Очень популярная тема (более 25 ответов) Курить или не курить? (число прочтений - 15718 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #15 - 05.02.2013 :: 09:56:43
Функции поста
Вот Бабакин пишет http://www.holodilshchik.ru/index_holodilshchik_issue_7_2005_Safety_regulations....

А для влияния на сердце, нужен еще фактор стресса. т.е нужен повышенный уровень адреналина для реакции. В принципе при большой утечке, как правило, адреналину хоть отбавляй Подмигивание
Ну, а курение в помещение с парами фреона, это вообще труба. Все эти хлористые фтористые водороды и пр. обладают свойством накопления в организме, а запасных фильтров  еще не придумали. Тут каждый решает сам, как распорядится ресурсом своего организма.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #16 - 05.02.2013 :: 11:18:47
Функции поста
Вот Вы здесь о вреде фреона... А что на Чилвенте творится

Wасилич писал(а) 04.02.2013 :: 12:15:17:
Мы уже тут и приготовились к приёму!

...водку фреоном вытесняем из баллонов


Видно не знают о вреде фреона. Это же газированная фреоном водка ))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #17 - 05.02.2013 :: 11:26:38
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.02.2013 :: 11:08:04:
...водку фреоном вытесняем из баллонов

Смех Смех Смех
Спиртус снимает стресс и выводит вредные вещества из организма. Но только в умеренных количествах. Если его пить баллонами и прогазированным фреоном...... тогда  ооо Улыбка Ну в принципе если Василич говорит можно, значит можно. Он практик , давно уже пьет фреон с водкой. Если бы это было вредно, то он стал бы худой и злой. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #18 - 05.02.2013 :: 11:27:39
Функции поста
Мне наставник сказал черт знает сколько лет назад. Будешь курить в загазованном помещении—сначала все зубы поменяешь на железные, а потом кондратий хватит. И привел наглядные примеры. Действительно, навалом таких "окондраченых" с железной челюстью знакомых было. И все цигарку из зубов не выпускали, до талого.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #19 - 05.02.2013 :: 11:36:06
Функции поста
reff писал(а) 05.02.2013 :: 11:26:38:
Ну в принципе, если Василич говорит можно, значит можно. Он практик, давно уже пьет фреон с водкой. Если бы это было вредно, то он стал бы худой и злой

Wасилич - он Волшебник, он заговорённый
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #20 - 05.02.2013 :: 11:48:51
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.02.2013 :: 11:36:06:
Wасилич - он Волшебник, он заговорённый

Волшебники  от вредных продуктов тоже усыхают Улыбка Тут просто фокус такой: фреон ни в воде ни в спирте не растворяется. Он им просто выдавливает жидкость и потребляет, а следы фреона быстро уходят в воздух. Кстати, лучше выдавливать водку СО2. Тогда она действительно будет газированной. Одного баллона уже хватит на двойное количество выпивающих. Экономично и эффективно Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #21 - 05.02.2013 :: 12:17:05
Функции поста
reff писал(а) 05.02.2013 :: 11:48:51:
Одного баллона уже хватит на двойное количество выпивающих. Экономично и эффективно

Когда то в 90х в сифон загоняли.. эффект налицо)) а с утра жуткий бодун..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #22 - 05.02.2013 :: 12:24:40
Функции поста
Алексей, видно в Альпах снег растаял. Отдыхайте от "профессиональных проблем"  Класс
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #23 - 05.02.2013 :: 12:25:57
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.02.2013 :: 08:30:40:
Это правда?


Это правда...

reff писал(а) 05.02.2013 :: 11:48:51:
следы фреона быстро уходят в воздух.


Ну вот он божественный напиток Василича. Правда спустя два года. Как видим, окромя различных нифелей, сами пузырьки фреона не спешат покинуть спирт.
  

DSCN0387.jpg ( 6707 KB | 2 Загрузки )
DSCN0387.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #24 - 05.02.2013 :: 12:46:21
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #25 - 05.02.2013 :: 12:56:36
Функции поста
ded t писал(а) 05.02.2013 :: 12:25:57:
различных нифелей

нифель - что это есть?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #26 - 05.02.2013 :: 13:04:01
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.02.2013 :: 12:46:21:
я уже дома Подмигивание

Как быстро хорошее заканчивается. А фотоотчёт?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #27 - 05.02.2013 :: 13:13:18
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.02.2013 :: 12:56:36:
нифель - что это есть?

народный сленг :"осадок гадостный"
« Последняя редакция: 05.02.2013 :: 13:31:39 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #28 - 05.02.2013 :: 13:26:11
Функции поста
ded t писал(а) 05.02.2013 :: 13:12:07:
Гена лукавит, он может вписать слово в Гугл

а он сказал, что это "спользованная заварка".
Какая же заварка в божественном напитке Василича?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Курить или не курить?
Ответ #29 - 05.02.2013 :: 17:44:06
Функции поста
reff писал(а) 05.02.2013 :: 07:26:11:
Если до удушья дойдет, то не поймешь. достаточно пару раз вдохнуть и уже легкие не успеть проветрить, сил не хватит.

Фреоны с точки зрения вредного воздействия на человека достаточно инертные вещества. Когда говорим о симптомах, то это необходимо знать и вовремя соображать, чтобы не допускать более серьезных последствий.  Почувствовали легкое головокружение-сразу же выходите на свежий воздух, а не совершайте "героизм" да еще с сигаретой в зубах. Симптомы на то по видимому и нужны, чтобы грамотно совершать последующие шаги с их появлением. Поэтому в вопросах техники безопасности они постоянно присутствуют, как прелюдии предотвращения основной беды. Тот, кто игнорирует определенные появляющиеся симптомы, является самонадеянным болваном, не берегущим себя и сотоварищей.  Извините здесь за грубость сказанного.
  
Наверх
IP записан