки )
TES.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: задачка
Ответ #21 - 12.01.2013 :: 20:49:24
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.01.2013 :: 20:40:34:

Судя по таблице то вставка просто огромная.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #22 - 12.01.2013 :: 21:06:44
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.01.2013 :: 20:49:24:
Судя по таблице то вставка просто огромная

А зачем диапазон В?
  

TE_5_-_TE_55_NEW_2010.jpg ( 472 KB | 11 Загрузки )
TE_5_-_TE_55_NEW_2010.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #23 - 12.01.2013 :: 22:03:15
Функции поста
« Последняя редакция: 12.01.2013 :: 22:03:57 - muravei77 »  

0_5.jpg ( 388 KB | 6 Загрузки )
0_5.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: задачка
Ответ #24 - 13.01.2013 :: 09:26:06
Функции поста
Проверить скорость вращения вентиляторов ВОПов.Бывают 2хскорстные.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: задачка
Ответ #25 - 13.01.2013 :: 09:33:20
Функции поста
ученик писал(а) 13.01.2013 :: 09:26:06:
Проверить скорость вращения вентиляторов ВОПов.Бывают 2хскорстные.

Это, не в этом случае.
  
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: задачка
Ответ #26 - 13.01.2013 :: 16:25:56
Функции поста
Тогда остается только поставить проверенное ТРВ и вставку или газ неправильный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: задачка
Ответ #27 - 13.01.2013 :: 17:19:14
Функции поста
ученик писал(а) 13.01.2013 :: 16:25:56:
Тогда остается только поставить проверенное ТРВ и вставку или газ неправильный.

После короткого анализа установки имеем: компрессор 17квт -25 кип. 35конд. Воп 15.7квт дт7к -25кип. С трв?! Пока не все понятно.
По всей видимости нужен выезд на объект.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #28 - 14.01.2013 :: 06:16:31
Функции поста
ученик писал(а) 13.01.2013 :: 16:25:56:
... или газ неправильный.

Кстати, тоже мысль. Были случаи заправки "не тем" фреоном.  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: задачка
Ответ #29 - 14.01.2013 :: 07:29:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.01.2013 :: 06:16:31:
Кстати, тоже мысль. Были случаи заправки "не тем" фреоном.  Улыбка

фреон в системе r-507
  
Наверх
IP записан