Горячая тема (более 10 ответов) рефрижератор на canter (число прочтений - 4538 )
Alleks
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Sakhalin
Зарегистрирован: 12.01.2013
рефрижератор на canter
12.01.2013 :: 12:48:19
Функции поста
Добрый день!Подскажите в чем причина.Mitsubishi canter (topre) выставляю минус все работает,на плюс не реагирует Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: рефрижератор на canter
Ответ #1 - 12.01.2013 :: 16:02:47
Функции поста
наверно поломалась Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: рефрижератор на canter
Ответ #2 - 13.01.2013 :: 01:40:08
Функции поста
А там вообще функция обогрева есть? Такие установки греют только тосолом от двигателя, там должны быть заведены в будку шланги, спараллеленые со шлангами на штатную печку кабины грузовика.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alleks
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Sakhalin
Зарегистрирован: 12.01.2013
Re: рефрижератор на canter
Ответ #3 - 13.01.2013 :: 07:02:27
Функции поста
что-то посмотрел ,а шлангов под тосол не увидел  Ужас.Это значит ,что функции подогрева нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: рефрижератор на canter
Ответ #4 - 13.01.2013 :: 11:49:34
Функции поста
Значит нет, фреоном такие установки не греют, только тосолом. 
Сделать обогрев будки несложно, ставь туда китайскую дополнительную печку  и подключай её шлангами параллельно или последовательно со штатной в кабине.
Включать- отключать по температуре электродвигатель вентилятора печки можно с помощью простейшего механического термостата, либо контроллера с холодильной витрины.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: рефрижератор на canter
Ответ #5 - 13.01.2013 :: 13:45:05
Функции поста
cool 630 писал(а) 13.01.2013 :: 11:49:34:
подключай её шлангами параллельно или последовательно со штатной в кабине.

и да замерзни водила!!! Смех
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: рефрижератор на canter
Ответ #6 - 14.01.2013 :: 06:11:56
Функции поста
Дим писал(а) 13.01.2013 :: 13:45:05:
и да замерзни водила!!! Смех

Ни один ещё не замерз при правильной коммутации.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: рефрижератор на canter
Ответ #7 - 14.01.2013 :: 06:38:36
Функции поста
У нас пяти и десятитонники ходят с обогревом груза через систему металлических труб, уложенных под напольными решётками в будке и подключенными к системе охлаждения двигателя. И никто пока не замёрз, ни груз ни водители.
Конечно, по возможности ставят жидкостную автономку Вебасто или другую, в Якутии при минус 40 очень помогает, работает и как предпусковой подогреватель двигателя и как догреватель тосола при недостаточной температуре двигателя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alleks
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Sakhalin
Зарегистрирован: 12.01.2013
Re: рефрижератор на canter
Ответ #8 - 16.01.2013 :: 13:28:30
Функции поста
По поводу врезки в систему понятно, а где можно найти такой термостат ?
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: рефрижератор на canter
Ответ #9 - 16.01.2013 :: 14:02:28
Функции поста
В магазине запчастей к холодильному оборудованию и бытовой технике.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: рефрижератор на canter
Ответ #10 - 17.01.2013 :: 15:53:52
Функции поста
Alleks писал(а) 16.01.2013 :: 13:28:30:
По поводу врезки в систему понятно, а где можно найти
такой термостат ?

Используй лучше холодильный контроллер,типа EVK,или Eliwell,удобней.
  
Наверх
 
IP записан