Очень популярная тема (более 25 ответов) задачка (число прочтений - 24598 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: задачка
Ответ #75 - 26.01.2013 :: 06:14:25
Функции поста
Пережженые трубы  на жидкостной линии срази говорят о грязи в системе. Да и цвет масла не сильно радовал.  И еще неравномерная работа вопа это  просто забит распределитель жидкости. На этой установке, как выяснилось, было несколько утечек.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #76 - 26.01.2013 :: 07:39:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.01.2013 :: 23:01:36:
установлен фильтр осушитель на всасе после ОЖ. Перепад давления Шредер вопа-компрессор 0.5 бар!!

Пипец!!!

Frigotech писал(а) 25.01.2013 :: 23:01:36:
в ресивере и достаточно фреона и все равно периодами стекло пустеет до половины, а шарик как был на месте так и остался.

Андрей, пусть меняют все фильтры, и возможно это придется сделать не один раз.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: задачка
Ответ #77 - 26.01.2013 :: 08:57:07
Функции поста
БОБР писал(а) 26.01.2013 :: 07:39:35:
Пипец!!!
Андрей, пусть меняют все фильтры, и возможно это придется сделать не один раз.

Там ещё придётся распределитель менять на 2х вопах.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: задачка
Ответ #78 - 26.01.2013 :: 11:00:51
Функции поста
Фриготеч, поди установку сваяли ваши лучшие монтажеры?
Да, в  теории вы сильны, а на практике все как у всех  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: задачка
Ответ #79 - 26.01.2013 :: 11:58:16
Функции поста
Mika писал(а) 26.01.2013 :: 11:00:51:
Фриготеч, поди установку сваяли ваши лучшие монтажеры?
Да, в  теории вы сильны, а на практике все как у всех  Смех

Ты ошибаешься Мика. Монтажировала дружественная нам компания которым мы поставляем теплообменку.
Спасибо за комплимент.
Пс. Мне пришлось брать с собой монтажника нашего и разбирать что к чему.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: задачка
Ответ #80 - 26.01.2013 :: 20:15:54
Функции поста
Klassik писал(а) 24.01.2013 :: 21:23:32:
Тогда извиняйте, был не прав

Хрен его знает как лучше!!! делают как удобнее!!!)))
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #81 - 29.01.2013 :: 11:02:37
Функции поста
Я,так понял,тема не решена.А разве на жидкостной линии фильтра нет?А шарик на многих вертикальных ресиверах так ведет,открылось ТРВ-пошел фреон,ТРВ -прикрывается уровень в ресивере поднимается.Канденсаторы,труба тоже поднимается.А вообще выкинь ты отделитель жидкости,у меня эта установка баз О.Ж. и все работает прекрасно.
« Последняя редакция: 29.01.2013 :: 17:28:36 - БОБР » 
Причина: Виктор, уменньшай объем фото, почти 29МБ выложил! 

1_049.jpg ( 383 KB | 2 Загрузки )
1_049.jpg
2_022.jpg ( 433 KB | 1 Download )
2_022.jpg
3_012.jpg ( 398 KB | 1 Download )
3_012.jpg
4_012.jpg ( 442 KB | 1 Download )
4_012.jpg
5_006.jpg ( 454 KB | 1 Download )
5_006.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #82 - 29.01.2013 :: 12:05:35
Функции поста
вот ещё добавлю
« Последняя редакция: 29.01.2013 :: 17:31:54 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем jpg. 

DSCN2227_001.JPG ( 412 KB | 2 Загрузки )
DSCN2227_001.JPG
DSCN2228.JPG ( 433 KB | 3 Загрузки )
DSCN2228.JPG
DSCN2231.JPG ( 419 KB | 2 Загрузки )
DSCN2231.JPG
DSCN2278.JPG ( 334 KB | 1 Download )
DSCN2278.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #83 - 29.01.2013 :: 13:59:45
Функции поста
Илюхин Виктор, можно вопрос?
На фотографиях видно, что трубопровод в одном месте крепится к ресиверу клипсой... А сама клипса что, приклеена?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #84 - 29.01.2013 :: 14:05:05
Функции поста
Olgerd писал(а) 29.01.2013 :: 13:59:45:
Илюхин Виктор, можно вопрос?
На фотографиях видно, что трубопровод в одном месте крепится к ресиверу клипсой... А сама клипса что, приклеена?

Это не трубопровод, а шланг отбора давления  Подмигивание

Пы.Сы: Виктор, предварительно уменьшай фотографии, а то жутко тормозит открытие страницы  Плачущий
« Последняя редакция: 29.01.2013 :: 14:05:26 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #85 - 29.01.2013 :: 14:11:23
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 29.01.2013 :: 12:05:35:
вот ещё добавлю

Жесть гламурная. Фото надо переместить в тему "горе-холодильщики"
« Последняя редакция: 29.01.2013 :: 19:50:59 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #86 - 29.01.2013 :: 14:16:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.01.2013 :: 14:05:05:
Это не трубопровод, а шланг отбора давления 

Неее... Шланги черные я видел. А это, судя по всему, трубопровод нагнетания. На первой фотке. Надеюсь, хотя бы не саморезами...
« Последняя редакция: 29.01.2013 :: 14:18:42 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #87 - 29.01.2013 :: 14:23:15
Функции поста
Olgerd писал(а) 29.01.2013 :: 14:16:54:
Неее... Шланги черные я видел. А это, судя по всему, трубопровод нагнетания. На первой фотке. Надеюсь, хотя бы не саморезами...

А-а... точно, думал просто проставка подложена, чтобы не терлась труба  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: задачка
Ответ #88 - 29.01.2013 :: 15:07:06
Функции поста
Да уж размерчики! Я только лампочку на потолке рассмотрел на одной фотке, пока вторую загружал, мой ЭВМ вообще завис Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: задачка
Ответ #89 - 29.01.2013 :: 17:46:14
Функции поста
Установку заправляли аммиаком? Вижу на фото аммиачные балллоны. Шутка.
  
Наверх
 
IP записан