Очень популярная тема (более 25 ответов) РО-4. Впервые встречаю такое. (число прочтений - 9290 )
Анатольевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: РО-4 В первые встречаю такое.
Ответ #15 - 11.02.2013 :: 09:03:49
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 11.02.2013 :: 03:54:40:
  Фрон R-22 я, сам дважды заправлял, первый раз  при монтаже рекуператора, второй раз была утечка по моим пайкам.


ваккумирование производилось после устранения утечки???
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: РО-4. Впервые встречаю такое.
Ответ #16 - 11.02.2013 :: 10:01:52
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 11.02.2013 :: 03:54:40:
Фрон R-22 я, сам дважды заправлял, первый раз  при монтаже рекуператора, второй раз была утечка по моим пайкам.

И все же, какое давление в системе при простое с отключенным (по воде) водонагревателем и какая при этом окружающая температура?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
gorbunov-f
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Рассия,Мордовия.
Зарегистрирован: 09.02.2013
Re: РО-4. Впервые встречаю такое.
Ответ #17 - 11.02.2013 :: 10:24:26
Функции поста
Нашёл причину Одна сторона испарителя не работает, тоесть труба на всасывание с испарителя начинает замерзать до компрессора. Вызвал мастеров с завода изготовителя должны подьехать, потом допешу что было
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: РО-4. Впервые встречаю такое.
Ответ #18 - 11.02.2013 :: 11:11:06
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 11.02.2013 :: 10:24:26:
Нашёл причину Одна сторона испарителя не работает, тоесть труба на всасывание с испарителя начинает замерзать до компрессора.

[offtopic]Уважаемый ТС мог бы и более компетентно поведать о причине.  Улыбка[/offtopic]
Если замерзает, то уже Ваш испаритель "дышит"! Значит как то функционирует. Вопрос как и почему!? Поведайте нам, уважаемый ТС, что за конструкция испарителя в вашем холодильном танке? Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: РО-4. Впервые встречаю такое.
Ответ #19 - 11.02.2013 :: 12:00:54
Функции поста
БОБР писал(а) 11.02.2013 :: 10:01:52:
какое давление в системе при простое с отключенным (по воде) водонагревателем

Сдается мне, что "водонагреватель" в описываемом случае не отключается, т.к. водичка греется только за счет теплообмена с нагнетательной линией.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: РО-4. Впервые встречаю такое.
Ответ #20 - 11.02.2013 :: 12:14:21
Функции поста
да всё банально - или фреона мало, так как Уважаемый gorbunov-f, не смог красиво запаять, что были утечки (хоть и обижается как ребёнок - задавать ему эти вопросы видите оскорбительно, а на Форуме экстрасенсы понимаешь ли: без конкретных данных всё должны угадать), или ТРВ не настроено, или ещё какая мелочь...

Уважаемый gorbunov-f, смотровое стекло на жидкостной линии имеется? И что в нём видно?

Удачи Вам!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re:молокохладитель РО-4. Впервые встречаю такое
Ответ #21 - 11.02.2013 :: 13:06:10
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: РО-4. Впервые встречаю такое.
Ответ #22 - 11.02.2013 :: 13:50:47
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.02.2013 :: 13:06:10:

Вот  возможно, что холодильное оборудование  ТС косвенного действия. Так что
gorbunov-f писал(а) 10.02.2013 :: 16:13:50:
это ерунду вы спрашиваете. Любой механик смотрит, что?

[offtopic]ТС надлежит корректнее пояснять свою проблему, так как оппоненты  разговора не
Геннадий писал(а) 11.02.2013 :: 12:14:21:
экстрасенсы

Бобр из-за этой неконкретности ставки свои проигрывает!Очень довольный
[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: молокохладитель РО-4. Впервые встречаю такое
Ответ #23 - 11.02.2013 :: 14:20:07
Функции поста
[offtopic]

Viktоr писал(а) 11.02.2013 :: 13:50:47:
не экстрасенсы

Уже экстрасенсы


[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: РО-4. Впервые встречаю такое.
Ответ #24 - 16.02.2013 :: 15:36:11
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 11.02.2013 :: 10:24:26:
Одна сторона испарителя не работает

Был один случай. Заказчик заказал компрессор МТ81. Мои архаровцы завезли Заказчику, а тот предложил поставить. В общем после запуска трубка всасывающая то инеем покрывается, то оттаивает. Компрессор новый, решил разобраться. Оказалось, молокоохладитель производства  г.Ковров ООО "Научно-производственное предприятие "Автомаш"  со щелевым испарителем. До сих пор не понимаю этого названия, но испаритель - медная трубка, припаянная к днищу ванны обычным припоем. Вот она то и потеряла свой тепловой контакт с ванной, так как припой оказался никудышным. Может случай ТС из этой же серии?
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: РО-4. Впервые встречаю такое.
Ответ #25 - 19.03.2013 :: 19:13:46
Функции поста
gorbunov-f писал(а) 11.02.2013 :: 10:24:26:
потом допешу что было


Дык, чем дело кончилось?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Meny
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Смоленск
Зарегистрирован: 10.07.2013
Re: РО-4. Впервые встречаю такое.
Ответ #26 - 04.09.2013 :: 16:51:58
Функции поста
было у меня такое проверяй в нутри бочки налет от воды вычещай мет щеткой с дрелью и будет тебе счастье
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: РО-4. Впервые встречаю такое.
Ответ #27 - 04.09.2013 :: 17:36:42
Функции поста
а в ответ тишина-наверное заработало.....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан