Обычная тема контроль температурного режима (число прочтений - 2282 )
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
контроль температурного режима
01.02.2013 :: 10:02:14
Функции поста
уважаемые! кто может помочь документом, правилами как измерять температуру в охлаждаемом объёме холод.витрин, холод. горок. а то кроме норм загрузки ничего не могу найти. приходят контролирующие органы в обслуж. магазины и мозг выносят. суют термометры спиртовые куда им захочется и пишут предписания о плохом температурном режиме и о несоответствии контрольных показаний с цифровым контролёром на хол. установке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: контроль температурного режима
Ответ #1 - 01.02.2013 :: 10:15:05
Функции поста
uab1967 писал(а) 01.02.2013 :: 10:02:14:
как измерять температуру в охлаждаемом объёме холод. витрин

В России есть Межгосударственный стандарт «Оборудование холодильное торговое». Общие технические условия

http://law.rufox.com/view/standarti/20068.htm

Распространяется и на Республику Беларусь

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: контроль температурного режима
Ответ #2 - 07.02.2013 :: 18:15:18
Функции поста
они всегда могут предраться к температуре так же как и всегда грамотному продавцу можно наплести что нибудь про только что прошедшую оттайку. А вообще если оборудование в норме то и показания обычно не намного расходятся, но расходятся, все таки датчики контроллеров всегда к металлу приклеены. ИМХО
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: контроль температурного режима
Ответ #3 - 07.02.2013 :: 18:27:37
Функции поста
hot писал(а) 07.02.2013 :: 18:15:18:
...всегда грамотному продавцу можно наплести что нибудь про только что прошедшую оттайку....


Грамотному продавцу не наплетёшь, не прокатит  Улыбка

hot писал(а) 07.02.2013 :: 18:15:18:
...все таки датчики контроллеров всегда к металлу приклеены. ИМХО


Неправда, не всегда.
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: контроль температурного режима
Ответ #4 - 07.02.2013 :: 18:43:17
Функции поста
hot писал(а) 07.02.2013 :: 18:15:18:
грамотному продавцу можно наплести что нибудь про только что прошедшую оттайку

Старые тётки продавщицы не смотрят на контроллер-они глядят на товар.. "Колбаса стала склизская"-ффсё. ничего дальше "плести" чини витрину!))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: контроль температурного режима
Ответ #5 - 25.02.2013 :: 12:21:37
Функции поста
за неимением инфы тема закрыта.
  
Наверх
 
IP записан