Обычная тема Компрессоры Donper (число прочтений - 11721 )
acxo
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.08.2011
Компрессоры Donper
02.03.2013 :: 16:48:12
Функции поста
Доброго времени суток. За последний год было установлено и вышло из строя около десяти компрессоров Donper NE 6213 CE. Все компрессоры ставились на среднетемпературные витрины 2 - 2,4 метра длиной или шкафы Kifato 1,5 м3 объёма. Температура кипения устанавливалась -15°С. Режимы работы были обыкновенными для такого типа оборудования. Прочие установленные компрессоры данной фирмы работают в целом нормально. Вопрос сводится к тому, имел ли кто подобные проблемы, и какие соображения по этому поводу могут быть?
« Последняя редакция: 02.03.2013 :: 17:11:16 - acxo »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Donper
Ответ #1 - 02.03.2013 :: 17:32:39
Функции поста
Хладагент был проверенного качества?acxo писал(а) 02.03.2013 :: 16:48:12:
Температура кипения устанавливалась -15°С

доза заправки не по шильде была?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Donper
Ответ #2 - 02.03.2013 :: 18:11:29
Функции поста
acxo писал(а) 02.03.2013 :: 16:48:12:
...За последний год было установлено и вышло из строя около десяти компрессоров Donper....

Не удивительно для китайцев  Подмигивание Причины выхода из строя (механика, сгорание обмоток)? При замене компрессоров антикислотные фильтры устанавливались?
  

Наверх
 
IP записан
 
acxo
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.08.2011
Re: Компрессоры Donper
Ответ #3 - 03.03.2013 :: 11:20:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.03.2013 :: 17:32:39:
доза заправки не по шильде была?


Количество заправляемого газа всегда определялось по давлению, в целом отклонения относительно значения на шильде были незначительные.

mаks77 писал(а) 02.03.2013 :: 18:11:29:
Причины выхода из строя (механика, сгорание обмоток)? При замене компрессоров антикислотные фильтры устанавливались?


Причина выхода из строя судя по всему была в сгорании всего - от обмоток до предохранительного блока РТ на компрессоре. Антикислотные фильтры предварительно устанавливались.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Donper
Ответ #4 - 03.03.2013 :: 11:42:58
Функции поста
acxo писал(а) 03.03.2013 :: 11:20:48:
Количество заправляемого газа всегда определялось по давлению

это в системах с капиллярным расширительным устройством не всегда так- как пример среднетемпературные шкафы "Интер" ну или "Тон" с н.т компрессором..acxo писал(а) 03.03.2013 :: 11:20:48:
Антикислотные фильтры предварительно устанавливались.
для интереса промойте систему-что оттуда "вылетит"..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
karelinikola
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 21.12.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Donper
Ответ #5 - 03.03.2013 :: 14:40:19
Функции поста
acxo писал(а) 02.03.2013 :: 16:48:12:
имел ли кто подобные проблемы, и какие соображения по этому поводу могут быть?

Ставил NE6210CE проработал 1 год и сгорел.Разрезал ,обмотка замкнута,масло черное и на шатуне выработка элипсная хорошая.Китайское д#рьмо.
  
Наверх
 
IP записан
 
acxo
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.08.2011
Re: Компрессоры Donper
Ответ #6 - 03.03.2013 :: 21:55:53
Функции поста
Спасибо за ответы. Судя по всему причина действительно в низком качестве исполнения отдельных компрессоров. Но за такие копейки с учётом предварительного согласия заказчика на отсутствие гарантии, думаю, вполне можно продолжать ставить.

muravei77 писал(а) 03.03.2013 :: 11:42:58:
это в системах с капиллярным расширительным устройством не всегда так- как пример среднетемпературные шкафы "Интер" ну или "Тон" с н.т компрессором


Виноват, действительно, заправка систем с дроссельными трубками производилась либо просто на вес, если агрегат родной и жив шильдик, либо на 80% от объёма конденсатора во всех прочих случаях с последующей добавкой/выпуском газа в зависимости от уровня заполненности испарителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Donper
Ответ #7 - 03.03.2013 :: 22:13:31
Функции поста
acxo писал(а) 03.03.2013 :: 21:55:53:
в зависимости от уровня заполненности испарителя

Кстати про кифато.. давно было дело конечно, но помню.. ШХ-1.4 (примерно-двухдверка-купе стекло) заправил по бумажке-испаритель наполовину протянут.. думаю дай ещё добавлю-"дадобавлялся" до 900г (!) испаритель "протянуло" до последнего калача.. останов по сетпойнт- включение-и весь МК пошёл обмерзать.. скинул нахнафиг лишнее.. вывод-производитель предполагал работу с половинным заполнением испарителя.. так , что всё субъективно в этом мире..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан